* Реклама

Автор Тема: Накладной замок  (Прочитано 22840 раз)

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
Re: Накладной замок
« Ответ #15 : 02 Апрель 2013, 15:15:39 »
 Замочную скважину видно хорошо, только она прикрыта стальным клапаном, что бы пыль туда не попадала. Странно, обычно, в обязательном порядке, такими клапанами оснащают цилиндры устанавливаемые на дверях и капотах автомобилей. Во время езды, грязь и пыль имеет свойство с усилием влетать во все щели и углубления, и только такие клапаны могли защитить замки от неминуемого выхода из строя. При вводе ключа, видимая на фото пластина клапана, под давлением откидывается вовнутрь цилиндра, а при выводе встает на прежнее место, надежно защищая цилиндр от грязи и пыли.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #16 : 04 Апрель 2013, 16:09:45 »
По моему мнению, накладные замки можно отнести в три группы, по расположению секретного механизма. В первую группу можно отнести накладные дверные замки, у которых секретный механизм расположен так, что не выходит за габариты корпуса замка. Как правило это сувальдные замки, у них секретный механизм имеет большой объем, и вынос его за пределы корпуса замка связан с большими проблемами. Проще его оставить в корпусе замка.

Как у этого замка Керберос.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #17 : 06 Апрель 2013, 22:39:08 »
 Очень неплохие замки Керберос, но на мой взгляд, эта модель не очень удачная. Все дело в поворотной ручке этого замка. К этой ручке просто приделали ключ от этого замка, вернее обрезок, на котором имеются бородки, и он почему то изнашивается быстрее, чем те ключи, которыми открывают замок с наружной стороны. Там еще имеются детали, которые несоизмеримо быстро изнашиваются, чем и выводят этот замок из строя достаточно быстро. А еще, самое удивительное, что этот замок из - за его управляемости поворотной ручкой с тыльной стороны, чаще всего применяют на дверях общего пользования, где интенсивность пользования этого накладного замка во много раз выше, чем у при его эксплуатации в других случаях.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #18 : 08 Апрель 2013, 13:25:41 »
Могу согласится, что эта модель замка Керберос не самая удачная для примера, но суть то не в качестве самого дверного накладного замка, а в его концептуальных данных.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #19 : 12 Апрель 2013, 19:38:07 »
Ну с первой группой накладных замков мы ознакомились. А что за вторая группа?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #20 : 15 Апрель 2013, 17:25:10 »
Ко второй группе накладных замков я бы отнес те замки, у которых имеется цилиндровый механизм секретности, жестко устанавливаемый в корпусе замка. Применение цилиндрового механизма секретности в накладных замках, исключает возможность скрытия их внутри корпуса. Цилиндровые механизмы секретности в накладных замках обязательно выступают из корпуса, что требует проделывать для них отверстия в дверном полотне, а иногда и сквозное.
 Вот цилиндровый, накладной замок Моттура 30 серии, имеет секретный механизм, жестко установленный в корпусе замка, и требующий сквозного отверстия через все дверное полотно.

А вот накладной дверной замок Барьер 4, который тоже является цилиндровым, требует для своего секретного механизма не сквозное отверстие, так как цилиндровый механизм выступает из корпуса замка менее, чем толщина дверного полотна.

Анатолий

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Онотоле попадает "в яблочко"
« Ответ #21 : 16 Апрель 2013, 11:32:02 »
Алексей, (вопрос из любопытства)   а что из них лучше (надежнее) ??))

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #22 : 28 Апрель 2013, 08:03:48 »
Алексей, (вопрос из любопытства)   а что из них лучше (надежнее) ??))

Если вопрос о замках, имеющих различия в расположении секретного механизма, то существуют как очень надежные модели у всех видов замков, а у тех же видов  имеются модели, откровенно слабые. На ваш вопрос можно ответить четко, если будут представлены для сравнения только определенные модели дверных замков.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #23 : 13 Май 2013, 19:03:14 »
А мне представляются накладные замки таким образом, что их взломостойкие качества не всегда имеют определяющие свойства. Вот взять, к примеру накладной замок Abloy Ri 001, с точки зрения стойкости к взлому, не так уж и надежен, но это один из немногих накладных замков, которые при закрытии не требуют управления ключом. Попросту это накладной полуавтоматический замок, который захлопывается при закрытии двери. Так что удобство пользования таким замком, может быть важнее его взломостойких качеств.

Олег

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 14 Май 2013, 11:49:57 »
А мне представляются накладные замки таким образом, что их взломостойкие качества не всегда имеют определяющие свойства. Вот взять, к примеру накладной замок Abloy Ri 001, с точки зрения стойкости к взлому, не так уж и надежен, но это один из немногих накладных замков, которые при закрытии не требуют управления ключом. Попросту это накладной полуавтоматический замок, который захлопывается при закрытии двери. Так что удобство пользования таким замком, может быть важнее его взломостойких качеств.

Это ABLOY копия минского накладного замка или наоборот , Но они невероятно похожи по форме
да и по надежности не сильно отличаются. А по мне моттура лучший замок
надежный
долговечный
удобный
множество форм корпуса
ключи не длинные
итальянский

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #25 : 23 Май 2013, 14:40:54 »
Олег, так я тоже против замков Mottura ничего не имею. Более того, могу про них написать множество положительных отзывов. Вы видимо не поняли, почему я привел как пример Финский замок Abloy Ri 001. Это замок полуавтоматический, и для его закрытия не надо в него вставлять ключ, и вращать его внутри замка. вы просто захлопываете дверь, и не оборачиваясь спокойно идете по своим делам, а вот ключ надо вставлять, когда вы приходите обратно. У  Mottura такого замка нет, и поэтому их я не могу привести в пример, при всей любви к этим замкам.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #26 : 03 Июнь 2013, 17:17:15 »
Соломон, а почему вы не берете в расчет такой накладной замок, как Моттура 30 серии, у которого два засова и одна косая защелка? Он почти такой же как как Моттура 30 401 только имеет одно, упомянутое мною выше, различие. Этот замок так же захлопывается, и так же имеется возможность его открыть только ключом. Но помимо функции захлопывания, он еще может закрываться на два ригеля, дополнительным поворотом ключа.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #27 : 11 Июнь 2013, 12:48:58 »
Спасибо за интересный вопрос, Алексей! Действительно имеется такая конструкция или модель дверного замка Mottura, у которого при наличии двух ригелей имеется и косая защелка, которые управляются только ключом с наружной стороны двери, и поворотной ручкой с внутренней стороны двери. Это очень хороший замок, на мой взгляд, но что бы его полноценно можно было отнести к группе полуавтоматических замков, у него не хватает блокировки косой защелки, и ее дополнительного вылета при запирании, как это происходит у Финских накладных и врезных полуавтоматических замков, или Белорусских, сделанных по подобию, Финских. Отсутствие этих функций, у накладных замов Mottura 30 серии с косой защелкой, позволяет легко вскрывать дверь и методом отжима дверного полотна от дверной коробки, или простого отжима косой защелки этого замка.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #28 : 28 Июнь 2013, 12:58:55 »
 А что это за замок такой, что бы он накладной был, и в то же время косую защелку имел??? Что - то я у замков Моттура такого не припомню.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #29 : 28 Июнь 2013, 13:03:51 »
 У Итальянских замков Mottura таких моделей много. Но самая удачная и интересная, на мой
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal