Автор Тема: дверь ГОСТдеп Бит -11  (Прочитано 3776 раз)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Re: дверь ГОСТдеп Бит -11
« Ответ #15 : 03 Июнь 2018, 09:41:27 »
Что!!! Мастер сам занимается установкой дверей??? Что-то мне верится с трудом.
Это как директор завода будет детали подвозить токарю, даже самому лучшему. Где вы такое видели.
А оно надо, вот такое "ручное управление"?

Уважаемый Партизан, я на самом деле не очень рад тому, что приходится делать подобные вещи, но нынешняя экономическая
ситуация в стране, которая не могла не отразиться на дверное дело в целом, требует от меня именно этих действий. Гордость меня не распирает
при этом, но памятник на дворцовой набережной "Петру - плотнику", красочно указывает на то, что на каком уровне социальной лестницы
не находился человек, он должен всегда быть в курсе, что делается по всей этой вертикали. И уж точно не забывать как оно все делается.
Но до царей мне далеко! :mocking:  Поэтому переустанавливать фрамугу двери, пришлось лично, отправив монтажников восвояси.
 А вот сегодня пришла СМС самого заказчика, который назвал дверь шикарной, видимо отмыв  ее от строительной пыли при установке осевшей,
и проявляет желание установить еще двери! Так что, считаю, мой полугодичный труд по проектировке модели,
поиск производства для исполнения, и все остальные действия связанные с отлаживанием всей цепочки, получил первые аплодисменты!
Я счастлив, на этот момент времени!
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #16 : 03 Июнь 2018, 09:50:51 »
Михаил, вы Мастер, и это уже признанный факт, а мастеру свойственно работать, и я не понимаю, почему Партизан так возмутился. Поздравляю вас с успешным дебютом! Там где вы участвуете лично, иного результата ожидать не приходиться! :good:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #17 : 03 Июнь 2018, 17:21:15 »
Я поздравляю не только Михаила, но и весь форум, ведь надежность полученных дверей отразиться и на популярность форума! Двери под брендом ГОСТдеп не могут быть плохими! Мастер Михаил такого допустить не может!  :bye:

Нагиич

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18 : 15 Июнь 2018, 19:04:24 »
Конечно усилия должны быть вознаграждены . Но не понятно , какая цена и где будет продаваться / только в Питере или есть варианты ? / остаються .

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #19 : 16 Июнь 2018, 12:57:43 »
Михаил, вы Мастер, и это уже признанный факт, а мастеру свойственно работать, и я не понимаю, почему Партизан так возмутился. Поздравляю вас с успешным дебютом! Там где вы участвуете лично, иного результата ожидать не приходиться! :good:

Спасибо Новосел, и хоть это не совсем "дебют", все равно приятно! :dance2:
Я понимаю мнение Партизана, и если положить руку на сердце, то сам считаю свое участие в установке двери не прагматичным:
скорее всего от меня пользы было бы больше за компьютерном столом. Но не мне выбирать, условия диктует время и обстановка. :smile:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #20 : 16 Июнь 2018, 13:10:18 »
Конечно усилия должны быть вознаграждены . Но не понятно , какая цена и где будет продаваться / только в Питере или есть варианты ? / остаються .

Нагиич, сегодня продажи товаров смещаются в сторону Интернет-магазинов. Это более продвинутая "торговая площадка",
и самая удобная. Она позволяет не тратить сил и времени на поиски и другие рутинные операции. Да, теряется возможность пощупать товар
при покупке, и живое общение с продавцом. Но поверьте, Нагиич, правильный выбор двери, если поставлены условия и требования к ней,
внешнее любование реалью не даст нужной информации. Более того, продавец не сможет дать той же информации полностью.
Мотаясь по заводам производителям дверей, даже там не могут дать полную информацию о своей продукции.
Полную, и исчерпывающую информацию о стальных дверях может дать только инженер - разработчик, инженер - конструктор.
Мне приходится в себе воплощать все перечисленные профессии, применительно к производству описываемых дверей, и стало быть
Если бы у меня и был салон по продаже дверей, все равно полнейшую информацию о дверях можно было бы получить не там,
а только у меня. :pardon:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Нагиич

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #21 : 17 Июнь 2018, 15:27:32 »
Мастер Михаил , ну что я могу вам пожелать - только успехов в вашем нелегком деле . :pleasantry:

Сhelendger 201

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #22 : 24 Июнь 2018, 09:33:57 »
 Приветствую вас Михаил! Вы мне вскрывали двери в квартиру лет пятнадцать тому назад. Если вспомните: сорвали сумку с плеча, а в ней и ключи и документы. Но это не важно уже. Мне надо добротную дверь в новостройку. Обрадовался когда нашел вас в сети, лучше вас никто мне не поможет!  :drinks:
 Взломоустойчивость двери на первом месте. Все предложения в Питере больше декларативные, но не на практике.  Работаю в одном из банков в сфере безопасности, есть где черпать знания. Поэтому на вас надежда. А все остальное вторично, ведь все равно у ваших дверей все будет на высшем уровне! :mocking:
Михаил, если не сложно, расскажите что можно сделать с дверями, что бы они меня устроили, хочется иметь полное представление о двери, которую я уже решил заказывать! :yes:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #23 : 24 Июнь 2018, 11:16:28 »
Приветствую вас Михаил! Вы мне вскрывали двери в квартиру лет пятнадцать тому назад. Если вспомните: сорвали сумку с плеча, а в ней и ключи и документы. Но это не важно уже. Мне надо добротную дверь в новостройку. Обрадовался когда нашел вас в сети, лучше вас никто мне не поможет!  :drinks:
 Взломоустойчивость двери на первом месте. Все предложения в Питере больше декларативные, но не на практике.  Работаю в одном из банков в сфере безопасности, есть где черпать знания. Поэтому на вас надежда. А все остальное вторично, ведь все равно у ваших дверей все будет на высшем уровне! :mocking:
Михаил, если не сложно, расскажите что можно сделать с дверями, что бы они меня устроили, хочется иметь полное представление о двери, которую я уже решил заказывать! :yes:

Здравствуйте! Простите, если не смогу припомнить ваш заказ по вскрытию замков, поскольку, 15 лет назад вскрывать
двери приходилось по нескольку раз на дню, а все поводы - криминальные. То сумку сорвут, то из машины вышвырнут,
то в сауне девчонки "помоют" ключи очередного "гусара".. Все не перечислишь. :blush:
Легко выполню условия по созданию модели двери, потому как знаю рынок стальных дверей, и знаю точно,
что все производители стальных дверей не руководствуются категориями взломостойкости.
Более того, в основном, находятся в состоянии заблуждений относительно понятий взломостойкости, считают, что в этом разбираются не хуже
чем реальные специалисты, и считают себя таковыми потому что так считают. недавно общался с одним не последним человеком в области
нашей сферы, который в беседе стал мне рассказывать про реалии стойкости к взлому, а в частности, что даже сталь Китайской двери
на деле не разрезать простейшим инструментом. Я послушал, и просто задал вопрос: а вы вообще изучали этот предмет, как стойкость к взлому?
Человек он честный и сразу ответил "Нет". И хотя, все точки были расставлены в этом диалоге, убеждения моего партнера по диалогу
все равно не изменились. Это означает, что со стороны своего авторитета, он продолжает вводить в заблуждение своих
заказчиков, свято веря в непогрешимость своих знаний, которых нет по его же утверждению. Человек в нашем деле много лет, и имеет
огромную "аудиторию"  своих заказчиков.
 Теперь о дверях, которые я заказываю по своим техническим параметрам. Прямо скажу, не все мои требования выполняются, и
технически выполнимы, но двери, которые я в итоге получаю, не имеют аналогов - конкурентов.
 Одно из главных тех. условий создания устойчивой к взлому двери - это применение 2мм стального листа.
такая толщина стали не обязательна во всей конструкции, и для облегчения дверного блока в целом,
некоторые элементы выполняются из стали 1.5 мм. Стальной лист 2 мм, самый оптимальный материал, для выполнения надежной двери,
так как толще стальной лист очень плохо подвержен обработке, а тоньше, уже не несет в себе необходимые конструктивные свойства.
 Существует очень много демагогических рассуждений о том, что разницы в толщине стального листа нет, потому что "все это
режется и пилится с одинаковой скоростью". Однако, все они не участвовали в испытательных взломах дверей, о которых уже все подзабыли,
каким образом толщина стали влияет на всю конструкцию дверного блока. И так, можно сделать основной тезис, "для чего нужна подобная толщина
стального листа":
Толщина стального листа влияет на жесткость конструкции дверного блока, устойчивость в геометрических параметрах процесса эксплуатации, и как результат на
герметичность закрывания вместе с шумоизоляцией.
 Толщина стального листа дверного блока не может не влиять на самые распространенные методы криминального взлома с применением рычажных инструментов.
Возможность создания надежного дверного блока из стальных листов меньшей толщины теоретически возможна, но приведет к повышению стоимости
дверного блока в несколько раз.

Это не полный перечень всего, что дает толщина стального листа не менее 2 мм, но это главные тезисы, которые противоречат шарлатанству в попытках обосновать
применение стального листа меньшей толщина. Обоснование может быть только одно: облегчить конструкцию дверного блока. Стало быть, дверь из
стальных листов меньшей толщины должны честно называться "облегченными". Видели где - нибудь "облегченные взломостойкие двери"? :mocking:

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Сhelendger 201

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #24 : 24 Июнь 2018, 12:27:29 »
Михаил спасибо! Я хоть и не собираюсь ни с кем спорить, но лишний раз понять для чего нужна сталь из 2мм, будет не лишним! :smile: Но ведь вы же утверждаете как легко можно рвать или резать стальные листы и 1.5 толщиной и 2мм толщины. И как с этим быть?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #25 : 26 Июнь 2018, 10:55:28 »
Это да, все можно порезать и порвать, однако всему есть пределы. Порвать можно лист металла
но конструкцию стальную из стальных листов, правильно созданную, порвать может и удастся,
но затраченное время и силы будут таковыми, что этим вряд ли найдутся охотники заниматься.
 К примеру: один лист стали можно порвьб безусловно, толщиной 2 мм. и это я демонстрировал уже
но порвать два стальных листа, уже сложнее, а три листа вообще невозможно без электроинструмента.
На этом и строится создание надежных дверных блоков, с четким пониманием того, как можно что-то разрушить, и какое
"противоядие" от этого можно применить.
Двери ГОСТдеп Бит -11 создаются по этому принципу, но не из фольги, как это стало модно среди наших коллег. :mocking:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

vados24203

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 08 Июль 2018, 11:19:32 »
Добрый день!
Хочется расширить список вопросов по данным дверям. Понятно что лист стали толщиной 2 мм и петли Барк.
так же понятно, что если специалисты рекомендуют именно такую конструкцию полотна то она обоснованна и логична, нечего обсуждать конкретный конструктив проработанный годами.
1. если честно хочется посмотреть как они реализованы уже у конечных пользователей, ведь они уже были установлены на сколько я могу судить. внешний вид на взломостойкость не влияет, но ты ведь будешь на нее смотреть как минимум два раза в день.
2. есть ли какой то выбор в "отделке" и вообще какая она?
3. Какие замки входят в комплектацию "базовая" и на сколько их достаточно? нет предела совершенству в замках и конструкции (это вопрос к целесообразности и органичности составных частей двери)
4. включены ли в базу такие мелочи как глазок о ночная задвижка?
5. каждая дверь под заказ к конкретному проему? какие реальные сроки от момента вызова замерщика до изготовления и установки?
6. покупка двери это товарно-денежные отношения, в каком виде на что и с кем заключается договор?

может эти вопросы несколько смешны, вопросы обывателя а не профессионала. перечитав форум убедился, что многих кроме толщины стали больше ничего не волнует, но у меня они такие...

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #27 : 08 Июль 2018, 13:22:46 »
Добрый день!
Хочется расширить список вопросов по данным дверям. Понятно что лист стали толщиной 2 мм и петли Барк.
так же понятно, что если специалисты рекомендуют именно такую конструкцию полотна то она обоснованна и логична, нечего обсуждать конкретный конструктив проработанный годами.
1. если честно хочется посмотреть как они реализованы уже у конечных пользователей, ведь они уже были установлены на сколько я могу судить. внешний вид на взломостойкость не влияет, но ты ведь будешь на нее смотреть как минимум два раза в день.

Здравствуйте! Вопросы, это тот предмет, ради которого и создан форум! :yes:
Ну и по теме, логика хоть и шибко извилистая штука, способная развиваться по разному у каждого гражданина по одному и тому же поводу,
но все же необходима, а сама логическая цепочка будет справедлива, если ее будет излагать сам автор конструкции.
 Хотя, на этом форуме, желающих продемонстрировать свои конструкционные познания нет и не было, и потому я тут оказался
в совершенной монополии. Тем не менее, форум не реальная жизнь, а в самой жизни мне приходится спорить и с теоретиками и с практиками,
и даже с практиками по другую сторону закона.
 Вопрос, если его упростить, будет касаться сочетания надежной конструкции и внешнего вида.
Дизайн, предмет очень не простой, и опять, же как и с логикой, у каждого свои предпочтения в гаммах цветов,
формах предмета, стиля и гармоничного сочетания с другими предметами интерьера. Передать возможности и внешний вид через фото сложно,
что бы все детали были видны и осизаемы. тем не менее, я буду это стараться делать по мере возможности.
Основной деталью, влияющий на внешний вид дверного блока является дверная панель. Ее изготовление и применение отработано не одним уже десятилетием,
и если в начале 90 х практиковалось одевать дверь в фанерные листы, с "филенкой" в виде накладных фигурного профиля реек, то сегодня технология более
сложная но и доступная для всех уровней производителей дверей: если нет оборудования, покупай у производителя панелей. Те охотно продают.
Современные дверные панели в своем большинстве, изготавливают из листов МДФ, с фрезерованной поверхностью на фрезерных станках ЧПУ,
или кооодинатных, как их чаще всего именуют, на которых можно нанести рельеф самой неимоверной сложности, после чего панель подлежит
какому нибудь покрытию. Проще всего, с помощью не простого пресса, покрыть ее пленкой, стилизованной под текстуру древесины
не только изображением, но и шероховатостью поверхности. Такие панели самые практичные, внешне эффектные, легко моются и неприхотливы к влажности.
Более того, способны от влажности защищать МДФ панель, которая представляет собой не что иное, как очень плотно спрессованную целлюлозу, или картон.
Немного сложнее, и требующая ручной работы - покрытие шпоном. Шпон, это тонкая древесина, срезанная со ствола дерева в виде листа, который
наклеивается на поверхность, и имитирует массив древесины. Шпон упрочняет поверхность, и если кто понимает насколько прочна фанера,
состоящая целиком из склеенных листов шпона. Но такая панель уже существенно дороже, чуть ли не в два раза, по сравнению с
панелью покрытой пленкой.
Третий вид покрытия - это эмаль. Она тоже не из дешевых, но нередко используется, когда нужен однородный цвет покрытия. Четвертый вид панелей,
это массив ценной породы древесины. доски или рейки древесины склеваются в тонкий щит, поверхности щита калибруется и выравнивается, а затем так же фрезеруется
на ЧПУ. В некоторых случаях, делается наборная панель, где панель склеивается из разных деталей, ранее обработанных, и в целом получая готовый
гарнитур. Так же существуют наборные панели и из МДФ покрытых пленкой методом "укутывания".
 Все эти панели имеются в доступе нашего предприятия, и потому, возможности по дизайну практически неограниченные.
Приведу пример: например фрезеровка панелей имеет ряд шаблонных изображений, по которым и осуществляется выбор заказчика.

Продолжение следует! :yes:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #28 : 08 Июль 2018, 19:10:05 »
Михаил, очень богатый выбор! :good:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #29 : 08 Июль 2018, 19:11:29 »
Михаил, очень богатый выбор! :good:

Спасибо Новосел! :bye:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal