* Реклама

Автор Тема: Замена входной двери  (Прочитано 68 раз)

Заместитель

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Замена входной двери
« : 06 Ноябрь 2018, 19:08:29 »
Рано или поздно каждый из нас, по той или иной причине, сталкивается с необходимостью замены входной двери. И сразу же возникает много вопросов, ответы на которые, не посвященному человеку найти бывает порою очень сложно. Именно по этой причине предлагаю в этой теме раскрывать вопросы, касающиеся замены входной двери. В каких случаях необходимо заменить дверь? Как происходит заказ на установку, какую дверь выбрать, на что нужно обращать внимание в первую очередь при заказе и выборе двери? Как выполняются замеры и доставка? Цены, отзывы, и мн. др. В общем, все что интересует человека, намеривающегося выполнить замену входной металлической двери. Задавайте вопросы, делитесь опытом, выкладывайте фото, оставляйте отзывы и комментарии.

Лемур

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Замена входной двери
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2018, 19:13:53 »
Да не то слово. Как представишь себе, сколько с этим проблем и расходов, думаешь да ну его нафиг. Но с другой стороны с такими дверями и замками уже и ночевать дома страшно. Я просто ради любопытства решил почитать какой должна быть входная дверь и был просто шокирован. Можно сказать, что у меня ее вообще нет. Она не подпадает не под какие ГОСТы. Про замки вообще молчу, но их хотя бы у меня два. Так вот когда начал вникать, вопросов возникло еще больше, и да сейчас есть интернет и все можно найти но как всегда бывает зашел по одному вопросу а через уже вспоминаешь а зачем я вообще заходил. Поэтому если в этой теме можно будет задавать вопросы и получать ответы это будет очень замечательно.

Толстяк

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2018, 19:21:25 »
Если вы уже зашли на этот форум и тем более читаете эту тему, то первый вопрос отпадает сам собой. Я имею ввиду вопрос нужна ли замена входной двери. Следующим логичным шагом будет выбрать нужную дверь. И вот здесь конечно же будет нужна помощь экспертов. Вот с этого шага предлагаю начать. Я конечно не эксперт, но свою лепту в развитие темы все таки внесу. Я позволю себе процитировать знающих людей. Итак первое что нужно знать, двери отличаются по классу взломомстойкости. Это самая важная функция двери и именно на класс взломостойкости, предлагаю обратить внимание в первую очередь при выборе двери. Всего классов взломостойкости дверей 13, но должны интересовать только первые 4 класса для входных металлических дверей, остальные классифицируют тяжелые стальные бронированные двери.

Шамиль

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2018, 19:23:43 »
Да по классам как раз все более или менее понятно. Чем больше, тем лучше. Мне допустим интересно знать,  как осуществляется процесс замены входной двери, начиная с замеров и заканчивая установкой. В частности, меня интересует вопрос, что делать если понравилась дверь производителя, который не представлен в моем городе. Можно ли заказать установщика и замерщика с одной службы, что бы он установил двери другой фирмы? Или это самому придеться и замерять и устанавливать?

Айкидо

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2018, 19:39:13 »
Желающих выполнить замеры и установку я думаю, найдется большое количество в любом городе. Проблема на самом деле в другом. К сожалению мало именно высококвалифицированных специалистов, которые бы обладали достаточным опытом, что бы выполнить правильную установку, фактически любой двери не зависимо от производителя. Я лично знаю лишь одного такого мастера, если говорить о Сантк-Петербурге, я имею в виду - Мастера Михаила.  Ему можно написать на почту: gostdep1@yandex.ru

Илья

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2018, 19:41:59 »
Я бы сказал, это один из ключевых моментов, ведь не правильной установкой можно просто свести на нет все преимущества даже хорошей двери, в первую очередь когда речь идет о защищенности двери.
Я знаю случаи когда после безграмотной установки короб дверного блока просто гулял в дверном проеме. Или когда дверь через пару недель после установки уже нормально не открывалась и не закрывалась из-за деформации все того же короба. Что касается Мастера Михаила, тут я полностью соглашусь, так как негативных отзывов я не слышал о нем, только положительные.

Князь

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2018, 19:44:54 »
Добрый вечер всем присутствующим на форуме. Я понимаю что установить дверь это не дело не простое. И конечно же поддерживаю мнение о том что это должны делать профессионалы. Однако же всегда хочется сэкономить, ну хоть на чем ни будь. В связи с этим и вопрос. Можно ли как то выполнить замеры самостоятельно. Может есть какая нибудь подробная инструкция или руководство. Да просто может кто то объяснит и расскажет как правильно выполнить замеры что бы это потом боком не вышло. Все таки мне кажется, такую работу сможет выполнить любой мужик.

Медведь

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2018, 19:52:52 »
Ох не рекомендовал бы я выполнять даже замеры самостоятельно. Уж очень много там нюансов. Я конечно в двух словах опишу как правильно выполняются замеры но все же существует огромное количество нюансов, которые пред угадать нельзя. И так в идеале замеры дверного проема выполнять уже с извлеченным старым дверным блоком. Но мы понимаем, что квартира или дом не могут, находиться без двери, пока изготавливают, новый дверной блок. По этой причине, нужно хотя бы снять наличники, и др. отделочные материалы, что бы были видны границы дверного проема. Важно, отметить что, если есть какие то, дефекты, отваленный кусок от проема, либо какие то, не ровности, нужно сперва их устранить, и лишь после этого, выполнять замеры. Вряд ли вы встретите ровные, и идеально пропорциональные проемы. Поэтому замеры нужно выполнять с отвесом, в нижней, верхней, средней, внутренней и внешней, частях проема. Дверной блок должен быть меньше проема на 20 – 30 мм по всем сторонам, что бы можно было позиционировать. Однако сильно большой отступ, не даст возможности, надежно закрепить коробку, что существенно ослабить степень ее защищенности.

Ковбой

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2018, 20:04:12 »
Вы не указали важность замеров ширины проема. К слову сказать, она тоже замеряется по трем точкам, сверху, снизу и посередине, ну все по той же причине. Но уж если зашла тема о замерах, то хочу отметить что большинство производителей выполняют эту работу без платно. Понятно что эта услуга включена в стоимость двери. И конечно же это услуга будет бесплатной лишь в том случае, если вы будете приобретать именно их дверной блок. В описанной вами ситуации, когда дверь будет заказываться с другого города, придется либо платить замерщику, либо замерять самому, что к слову я тоже не рекомендую делать.

Иджес

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2018, 20:08:50 »
Вечер добрый. Я думаю, если это какой ни будь соседний город, то наверняка можно обсудить вопрос замеров, доставки и установки. Например Питер, Москва, часто выезжают. Ну да, вряд ли это будет уже без платно как если например по городу. Ну доплатите капытные, за то переживать уже не будете за качество и искать исполнителей а потом края. Они же потом начинаю друг на друга валить, если что не так пойдет. Установщик будет валить на замерщика, изготовитель двери на установщика ну и дальше в таком духе. А то все, вот это ваша компания вы и отвечайте и за замеры и за установку и за качество двери.

Интеллигент

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2018, 20:13:59 »
Я хочу у вас поинтересоваться. Какие документы нужно требовать, может сертификаты, паспорта на продукцию, чеки? Платить нужно сразу или после установки, или может как то частями? Доставка как и замеры бесплатная или в зависимости от района? Гарантия дается на двери или на работу тоже? Ну в общем хотелось бы узнать по подробнее, именно о самой процедуре заказа и ответственности сторон. Ну и порекомендуйте пожалуйста, хорошего, но не сильно дорогого производителя входных дверей с хорошей сервисной службой, в Сантк-Петербурге.

Фома

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2018, 20:18:00 »
Всем привет. Лично я из всего перерытого в интернете, остановился на ГОСТдеп или Гранит. По моему субъективному мнению эти производители предлагают входные стальные двери высокого качества, а самое главное хорошо защищенные, по адекватной цене. Плюс ко всему подкупает профессионализм и положительные отзывы. Ну и не знаю как вам, но мне приятно, когда ко всем прочему, имеются еще и скидки. Так что бы долго не искать, кому интересно, вот ссылка: https://gostdep.com/#catalog-list

Шпион

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2018, 20:28:38 »
И тут мы плавно подошли к важному этапу выбора двери. И здесь не будет какого то одного рецепта. Я как раз против того что бы делили двери на плохие и хорошие. На каждую модель, каждого производителя найдется свой потребитель. Но существуют как мне кажется общие рекомендации, следуя которым в процессе выбора, вам будет проще определиться. Итак, первое и одно из самых главных факторов, это стоимость. Определитесь с бюджетом, это будет основа исходя от которой вы будете исходить. Но помните хороший товар не может стоить дешево. А еще, что скупой платить дважды. Второй не менее важный, по моему мнению, фактор, это надежность. Ведь главная функция двери это именно защита. Как было указано ранее, всего 4 класса степени защищенности двери, и чем выше этот класс тем лучше. Вот на этом постарайтесь не экономить.

Рэмбо

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2018, 20:32:51 »
Я не малую роль при выборе товара, отдаю производителю. Так как к сожалению купить бумажку, где будет указан 4-й класс защиты, в наше время не составить труда. Я больше доверяю отзывам пользователей. Когда компания и ее товар, проверены временем. Именно по этой причине мне симпатизируют, перечисленные ранее компании Гранит и ГОСТдеп. А еще я больше доверяю людям у которых большой опыт в деле которым они занимаются. Я прочитал о Мастере Михаиле, и у меня нет ни капли сомнений, что для данному вопросу нужно обращаться к нему.

Агент

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2018, 20:34:14 »
Но Мастер Михаил на сколько я понял живет и работает в Питере. А что делать, если я сам из Москвы. Ну, допустим мне действительно понравились двери ГОСТдеп, а если быть точнее, то я бы с удовольствием заказал бы модель входной двери БИТ-11. И меня вполне устраивает уровень квалификации Мастера Михаила, но он же не поедет устанавливать двери в Москву? Вы можете еще кого ни будь порекомендовать но только в Москве?

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal