* Реклама

Автор Тема: Вскрытие нуклео Моттура.  (Прочитано 3515 раз)

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
Вскрытие нуклео Моттура.
« : 21 Май 2013, 15:44:41 »
 Недавно наткнулся на вскрытие нуклео замка Моттура методом импрессии. Сам метод давно всеми известен и опробован, но использование трещетки шуруповерта для этого, впечатлило очень сильно. Наборный ключ тоже не обычный. Обратите внимание что его элементы имеют не круглое сечение а прямоугольное, а это значит, что и в ключе выточены прямоугольные отверстия для них. Обычным сверлом такого не сделаешь.

http://youtu.be/lefMJtb0-fs

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
Re: Вскрытие нуклео Моттура.
« Ответ #1 : 21 Май 2013, 16:40:00 »
"Трещетка", это великолепная находка! Пять баллов мастеру!

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #2 : 21 Май 2013, 17:10:52 »
Удачно выбран замок для демонстрации вскрытия, вернее не сам замок а Нуклео Моттура, которая является сменным элементом этого замка. очень хорошо видно, как сувальды нуклео Моттура опускаются до уровня необходимого положения для открытия замка. Инструмент идеально выполненный для таких работ.

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 21 Май 2013, 18:02:03 »
Чего то я пробовал с трещеткой, и не получил такого эффекта.

Стоик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 22 Май 2013, 19:14:45 »
Торнадо, дело скорее не в трещетке, а в том инструменте, который вы изготовили для подобного вскрытия. Изготовить такой инструмент правильно очень сложно. Поэтому, прежде чем использовать трещетку шуруповерта, следует опробовать его в нормальном, ручном режиме.

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 22 Май 2013, 20:22:22 »
Спасибо Стоик, за совет. Я действительно не смог открыть замка и без трещетки. Буду разбираться, где ошибся при изготовлении импрессионного ключа.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #6 : 26 Май 2013, 17:33:21 »
А я так и не понял, что такое "нуклео", и чем оно отличается от прост ого замка. Может кто нибудь пояснит, что это такое?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #7 : 11 Июнь 2013, 17:00:42 »
Нуклео, это такая часть замка, в которой размещен механизм секретности. Этот механизм можно вынимать из замка не вынимая его из двери, и при необходимости менять на другое нуклео уже с другой секретностью и с другим комплектом ключей. Придумано это нуклео для сувальдных замков Mottura, которые устанавливаются комбинированным методом в стальные двери. Комбинированный метод установки, как описывал сам мастер Михаил, это когда замок устанавливается в стальную дверь одновременно врезным и накладным методом. При такой установке замков, для их замены необходимо разбирать саму дверь. Так как разбор двери сложное мероприятие, а при некоторых условиях и невозможное, то на помощь приходит сменное Нуклео, которое позволяет менять ни весь сувальдный замок, а только один из его элементов, который в свою очередь легко снимается, и легко устанавливается на свое место. И это еще не все для замены секретности замка без выемки его самого из двери: сами съемные элементы - нуклео, могут иметь перекодировку, что вообще исключает что - то вынимать из замка при смене секретности. Перекодировка нуклео производится манипуляциями старого ключа и нового, и при помощи специального ключа для перекодировки, только с видимыми снаружи двери элементами замка.

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
« Ответ #8 : 16 Март 2016, 08:54:42 »
Нуклео для сувальдного замка, почитай готовый замок,
можно приладить, при желании к любому запирающему механизму сейфа. :yes:

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 05 Апрель 2018, 20:21:32 »
Так что вор тоже может взять и вытянуть эту штуку и все? или я что то не так понимаю?

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 12 Июль 2018, 16:24:44 »
Объясните мне пожалуйста что такое - Нуклео
Я знаю такое лекарство есть
Но что это означает в данном контексте мне не понятно

Молодой

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0