* Реклама

Автор Тема: Заменить личинку в замке.  (Прочитано 17700 раз)

Палыч

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Заменить личинку в замке.
« Ответ #15 : 02 Февраль 2013, 08:57:32 »
 Пойду пробовать... Как говорят: "глаза боятся а руки делают", правда у меня и руки чего -то побаиваются. Отпишусь по результатам.

Олег

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
« Ответ #16 : 03 Февраль 2013, 08:10:45 »
Лучше поставить один хороший , чем сменить много не хороших .)
  Я вот слыхивал про цилиндр EVVA, а  точнее модель MCS, что они по серьезней будут  даже RS3 S, вот только цена у них огого , хотелось бы узнать есть ли смысл рассматривать цмс EVVA как лучший вариант из ранее предложенных ?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #17 : 07 Февраль 2013, 20:32:48 »
Лучше поставить один хороший , чем сменить много не хороших .)
  Я вот слыхивал про цилиндр EVVA, а  точнее модель MCS, что они по серьезней будут  даже RS3 S, вот только цена у них огого , хотелось бы узнать есть ли смысл рассматривать цмс EVVA как лучший вариант из ранее предложенных ?
А на мой взгляд, можно и EVVA установить, только цена цилиндра будет равна стоимости двери Палыча :D
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Палыч

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18 : 21 Февраль 2013, 19:51:24 »
 Ну короче, не рискнул я самостоятельно в замок лезть, может кто посоветует: к кому можно обратиться с подобной проблемой? Мне главное качество, а за ценой я не постою.

Олег

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
« Ответ #19 : 23 Февраль 2013, 12:05:17 »
С такой проблемой  то же сталкивался, меня выручили спецы из магазина на Некрасова 39, я где то ранее уже писал об этом  :nyam1:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #20 : 24 Февраль 2013, 18:57:56 »
С такой проблемой  то же сталкивался, меня выручили спецы из магазина на Некрасова 39, я где то ранее уже писал об этом  :nyam1:
Выбирать мастера для установки на свою любимую дверь, надо вдумчиво и целиком посвятить себя  некоторым алгоритмам выбора, какими бы сложными и нелепыми они не показались.
 Главное, что нельзя делать, это выбирать мастера исходя из  величины громкости и вывески его организации, это не всегда продуктивно, по той причине, что хороший мастер не станет работать на фирму, а станет либо ее руководителем, либо будет самостоятельно заниматься установкой, безо всякой громкой вывески, в лучшем случае под ИП.
 Второй совет, никогда не пользоваться, без проверки, рекомендациями родных и знакомых. Знакомые и родные редко могут иметь представление о замках и фурнитуре, а еще реже могут иметь представление о том, как должен выглядеть правильный мастер по установке замков, и как должен быть оснащен и экипирован.
 Третий совет, выбор мастера осуществлять только по телефону, называя свое имя и адрес только после уже сделанного выбора. Причина проста, и встречается повсюду, отвергнутый мастер не всегда умеет проигрывать конкурентную борьбу, и способен на все что бы наказать неудачливого клиента, и подставить того мастера, которому "посчастливилось" оказаться выбранным. Потом его вычисляют, находят в любой стране, и очень жестко наказывают, но это будет потом, и это "потом"лучше избежать вообще.
 Осуществлять выбор мастера, путем некоторых тестов, которые раскроют в нем либо наличие, либо отсутствие мастерства. Например сможет ли он предоставить выбор замков у дверей клиента, и как велик выбор. К примеру, для замены цилиндра на цилиндровом замке, необходимо около 10, что бы подобрать нужный размер.
 Запах перегара не почувствовать через телефонную трубку, но я зык может подвести оратора, - внимательно вслушивайтесь в речь претендента, и если он начнет шепелявить и волочить языком, кладите трубку.
 При наборе номера телефона,  обрывайте сразу связь, если услышите женский голос. Это диспетчер или кто угодно, но не мастер по установке дверных замков.
 Если мастер вам не понравился у порога вашей квартиры, поставьте перед ним задачу, от которой он убежал бы сам, ну и суньте ему рублей 200 вдогонку, что бы он чего доброго не вернулся за большим.

Палыч

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #21 : 09 Март 2013, 15:44:39 »
 Спасибо Русич! Очень помогли ваши бесподобные советы. Но они привели к тому, что я никого не рискнул пригласить к себе в квартиру. И вот, что я предлагаю: предлагаю создать на этой странице ликбез, с фотографиями поэтапной замены личинки, или как ее там. Тогда и вызывать  никого не придется, и платить тоже. ::)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #22 : 11 Март 2013, 11:52:34 »
Здравствуйте уважаемый Палыч!
Мы услышали ваш призыв создать инструкцию по замене цилиндрового механизма секретности, и с удовольствием публикуем то, как это можно сделать.
 Перед вами одна из стальных дверей ДОМ (Двери От Мастера) на которой установлен двух системный Итальянский замок CISA. Одна из систем этого замка является сувальдной системой, у которой нет системы смены секретного элемента, а может быть только система перекодировки, о которой мы расскажем в других темах. Другая система как раз та, в которой и возможна замена цилиндрового механизма секретности, потому что та система как раз цилиндровая.
 Сейчас на этом замке установлен Китайский Цилиндровый Механизм, Апекс. Обычно такие Цилиндровые механизмы секретности устанавливают временно, для того что бы им могли пользоваться посторонние люди во время сдачи квартиры, или ведущегося ремонта. Но рано или поздно, такой ЦМС приходится менять, и тому как это происходит мы посвятим следующий пост.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #23 : 12 Март 2013, 19:46:50 »
 Мастер Михаил, рад видеть вас на этом форуме! вы не изменяете себе, выдавая необходимые для народа советы, и демонстрируя очень красивые двери. Очень красивое изделие вы демонстрируете. надеюсь замена ЦМС тоже будет красивой и виртуозной! :drinks:

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 13 Март 2013, 07:49:54 »
А действительно, у мастера Михаила все двери такие красивенькие? Если так, то я тогда иду к нему за дверями.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #25 : 16 Март 2013, 18:17:34 »
Я тоже рад видеть вас, господа, и именно эта радость заставила меня посещать этот форум! Да. уважаемый Быков, если вы хотите установить себе красивую дверь, то у меня на Некрасова 39 вы всегда найдете, то, что вам необходимо!

А сейчас, с вашего позволения, я продолжу рассказ об замене цилиндрового механизма секретности.
В замене цилиндрового механизма секретности ничего сложного нет, надо только понимать, как это происходит. Сам цилиндровый механизм секретности крепится в замке специальным  винтом, который вкручивается в цилиндровый механизм секретности через торцевую сторону замка. На фото, корпус замка находится внутри дверного полотна, и поэтому шляпка со шлицами находится на двери а не на замке. Для того. что бы демонтировать ЦМС, в первую очередь необходимо выкрутить этот винт.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Палыч

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 20 Март 2013, 20:02:48 »
Интересно, я вот посмотрел на свой замок, со стороны откуда засов выдвигается, и увидел там несколько винтов, так что и совсем непонятно, какой из них необходимо отвинчивать. А у вас на фото, мастер Михаил, вижу, что там только один винт, который не с кем перепутывать. В чем подвох?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #27 : 23 Март 2013, 16:05:04 »
Уважаемый Палыч! Вы совершенно справедливо заметили на счет нехватки винтиков в моем сюжете. Дело в том, на той двери, которую я взял для образца, замок установлен комбинированным методом, это когда замок используется как накладной, так и одновременно врезной. Как у накладного замка, его корпус прикручен к специальному шасси внутри дверного полотна, точно так же как это происходит с накладными замками. А от врезного замка у него то, что он находится внутри дверного полотна. Единственно чего у них нет общего, это то, что засовы замка проходят через специальные отверстия в раме дверного полотна.
 Обычные же врезные замки, устанавливаются за лицевую планку дверного замка, которая остается снаружи, и является элементом крепления замка к двери. Именно из за того, что лицевая планка крепится винтами, там их бывает и большое множество, а еще могут быть и винты крепления корпуса замка к лицевой планки. И тогда винтов, с торца двери на планке замка вообще очень много получается.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #28 : 26 Март 2013, 20:17:57 »
Вот! Я наконец то понял что означает лицевая планка замка.
Мастер Михаил, а вот подскажите пожалуйста, а запирающая планка замка и ответная часть, это одни и те же вещи, или нет?

Олег

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
« Ответ #29 : 30 Март 2013, 09:16:17 »
Замок на шасси , звучит не плохо ! )  Да и по надежности внушает доверие , так как крепится я полагаю на 4-винта через весь корпус по углам. 

Запирающая планка , хм это что редкое для меня, не встречал такого, заинтересовала, так же жду ответа от мастера Михаила на вопрос Новосела )

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal