* Реклама

Автор Тема: Вскрытие дверного замка Mottura 54N787  (Прочитано 9627 раз)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
А вот так раньше вскрывали замки такие как Mottura 54N787. Метод допотопный и не впечатляет по сравнению с теми, которые можно увидеть сегодня. Но важен основополагающий принцип подобных методов. Заключается он в сканировании позиций секретности замка, и создание подобия ключа по сканированным данным. Сканирование производится снятием оттисков с сувальд замка, которые позволяют определить какой высоты должны быть вырезы в ключах, для открытия дверного замка Mottura 54N787.

http://youtu.be/4kShkZLfooY

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
Re: Вскрытие дверного замка Mottura 54N787
« Ответ #1 : 27 Май 2013, 19:10:38 »
Хотя вскрытие этого замка и произошло, методика самого вскрытия замка на троечку. Видно, что мастер недавно начал заниматься этим промыслом. Метод конечно сработал. но в условиях лестничных площадок, или улицы слишком тяжеловесный.

Стоик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 24 Июнь 2013, 10:18:21 »
 Это все пресловутый метод импрессией. Можно сказать, в самых истоках применения этого метода. Не знаю, как для вас, а я не вижу возможности применения такого метода в криминальных случаях проникновения в квартиры, или другие помещения. Мало того, что надо в замке очень аккуратно работать, да еще мелкие детальки пинцетиком вставлять в отмычку. Очень долго получается, а неминуемые ошибки только это время увеличат.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #3 : 24 Июнь 2013, 10:25:53 »
А что это за замок такой Mottura 54N787, и что в нем за особенности? Судя по величине, это замок высокого класса, и засовы у него мощные, на простой замок столько металла применять не было бы смысла.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #4 : 24 Июнь 2013, 11:26:42 »
Замки Mottura, имеющие характерные выпуклые элементы корпуса в районе замочной скважины характерны для замков имеющих съемный секретный элемент - nuсleo. Как раз и дверной замок Mottura 54N787 имеет такой же сменный секретный механизм. Следует отметить что Итальянское производство по выпуску замков Mottura, эту модель дверного замка уже не выпускает, и теперь внешне такие же замки имеют немного другой сменный механизм секретности - nuсleo.
 Итальянский дверной замок Mottura 54N787 оснащался сменным механизмом секретности именовавшимся quick, по форме напоминающий прямоугольник вставляемый длинной стороной горизонтально в корпус замка. Современные же замки Mottura 54 с литерой N, имеют сменный механизм секретности именуемый Compact, которые уже длинной стороной устанавливаются вертикально. Все это я говорю к тому, что nuсleo quick не оснащалась элементами по защите замка от вскрытия с применением отмычками, а nuсleo Compact такие защиты уже применяла на сувальдах секретного механизма.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #5 : 24 Июнь 2013, 11:39:50 »
Спасибо, Мастер Михаил, хоть я и мало, понял, но мне очень приятно, что со мной попытался поделиться знаниями такой специалист! ::)
 Не разъясните мне теперь, что такое это нуклео?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #6 : 24 Июнь 2013, 11:57:58 »
 Вашу иронию принимаю, и попытаюсь объясняться обще доступным языком :hi:
Как я уже отметил, у дверных замков Моттура  nuсleo это съемный механизм секретности, в основном для сувальдных замков. Само по себе это небольшой плоский прямоугольник. который вставляется в корпус замка, прикручивается, и имеет в себе замочную скважину для ввода ключа. Да что я рассказываю, у меня есть изображение это нуклео от того замка, который вскрывался на видео.

Добавлю к увиденному вами, что это nuсleo quick, несколько устаревшая версия. А видим мы это с со стороны замка, обращенного при установки во внутрь помещения.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #7 : 24 Июнь 2013, 12:05:26 »
 Может это нуклео и устаревшее, но оно оснащено перекодировкой, судя по латунному элементу, расположенному над замочной скважиной. В этот элемент вставляют специальный ключ, и при повороте его на определенный угол, можно вставить новый замковый ключ Моттура, и он автоматически перекодирует секрет нуклео на себя.

Студент

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 24 Июнь 2013, 12:07:37 »
 А что за отмычки такие применяются для вскрытия этого замка? Название "имресссионный ключ" для меня мало, что объясняет.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #9 : 24 Июнь 2013, 12:14:27 »
 Это такой ключ, у которого нет привычных нам бородок, а есть отверстия в ключе, в которые элементы этих бородок можно вставлять, так что бы можно было подбирать необходимые высоты этих элементов. необходимые для открытия замка.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #10 : 24 Июнь 2013, 12:15:13 »
Может это нуклео и устаревшее, но оно оснащено перекодировкой, судя по латунному элементу, расположенному над замочной скважиной. В этот элемент вставляют специальный ключ, и при повороте его на определенный угол, можно вставить новый замковый ключ Моттура, и он автоматически перекодирует секрет нуклео на себя.

Соломон, вы совершенно правы!
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Студент

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 24 Июнь 2013, 12:37:10 »
 Из всего этого я понял, что ознакомился с нуклео  quick, да еще с такой нуклео, которую можно перекодировать на другой ключ. Осталось только выяснить, что собой представляет нуклео Compact, и в чем его особенности, если таковые вообще в нем присутствуют. :bye:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #12 : 24 Июнь 2013, 12:48:18 »
Нуклео у mottura, compact выглядит вот так:

Некоторые модели этих съемных секретных элементов имеют защиты от вскрытия отмычками. Но насколько я знаю, не все это имеют. Может меня кто - нибудь дополнит, но никаких особенностей, кроме возможных защит от отмычек, я припомнить у него не могу. Но возможности перекодировки у него нет.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #13 : 24 Июнь 2013, 12:57:26 »
 Чего-то я не могу понять: если нуклео - это съемный механизм секретности, который можно легко заменить, если понадобиться такая необходимость, то зачем тогда возможность его перекодировать?

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #14 : 24 Июнь 2013, 12:59:50 »
Только одно объяснение могу найти подобному феномену: таким образом можно перекодировать эти замки, к примеру в одном доме, под один ключ. Очень удобно, вместо связки ключей, носить всего один. Других объяснений пока найти не могу.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal