* Реклама

Автор Тема: Вскрытие замков преследуется законом РФ.  (Прочитано 16248 раз)

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
Наступило время, при котором владение ношение и сбыт инструмента для вскрытия замков, или попросту "отмычки" является нарушением закона, и преследуется по всей его строгости. Отмычки для вскрытия замков приравняли к спец средствам, лицензию на применение которых может иметь только спец службы, к которым даже нельзя отнести МЧС.
 Сегодня об этом красноречиво было поднесено с экранов телевизора в новостной передаче "Вести", а правдивости которой не приходится сомневаться.
 Я так полагаю, что наступили времена сверления и резки дверей болгаркой, другими методами осуществлять аварийное вскрытие дверей опасно для собственной свободы.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
То что наконец - то закончится время нигилизма, было понятно. Другое дело, что обещанная "диктатура закона" начинается только сейчас. С другой стороны мастера по вскрытию замков поставлены в очень не простые условия, и может быть это и является целью для которой подобные законы вступают в силу. Мне видится, что разрешение владения лицензией только структурам, для которых она не очень то и нужна, явно является перебором. Как мне видится, государство должно было бы наладить контроль, за частными лицами, которые могут осуществлять обслуживание граждан по аварийному вскрытию замков, и благодаря этому контролю выдавать лицензию достойным. Создается впечатление, что государство решило не связывать себя какими то обязанностями, и таким образом лишила гражданам получать качественные услуги по вскрытию дверей.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
 А мне нравится, что никто не сможет без риска носить инструмент, с помощью которого можно грабить граждан, или врываться к ним в квартиру когда это грабителям заблагорассудится.

Палыч

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Думаете это остановит воров? Инструмент может быть завуалирован под предметы быта, или другого инструмента, а вот то, что у мастеров исчезнет мотивация изучения вскрытия дверных замков, говорит о том, что таких мастеров скоро не станет. А это крах замочной индустрии, которая лишится знающих специалистов.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 В свое время, когда я еще практиковал аварийное вскрытие замков, об распространении отмычек, или вообще практика вскрытия замков отмычками отсутствовала на нашем рынке напрочь. Но это не было поводом для того, что бы я этого не практиковал. Так вот, я никогда не брал с собой какие - то отмычки, у меня всегда были с собой электроды для сварочных работ, из которых я и делал, на месте, крючки для вскрытия сувальдных замков. Вот теперь мне интересно: а смогут сегодня два куска изогнутой проволоки охарактеризовать, как спец. средства? Хотя главное не внешность предметов, а их возможности, а эксперты быстро докажут, что этими крючками можно открыть сувальдные замки. Даже если они лично не справятся с этой задачей, достаточно будет теоретических возможностей.
 Лучше не рисковать.  :(
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
 Ну вот мы и потеряли одного из знатоков замков, который мог бы демонстрировать вскрытие замков отмычками.  ;)
 Ютуб завален вскрытиями замков, много там и наших Российских граждан, демонстрирующих свои отмычки, свои навыки, и слабости запирающих механизмов. Кто нибудь считает, что их можно привлечь, за хранение, использование, и демонстрацию спец. средств?

Падва

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Если их можно привлечь, то тогда можно привлечь всех киноактеров, которые в детективах демонстрировали вскрытие замка. Вот  и актера Юрского можно привлечь, он открывал замок двери ногтем мизинца, когда инженер голышом на лестнице сидел и плакал от бессилия ::)

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
 А кто подскажет, как с юридической точки зрения следует поступать с отмычками: сдать в полицию, уничтожить, или в саду закопать?

Падва

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
 Может я покажусь старомодным, но почему то уверен что в полиции не готовы принять вас с отмычками. Нет страшнее испуганного полицейского, который не знает как ему быть в нештатной ситуации. В этих случаях обезьяна с гранатой более предсказуема, чем полицейский со всеми своими возможностями. Приведу классическое высказывание персонажей одного из старых и добрых комедий: -" год за детсад, два за побег, иди Вася, иди..."

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
 Вы сегодня на редкость убедительны. Пойду в саду покопаюсь, может заодно клад найду ::)

Падва

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
 Боюсь, что поиск клада с целью сокрытия улик былых правонарушений - не самое лучшее решение. Когда  у кого-то в огороде откапывали пулемет, то владелец огорода жалел что не съел пулемет, вместо опрометчивого желания сохранить его до лучших времен.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
 Лескин, пора жевать отмычки. И это надо заснять на видео, что бы никому в голову больше не приходило, что вы там чего - то могли спрятать. Предвижу вашему видео большой успех.  :hi:

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
 Я сделал правильные выводы, и всем большое спасибо за подсказки. Теперь у меня легко на душе.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Риварес

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Я сделал правильные выводы, и всем большое спасибо за подсказки. Теперь у меня легко на душе.

Лескин, можете откапывать обратно !

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вопрос:
 - покупать, продавать, изготавливать нельзя, а вот  хранить дома получается не запрещено !  а использовать в не криминальных целях как развлечение ? 

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal