* Реклама

Автор Тема: Mottura, замки Mottura.  (Прочитано 8815 раз)

Стоик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Mottura, замки Mottura.
« : 27 Октябрь 2013, 09:24:02 »
 Всем привет! :drinks:
Давненько я не был на этом форуме, но зайдя сюда я не обнаружил об упоминаниях таких замков как  Mottura. Это одни из моих любимых замков, и я решил за них заступиться. ;)
  Mottura, это целый концерн, расположенный в Италии, а конкретно в городе Турине. Появилось это производство в 1963 году, и тогда был маленьким, и не приносил особой прибыли. Сейчас же это огромный концерн, оценивающийся не в одну сотню миллионов Евро. Следует учитывать, что  Mottura это не только дверные замки и сейфы, это еще множество товаров для дома, которых я не стану перечислять в рамках тематики этого форума.
 Теперь, что касается самих замков  Mottura: это огромная линейка дверных замков, которые еле вмещаются в огромный каталог. Многим известно, что замки  Mottura в основе своей являются замки 4 класса стойкости к взлому, по нашему ГОСТ РФ. Нет ни одного серьезного производителя стальных дверей, который бы не оснащал их этими замками, и это касается не только Российской Федерации.
 При обсуждении достоинств Итальянских замков  Mottura, особое место сразу занимают замки называемые  у нас "помпой", но в официальных документах именуемыми замками с нажимным цилиндровым механизмом секретности. Замки  с подобным ЦМС зарекомендовали себя очень хорошо, и это отразилось в том, что наши производители замков, такие как Сенат и Аверс, наладили их производство, и успешно оснащают свои модели замков этими Цилиндрами.
 Одна из новейших моделей замков  Mottura, которая отличается не только новизной, и предметом подражания. Эта модель называется  MY KEY, и отличается от остальных сувальдных замков тем, что имеет на своих ключах два интерактива, не позволяющих применить иные болванки ключей, даже имеющую идентичную нарезку секретности.
 Существует и модели сувальдных замков, которые не надо менять в случаях утери ключей, или в иных случаях, при которых принято менять секретность замка. У таких моделей замков Mottura могут просто перекодироваться секретный механизм замка на новый ключ, либо меняться полностью секретный механизм, заключенный в специальную Нуклео. Нуклео Mottura легко откручивается с тыльной стороны дверного полотна, и легко вставляется в замок при замене.
 Можно перечислять все достоинства моделей замков Mottura, но мне видится, что имеет смысл перебрать каждую модель замка, что бы обеспечить наших читателей надежной информацией о них, так сказать из первоисточников.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Re: Mottura, замки Mottura.
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2013, 18:11:09 »
Правильно пишете Стоик.
 Mottura это очень хорошие замки. Этот концерн выпускает много дверных замков, и для разных целей. Замок  Mottura может быть никудышным, если его разработали и изготовили для одних целей, а применили не обдумано для других.
 Вот возьмем к примеру модели замков 40 серии, которые для деревянных дверей созданы, а установят на стальные двери. При этом наивность может заключаться в том, что если замок  Mottura, то в любом виде должен обладать самыми стойкими к взлому свойствами. А вот если замки  Mottura с умом выбирать, то тут эти замки и послужат верой и правдой.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 09:40:23 »
Замки Mottura, не так часто устанавливают на стальные двери в отличии от замков Чиза, на мой взгляд. Наверное зря. Связано это скорее с тем, что эти замки не так активно продвигаются у нас в России. Может этот форум поможет изменить положение дел. Мне так же, как и Стоику нравятся сувальдные замки Mottura MY KEY. Надо бы о них по подробнее создать описание.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2013, 17:37:09 »
Надо мастера Михаила попросить что бы о таком замке рассказал, и фотографии красивые всем показал.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2013, 19:56:38 »
Хорошая идея, Новосел. Но для этого мне надо закончить с замком, которому посвящена другая тема. Как только закончу, возьмусь и за Mottura MY KEY обязательно.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Максим-любитель

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2013, 16:42:54 »
А можно мне установить замок Mottura MY KEY вместо Меттэм? И стоит ли рассчитывать на такой замок, с точки зрения надежности? встанет ли он вообще вместо замка Меттэм?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2013, 10:57:31 »
 Можно. Но только в тех случая, которые я вам описал в теме посвященной установке замка на вашу дверь http://gostdep.ru/index.php?topic=239.0 пост номер 12. :hi:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2013, 17:38:38 »
 По мимо замка Mottura My Key, у Mottura  много других интересных замков. Вот мне по нраву у Mottura  цилиндровые механизмы секретности Чемпионы. Они несколько необычны, и имеют отличия от остальных цилиндров. Применены в них практически все передовые системы блокировки. Дизайн ключа исключительный.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2013, 16:09:50 »
 Цилиндровый механизм секретности  Mottura, в особенности Чемпион С-48, это изделия высшего класса. Мне так же нравится не только их свойства но и дизайн, и удобный в эксплуатации ключ.
 Не лишне указать на то, что эти цилиндры вмещают в себе все виды защит, применяемых в подобных изделиях, от вскрытия отмычками и от силового взлома.  Обычными пинами, даже с пазами, сегодня никого не удивишь, а вот различные интерактивные элементы на ключе, это уже последнее слово в подобной технике. Так же применены вообще новые методы воздействия ключа на элементы секретности цилиндра - это так называемая "кривая дорожка". Все эти элементы. вмести с пинами различных конфигураций, компактно вмещено в Цилиндровых механизмах секретности  Mottura С 48. Переоценить этот цилиндр не возможно.

Mottura, замки Mottura.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Максим-любитель

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2013, 07:06:26 »
 Мне такой ключик нравится. Я все больше склоняюсь к тому, что замки  Mottura самые лучшие во всем мире. А такая кривая дорожка, применена на ключе мерседеса. Такая штука ставиться только на дорогих замках и ключах. Наверное и такая штука стоит не мало?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2013, 14:06:27 »
Я уже писал ранее, что цена на замки - вещь относительная. Цилиндр Mottura С48 имеет стоимость  на 2013 год от 5 до 6500р.
 Купить их можно, как и другие замки  Mottura, в специализированном магазине "Замки и двери.РФ", на Некрасова 39. Специализированный магазин на Некрасова 39 является членом "Mottura-Club", и поэтому имеется высокий ассортимент продукции, и цены не столь высоки как в других магазинах.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Максим-любитель

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2013, 07:18:21 »
Это наверное круто быть членом Mottura-Club ? Искренне спрашиваю, потому что не представляю что это и для чего. Наверное его члены встречаются за круглым столом раз в неделю. Одеты во фраки, в специальном клубе. Покуривают сигары. сверяют биржевые сводки. Затем расходятся на неделю, что бы устанавливать замки этого клуба. Видимо все так происходит?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2013, 15:06:44 »
 Как - то так и есть. Быть членом клуба почетно, и радостно, а одеть фрак или смокинг, выкурить трубку, запив ее бокалом виски, можно и не только в качестве члена Моттура клуб.  :nyam1:
 Для меня, гпавное достоинство нахождения в этом клубе, это возможность заказывать ключи для цилиндра С-48. В Моттура клуб принимают проверенных человеков, которые просто не могут использовать это членство в криминальных целях.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2013, 08:11:39 »
 И чего там хорошего в этом цилиндре  Mottura С 48? Ну  вставлены туда пару элементов не свойственных для пиновых цилиндров. Какая то непонятная защита от выламывания цилиндра. Вход для ключа огромный, в него любые отмычки влезут, и можно ими спокойно шерудить внутри. Чуть лучше Апекс.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2013, 09:09:13 »
 Вы демонстрируете какую-то дремучесть, хотя по вашим умозаключениям, можно судить о вас же как о грамотном участнике этого форума.  Ведь то как вы описываете цилиндровый механизм секретности Mottura С 48, можно описать любой механизмы, принижая их достоинства, и не замечая отличительные черты. Я бы назвал такие характеристики, которые раздаете вы, как циничными. Уж простите.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal