* Реклама

Автор Тема: Выбор цилиндра  (Прочитано 29162 раз)

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
Re: Выбор цилиндра
« Ответ #30 : 03 Февраль 2014, 08:06:41 »
Может в лабораториях ФСБ и ГРУ их и вскрывают, что скорее всего, но криминал отдыхает, и этого достаточно.
Чего - то мне нравится тот фактик что какие - то спец службы могут открыть любой замок, и это как бы нормально. Я бы не был так уверен, о возможности спец. служб вскрывать все цилиндры. Существуют другие оперативные действия, позволяющие скрытно попасть в любую квартиру, и для этого не надо отмычки применять.

Кирилл

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #31 : 04 Февраль 2014, 06:34:29 »
Благодарю всех за ответы!
При помощи этого топа выбор немного изменился

Evva 3ks
Abloy protec в стальном корпусе
Mottura C48

Очень прошу почтенное собрание коротенечко написать слабые стороны каждого из этих замков. Выбор уже надо делать... :help: а что выбрать - так не решил :scare3:

Здравствуйте !

Мое мнение:

С  ЦМС Evva все понятно, долго ждать, мало отзывов.

Mottura C48, не рекомендую ставить в замок Cisa 56.515, так как крепление цилиндра из-за его особенностей корпуса, ослабит его в замке.  Хорошо подходит в замки где крепление ЦМС  простым болтом.

RS3 S - имеет подвижный интерактивный элемент на ключе, при повреждении которого,  доступ в помещение исключен  (Я таких случаев еще не слышал, но на всякий случай)

Abloy Protec - отличный цилиндр :)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #32 : 04 Февраль 2014, 09:34:08 »

Mottura C48, не рекомендую ставить в замок Cisa 56.515, так как крепление цилиндра из-за его особенностей корпуса, ослабит его в замке.  Хорошо подходит в замки где крепление ЦМС  простым болтом.
Уважаемый Кирилл, не могли бы вы дать более развернутое объяснение, причин, по которым цилиндровый механизм секретности Mottura C48, не стоит применять на замках Cisa 56.515? Ведь отличия ЦМС  Mottura C48 от других цилиндров, на мой взгляд, не так существенно при сравнении габаритов и форм корпусов его и его аналогов.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #33 : 04 Февраль 2014, 09:53:07 »
В цилиндре Mottura C48 пружинка вставлена в  месте, где винт крепления вкручивается. Под нее фрезеровка есть, для того что бы она не выпирала из него. Эта фрезеровка наверное ослабляет и без того ослабленное место цилиндра.  Может это имел ввиду Кирилл?
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Кирилл

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #34 : 04 Февраль 2014, 13:07:04 »

Mottura C48, не рекомендую ставить в замок Cisa 56.515, так как крепление цилиндра из-за его особенностей корпуса, ослабит его в замке.  Хорошо подходит в замки где крепление ЦМС  простым болтом.
Уважаемый Кирилл, не могли бы вы дать более развернутое объяснение, причин, по которым цилиндровый механизм секретности Mottura C48, не стоит применять на замках Cisa 56.515? Ведь отличия ЦМС  Mottura C48 от других цилиндров, на мой взгляд, не так существенно при сравнении габаритов и форм корпусов его и его аналогов.
В цилиндре Mottura C48 пружинка вставлена в  месте, где винт крепления вкручивается. Под нее фрезеровка есть, для того что бы она не выпирала из него. Эта фрезеровка наверное ослабляет и без того ослабленное место цилиндра.  Может это имел ввиду Кирилл?

Все верно Алексей !

Если обратим внимание на изображения то увидим как раз, то самое место под  "пружинку"  такое ослабление присутствует с 2-х сторон цилиндра. И  благодаря этому получим укороченную резьбу крепления.

Крепления ЦМС  в чизе 56.515 происходит с одной стороны , не смотря на то, что мы так же вкручиваем болт.

вот болт крепления с торца

в любом другом замке , он был бы виден с этой стороны , но не в чизе

На фото в низу, мы видим элемент , который фиксирует ЦМС

а так выглядит этот элемент, после полного закручивания болта

Кирилл

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #35 : 04 Февраль 2014, 13:09:17 »
Вот из-за этого способа крепления , я не рекомендую ставить Motturu C48 в замок Cisa 56.515.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #36 : 04 Февраль 2014, 15:35:48 »
 Кирилл, но я так и не понял... Как эти обстоятельства с утончением места крепления цилиндра могут повлиять на его свойства таким образом, что вы его не рекомендуете для установки?

Вы наверное не учитывает тот факт, в замке Cisa 56615, что не штырек внутри замка крепит цилиндр, а сам цилиндр зажимается как в тисках, но еще и штырем фиксируется. Что же там может произойти такого, в процессе эксплуатации, или других обстоятельствах, что цилиндр  Mottura C48, может проявить себя крайне плохо?

Кирилл

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #37 : 05 Февраль 2014, 08:19:09 »
Кирилл, но я так и не понял... Как эти обстоятельства с утончением места крепления цилиндра могут повлиять на его свойства таким образом, что вы его не рекомендуете для установки?

Вы наверное не учитывает тот факт, в замке Cisa 56615, что не штырек внутри замка крепит цилиндр, а сам цилиндр зажимается как в тисках, но еще и штырем фиксируется. Что же там может произойти такого, в процессе эксплуатации, или других обстоятельствах, что цилиндр  Mottura C48, может проявить себя крайне плохо?

Вы правы Русич,  что поправили меня. Премного благодарен Вам.   
Перепроверил слова на деле  - 56.515 с цилиндром Mottura C48 хорошо сочетаются ! ЦМС  зажимается очень сильно.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #38 : 05 Февраль 2014, 16:43:11 »
 Да ладно вам, Кирилл, все мы иногда ошибаемся. Я, честно говоря, надеялся, что не все знаю о цилиндрах Motturu C48 при установке в замок Cisa 56.515. ;)
 Вообще все эти примочки с зашитой цилиндра от перелома, да и сама возможность перелома, не имеют никакого значения, под врезной броненакладкой.

Кирилл

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #39 : 06 Февраль 2014, 07:18:30 »
Согласен с Вами  ;)

Мамонтов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #40 : 17 Март 2015, 08:35:25 »
Я нашел обсуждение это обсуждение по Яндексу, набрал запрос "цилиндр Evva 3KS". Меня интересует простой вопрос о приобретении этого цилиндра в Санкт-Петербурге. Лучше, если мастер привезет этот цилиндр и заменит его на моей двери. Можно ли получить у вас подобную услугу?

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #41 : 17 Март 2015, 08:38:48 »
 Как раз по вопросу цилиндр Evva 3KS открылась новая тема, и в ней мастер Михаил ведет рассказ про эти цилиндры. Кстати, мастер Михаил может приобрести этот цилиндр, и установить его. Даю ссылку на эту тему http://gostdep.ru/index.php?topic=420.0

Crus

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #42 : 25 Май 2015, 12:10:48 »
огромное спасибо Новоселу за ссылку на покупку и установку личинки! Действительно, все было выполнено в лучшем виде: сначала приехал мастер, осмотрел все, снял какие-то параметры, и поехал приобретать необходимую личинку. Выяснилось необходимость выбирать личинки под размер двери, примерно как обувь, можно купить личинку, но она не подойдет под размер. Вот мастер и снял мерки для покупки личинки нужного размера, а через пару часов привез мне новую личинку, в упаковке, и с запаянными в пакете ключами. Мне понравилось!

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #43 : 25 Май 2015, 17:13:25 »
огромное спасибо Новоселу ..

Все участники нашего форума напрямую или косвенно заняты только тем, что бы упростить возможность выбора и приобретения дверных замков. Выбор цилиндра так же входит в этот перечень.  :smile:

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #44 : 12 Июль 2015, 09:42:24 »
Глупость какая-то. Ну посудите сами, спрашивают про Финские цилиндры, говорят  - отличные. Спрашивают про Итальянские цилиндры, тоже отличные. Спрашивают про немецкие - отлично. И как определить лучшие?  :(

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal