* Реклама

Автор Тема: Вскрытие сувальдных замков методом импрессии.  (Прочитано 17591 раз)

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
 Здравствуйте Лис.
В том - то и дело, я только хочу сделать вскрытие сувальдных замков методом импрессии.Пока мне это не удавалось сделать. А пытался  это сделать с помощью болванки ключа, и попытки идентификации отпечатков высот, с последующим растачиванием "засветившуюся" высоту. Но не все так просто оказалось, как это все представляют.

Лис

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
для чего тебе такие сложности. начни с азов .так будет тебе проще обучаться. взял болванку у крючок и юзай до мозолей на пальцах а там гляди и понимание импресии (наборный ключ) придёт.   

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
 А куда проще то, то как я пытался сделать импрессию??? Та же болванка и надфиль, те же мозоли, и так далее...

Лис

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
болванка болванкой. А опыт трудом заработать надо. Чтобы работать с наборным ключом нужны знания а как Я понял их у тебя пока нет.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
болванка болванкой. А опыт трудом заработать надо. Чтобы работать с наборным ключом нужны знания а как Я понял их у тебя пока нет.
Так за знаниями и обратился сюда! Откуда им взяться когда нет таких академиев. Но вы, я смотрю, где -то учебник нашли :mocking: , Вот бы на него взглянуть и почитать. А затем уже и опытными путями знания получать, что бы научиться осуществлять вскрытие сувальдных замков методом импрессии.
 Я как бы надеюсь на ваш опыт :flag_of_truce:

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
 Кот, я бы не очень рассчитывал на помощь в этом деле... Никто не заинтересован в Инете тайны своего ремесла раскрывать. Сейчас начнутся такие советы и дележка опытом, отчего запутаетесь еще больше. Хотя метод импрессии и не относится к очень сложным, но рученки набить надо, это вам правильный совет дан. Вскрытие сувальдных замков методом импрессии не вчера появилось, и не завтра исчезнет, поэтому есть огромные наработки в этой сфере, и наработается не мало. Да и спецов различного уровня подготовки не мало будет, успевай только разбираться кого надо читать и почитать, а кого сразу слать подальше.
 Ну а совет такой: если не видите оттисков на болванке, а делаете все как положено, то следует вооружиться микроскопом  цифровым. Стоит трюльник, зато можно снять с большим разрешением высоту нарезки, до и после работы в замке. Естественный след от сувальды самый надежный, и лучше на него ориентироваться, а не пользоваться всякими покрытиями. Эти покрытия, как маркер или еще чего, могут износится и от естественного со прикасания с сувальдами, особенно с теми, у которых пружины мощные. Это, что бы вы знали Кот, у Гардиана сувальдного, очень сильные пружины. Короче, можно попасть в блуд, и "скрести надфилем пустышку". А если естественный след останется, на латунной поверхности высоты болванки, то это уже верняк, и надо только работать и работать.
 Не могу понять, что собой Лис представляет, но пока не показал, что сам что-то умеет. Лис, обычно представляются, и дескать, пишут так мол и так: "я супер мастер по взлому, посему все построились и упали, а буду вас уму разуму учить..." 8)
 Вот щас и посмотрим, сбежит он с темы "Вскрытие сувальдных замков методом импрессии", или начнет советы метать, да так, что Кот сразу Чемпионом станет.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
 А если Лис "испугается" белого, и не станет советы давать Коту про вскрытие сувальдных замков методом импрессии, то белый получит Бан.  А Бан получится за то, что не совсем учтиво с новичками общались, Белый, и вместо того, что бы рассуждать на тему вскрытия сувальдных замков методом импрессии, крутизну демонстрировать пыталися. :(

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
 Русич, начнем с того, что я с реверансами к процессу приступил, и в стиле "что изволите" попытался ввести разговор в русло конструктивной детализации процесса,  а не рассуждения на тему "ты салага, и будешь сначала без советов тыркаться с болванкой, а когда натыркаешься сам, мы  тут тебе совет и  подгоним". А по чесноку, Русич, я больше о Коте пекусь, мне он чегося дороже, да и как мы на "вы" со всеми. Мне уже не привычно, когда тут тыкать начинают. И еще добавлю, что Лис то не из робкого десятка, что бы там опасаться за его обидчивость и все такое.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
 Да пускай на "ТЫ", главное что бы спец был хороший, и "разжевал" все как есть на самом деле. А Белому респект за подсказку, ищу детский электронный микроскоп, что бы освоить Вскрытие сувальдных замков методом импрессии, главное микробов не испугаться ::)

Лис

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Приветствую всех пользователей этого форума. Хочу сразу извиниться перед Котом за неуважительное обращение. Это по простоте душевной. Учту Ваши замечания. Мне показалось что Кот хочет сразу без мозолей получить инфу. которую Я и многие другие получали по крупицам. Я всегда готов помочь советом человеку который стремится к цели работая над ней. И совет который Я дал, по моему мнению Коту нужен. Это моё мнение. С уважением Лис

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
И совет который Я дал, по моему мнению Коту нужен. Это моё мнение. С уважением Лис
Кот, или я чего - то не понимаю, но я посчитал,что вы руководствовались  тем же советом, что затем дал вам Лис. Разве не крючком и болванкой вы себе мозоли создаете??? :morning2:

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
 Уважаемый Кот, берете болванку, и полируете поверхность высоты, соприкасаемой с рабочей кромкой сувальды. Надо сделать такую полировку, что бы было как зеркало. Со временем в такой поверхности нужды не будет, будете определять насечки от сувальды и на более высокой шероховатости поверхности. Но для начала, что бы не потерять уверенность в своих действиях. лучше не торопится и каждый раз делать "зеркало" на кончиках высот болванки. Я так обучался осуществлять  вскрытие сувальдных замков методом импрессии.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
Приветствую всех пользователей этого форума. Хочу сразу извиниться перед Котом за неуважительное обращение. Это по простоте душевной. Учту Ваши замечания. Мне показалось что Кот хочет сразу без мозолей получить инфу. которую Я и многие другие получали по крупицам. Я всегда готов помочь советом человеку который стремится к цели работая над ней. И совет который Я дал, по моему мнению Коту нужен. Это моё мнение. С уважением Лис
Нет же, Лис, никто вам не делал замечания, и извиняетесь вы зря. А на сообщения Белого мало кто обращает внимание, кроме того, что касается дела. Он по другому не может.  :smile:
 Лис, а подскажите пожалуйста, вы сами много времени занимаетесь  вскрытием сувальдных замков методом импрессии? Мне почему -то очень хочется. что бы вы были очень хорошим специалистом в этом деле. :smile:

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
И совет который Я дал, по моему мнению Коту нужен. Это моё мнение. С уважением Лис
Кот, или я чего - то не понимаю, но я посчитал,что вы руководствовались  тем же советом, что затем дал вам Лис. Разве не крючком и болванкой вы себе мозоли создаете??? :morning2:
Совершенно верно, только я крючок не использую, а натяг создаю той же болванкой.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
Уважаемый Кот, берете болванку, и полируете поверхность высоты, соприкасаемой с рабочей кромкой сувальды. Надо сделать такую полировку, что бы было как зеркало. Со временем в такой поверхности нужды не будет, будете определять насечки от сувальды и на более высокой шероховатости поверхности. Но для начала, что бы не потерять уверенность в своих действиях. лучше не торопится и каждый раз делать "зеркало" на кончиках высот болванки. Я так обучался осуществлять  вскрытие сувальдных замков методом импрессии.
Отличный совет, Лескин! Думаю мне его как раз и не хватало.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal