* Реклама

Автор Тема: Дом бухгалтера частной фирмы ограбили на 8 миллионов рублей  (Прочитано 2884 раз)

Кирилл

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
В Подмосковье в городе Раменское в полицию обратилась женщина-бухгалтер с заявлением о краже крупной суммы денег.

Полиция, которая прибыла на место проишествия, обнаружила взломанное подвальное окно, именно через него воры и пробрались в дом. Они вынесли технику, золото, другие ценные вещи и сумму наличными в размере 4 миллиона рублей. Общую сумму ущерба женщина оценила в 8 миллионов рублей.

Воры также забрали устройство, с помощью которого записывалось видео с камер наблюдения вокруг дома.

Открыто уголовное дело по статье "кража в особо крупных размерах".

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Это форточники поработали.
Бухгалтера нынче пошли: мало того, что миллионы у себя дома держат, "нажитые честным путем", так еще и не хватило ума их защитить от пришельцев за халявой.
 Хорошо еще не прибыли налетчики, а то бухгалтера могли бы найти в соседнем колодце, со следами пыток на теле. И денег, при такой экспроприации получится гораздо больше, чем указанные при краже.
 Как говаривает мастер Михаил: не надейтесь на то, что воры водятся только в телевизоре.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
 Надо как Корейка поступил, старенький чемодан держать в камере хранения. Тогда можно раскрыть все форточки и не запирать двери вообще. :smile:

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
 Мне вообще удивительно, что дом бухгалтера частной фирмы ограбили всего на 8 миллионов рублей.  Обычное дело, когда Бухгалтера "грабят" сами себя, или инсценируют ограбление. И тут два варианта: либо бухгалтер работает таким образом на компанию, и таким образом добиваются каких-то поставленных задач. Второй вариант может быть заключен в том, что бедного бухгалтера заставили хранить средства частной компании дома, и бухгалтер решил этим воспользоваться. Конечно же, подобные варианты сразу выскакивают на поверхность при разработке, но это не может смущать бухгалтера, цель оправдывает средства. Допускаю и официальную версию, но при ней бухгалтер и частная компания, выглядят совсем уж не красиво.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 Торнадо, какое там "красиво" "не красиво". Крупный бизнес - это паровоз, которому надо тащить вагоны, красиво это или нет, паровозу начихать. Но трактовать такие случаи надо очень осторожно, может быть там не совсем так, как вы это описали, и получился оговор честного бухгалтера.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
 Согласен с вами, мастер Михаил, может я был чересчур прямолинеен. Но вы же тоже согласитесь, что человеческие качества должны оставаться у тех водителей паравоза, который вы привели в пример как прототип бизнеса,  как бы этот паравоз не назывался. Но у нас в стране нарушены некоторые правовые понимания, при которых укравший копейку подсядет на несколько лет, а укравшего миллионы - пожурят. Из чего можно сделать заключение, что адепты бизнеса не могут перестраиваться при выходе с работы, а такими же и остаются участниками каких-то законных операций, при которых у к ого-то могут пропасть миллионы. Как - то так..

БрюсВиллис

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Это форточники поработали.
Бухгалтера нынче пошли: мало того, что миллионы у себя дома держат, "нажитые честным путем", так еще и не хватило ума их защитить от пришельцев за халявой.
 Хорошо еще не прибыли налетчики, а то бухгалтера могли бы найти в соседнем колодце, со следами пыток на теле. И денег, при такой экспроприации получится гораздо больше, чем указанные при краже.
 Как говаривает мастер Михаил: не надейтесь на то, что воры водятся только в телевизоре.

как же защитить?
В банк такие деньги не положишь - сразу спалят что не все чисто
остается дома держать, но о замках подумать стоило всетаки
где-то слышал : украсть награбленное - не воровство

Владимир Иванович

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Эк, хороший бухгалтер, такие денежки дома держит, значит не очень чистые.
Интересно, может это чтобы отвести внимание от других аспектов?

Мороз Дед

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Хорошо работает бух однако.
А в предприятии случайно не пропадала указанная сумма различными теневыми откатами? Так, ради интереса спрашиваю. :mocking:

Nik

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Видимо грабители знали куда идти и где можно поживиться.
И где был бухгалтер, пока они все это добро выносили?

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
Афигенно кто то деньшку поднял,
Но тут ситуация как я понял, вор вора обокрал
я правильно понял?

Мухомор

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Ну как бы там ни было, это конечно прям беда какая то
Ну не ужели никак нельзя решить вопрос с этими ворами
Я и про бухгалтера в том числе :rofl:
Но чет мне тоже кажется что там по наводке
Ну я думаю полиция догадается поискать среди сотруднков

Крот

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Да если бы полиция работала, то может быть не точно меньше, может вообще воровства бы не было
А так сидят там бумажки перекладывают, да отписываються
На мой взгляд тоже бестолковая структура, куда идут наши налоги?

философ

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Если бы полиции не было, вы представляете какой бы хаос начался
Это вы так рассуждаете потому что вы еще не пробовали жить без полиции
А то что они ну не очень выполняют свою работу тут я соглашусь, но все что да делают
Да же сам факт их наличия является для многих сдерживающим

Мухомор

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Ну видите не сильно то их пугает
Ведь происходят такие случаи и довольно часто
А все что делает полиция, так это просто фиксирут факт и все

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal