* Реклама

Автор Тема: Выбивание или перелом цилиндра.  (Прочитано 9110 раз)

Месье,

• Пользователь
  • **
  • Репутация +3/-0
Выбивание или перелом цилиндра.
« : 07 Февраль 2013, 08:12:03 »
 Думаю всем понятен принцип действия этого способа из названия . Если из корпуса замка вынуть цилиндр любым способом, то в дальнейшем не составит труда , отверткой или т.п. инструментом задвинуть ригеля в корпус замка. 
    Вопрос:  Как это происходит ?

1-й Приставить к цилиндру некий стальной стержень и точными ударами выбить его с посадочного места.
   Если стальной стержень отсутствует , то можно использовать более бесшумный способ, вернув в цилиндр шуруп и достаточно глубоко, затем специальным прибором под названием гвоздодер ,  выдрать его на себя.
   Это достаточно шумные способы, но доступны практически каждому обитателю нашей страны.
   Может применяться, только на замках с ЦМС.

Роберт

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Выбивание или перелом цилиндра.
« Ответ #1 : 14 Февраль 2013, 12:00:13 »
 Взлом цилиндрового замка происходит как правило именно так, как вы описали, Месье. И нет ничего удивительного, что конституционно самый слабый цилиндровый механизм секретности, был принят Европейцами как лучший. Они подогнали все стандарты под него, и не предполагали при этом, что в последствии замки од цилиндровые механизмы секретности стандарта DIN научаться взламывать даже школьники. Теперь Европейскому сообществу ничего не остается как придумывать все различные защиты как замков, так и самих цилиндровых механизмов секретности.
 Теперь о причинах самых распространённых случаев взлома этих цилиндровых замков:
все проблемы из - за "личинки", так в южных регионах нашей страны величают Цилиндровые Механизмы Секретности,"вставки", или ЦМС, как мы сокращенно будем называть Цилиндровые механизмы секретности. Я вам сейчас представлю разломанный ЦМС, и вы увидите почему он так легко сломался, даже учитывая у него специальную защиту от перелома.
Это Цилиндровый механизм секретности Европейского стандарта КАБА

Месье,

• Пользователь
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #2 : 19 Февраль 2013, 09:55:54 »
Из выше изложенного можно сделать вывод , что не важно сколько стоит цилиндр и кто его производитель. Если нет дополнительных элементов защиты самого цилиндра  из "вне" (Броненакладки , протекторы и т.д.)   

При выламывание ЦМС,  Вы не особо заметите разницы, что там стоит , будто это Ларедо за 600 рублей или RS3 за 6 тысяч.
   Из за этого факта,  некоторые производители пошли на специальное ослабление самого корпуса цилиндра ,

и помимо защитной пластины на некоторых ЦМС можно заметит  как бы прорези.

Ослабление ЦМС делаются специально  для того , что если будет попытка переломать цилиндр по месту его крепления в замке , он сломается в заранее подготовленном для этого месте , и замок не будет открыт так просто.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #3 : 19 Февраль 2013, 20:36:40 »
 Согласен, ослабление цилиндрового механизма секретности, в том месте, где и нужен излом вещь полезная. Полезна тем, что Цилиндровый механизм секретности уже не до ломать и не извлечь. Не понятно только для чего в таком ослабленном цилиндровом механизме секретности существует защита от перелома в виде вставки из эластичного металла? И еще меня смущает, что в середине цилиндрового механизма секретности, вернее там где отверстие под винт его фиксации вкручивается, он сломается быстрее, чем там где мы видим специальные ослабления.  Существует, кстати, цилиндровый механизм секретности у англичан по моему, у которого место перелома специально об пилено более значительно, и при переломе, он еще может открываться только родным ключом, сохраняя элементы секретности. Называется этот цилиндр, если мне не изменяет память , Mauer Red Line. "Red Line", что в переводе "Красная линия", назван потому, что место перелома, обозначено красной линией. Вот такой точно сломается именно в том месте, где оно и предусмотрено. А между прочим, еще мало говорят о том, что произойдет с цилиндровым механизмом секретности, если по нему влупить кувалдой со всей дури. Есть подозрения, что он вылетит по ту сторону двери. Правда это во многом зависит от силы удара, да и шумно, но все же подобный метод может применяться криминальными элементами, и это нельзя, на мой взгляд, скидывать со счетов при разработке цилиндровых механизмов секретности.

Месье,

• Пользователь
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #4 : 12 Март 2013, 11:18:38 »
Не понятно только для чего в таком ослабленном цилиндровом механизме секретности существует защита от перелома в виде вставки из эластичного металла? И еще меня смущает, что в середине цилиндрового механизма секретности, вернее там где отверстие под винт его фиксации вкручивается, он сломается быстрее, чем там где мы видим специальные ослабления.

А вот цилиндры EVVA . Корпус цилиндра изготавливают из двух разных металлов которые как раз и соединены между собой пластиной (насколько она эластична к сожалению, Я не в курсе , да и смысла делать ее эластичной ? На против эта пластина должна придавать жёсткость ЦМС)

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #5 : 12 Март 2013, 14:00:38 »
Мне вообще не понятно... Зачем придумали такой ущербный ЦМС который можно легко сломать посередине??? Вот Китайцы даже делают ЦМС к своим замкам такие, которые в месте крепления центральным винтом имеют самой массивное место! наверное европейцы делают так специально, что бы ими же созданное слабое место надо было бы за бешеные деньги защищать различными пластинами. И что характерно, сколько бы эти защиты не стоили, в итоге, они все равно разламываются, мать их раз так.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 13 Март 2013, 10:45:40 »
Да есть цилиндровые механизмы секретности, которые не ломаются. И Китайцы тут не первые.
Вот цилиндровый механизм секретности Моттура Швейцарского типа:

Нечто подобное делают и Китайцы. Но обратите внимание на то, что это цилиндры ШВЕЙЦАРСКОГО типа, а не Китайского. Так что, то что делают сейчас Китайцы, делалось уже задолго до них Швейцарцами. ;)

Алабама

• Пользователь
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #7 : 15 Март 2013, 10:04:29 »
я такие цмс , еще ни разу не встречал в России .

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 21 Март 2013, 17:56:46 »
Не мудрено. Такие ЦМС применить то некуда. Нет такого замка, в который такой ЦМС вставить можно. Вот Моттура в своем каталоге имеет такие ЦМС, а замков для таких ЦМС не производит.

Алабама

• Пользователь
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #9 : 22 Март 2013, 10:28:50 »
Я вот сколько не искал и не то, что бы замок с таким цилиндрами найти не смог, Я вообще больше таких цилиндров кроме мотуровских не увидел. Для кого их вообще производят ?))

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #10 : 29 Апрель 2013, 08:17:13 »

Были раньше китайские двери в продаже, назывались они Пан-пан. вот в таких дверях применялись замки под такой цилиндр.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #11 : 22 Июнь 2013, 17:40:54 »
Скажите мне пожалуйста, а зачем нужна защита цилиндра от перелома, если этот цилиндр защищен на двери броненакладкой?  :blush:

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2013, 17:25:12 »
 Так и не нужна никакая защита от перелома.

Кирилл

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 24 Февраль 2014, 07:47:40 »
Скажите мне пожалуйста, а зачем нужна защита цилиндра от перелома, если этот цилиндр защищен на двери броненакладкой?  :blush:

На практике если броненакладки не будет, защита от перелома по факту - не спасет цилиндр от излома.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #14 : 24 Февраль 2014, 11:46:27 »
 Да нет же, Алексей,  защита от перелома может защитить цилиндр. Тут все дело в установке замка. Надо так делать отверстия в двери под цилиндры, что бы они не имели амплитуды движения на излом. Если цилиндр не прогнуть инструментом, то его не сломать даже без защиты.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal