* Реклама

Автор Тема: Взлом замка Барьер.  (Прочитано 4192 раз)

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
Взлом замка Барьер.
« : 06 Сентябрь 2014, 09:49:06 »
  У меня такой вопрос появился, который просто витает в воздухе: все наслышаны что взлом замка Барьер, любой модели и серии, очень сложен. Но этот то, что мы часто слышим со слов милиции и простых граждан. Не хочу никого обидеть, но это не тот уровень специалистов, на мой взгляд, который мог бы дать правдивую и исчерпывающую информацию, характеризующую взлом замка Барьер. Уверен, что если на других специализированных форумах о замках и дверях задать такой же вопрос, то там ответят так, как будь - то нет ничего проще, чем осуществить взлом замка барьер. И оно понятно, там сидят меряющиеся своими достоинствами, и признать , что замок Барьер трудно вскрыть, это значит подставить себя под насмешки других. На самом деле видно. что это не нормальное явление, когда нет возможности получить адекватную оценку надежности механизма, и я надеюсь, что на нашем форуме народ более адекватный, и подходит ко всему правильно, и главное: логично.
 Так что скажете, господа специалисты, действительно замок Барьер супер надежен, и осуществить взлом замка Барьер крайне проблематично, или это все рекламная пена, и на самом деле все происходит легко и не принужденно?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Re: Взлом замка Барьер.
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2014, 10:09:45 »
 Кот, правильный вопрос!
И вот что я думаю, относительно взлома замка Барьер: во первых, каждая модель замков Барьер, а точнее производства ООО Поливектор, имеет свои индивидуальные показатели. Это не может не отражаться на разницу устойчивости к взлому каждой модели. Но все же тут имеется некоторые непонятности: теоретически, все замки Барьер вскрываются отмычками, как я думаю, но на практике таких чудес встретить не удается. Хотя нет, сигналы приходят о таких случаях, но их никто не рассматривал подробно, и не понять: то ли это кто-то дубликат ключа сделал, то ли это вообще приснилось хозяину квартиры.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2014, 10:33:18 »
 Что касается аварийщиков, то они только сверлят. Оно понятно, потом еще замок надо менять, а это дополнительная возможность для заработка. А с другой стороны, начнешь работать отмычками, загремишь в полицию. Так что по любому аварийщику выгоднее сверлить. А воры перестали сверлить барьеры, стало сложно этим быстро осуществить взлом замка Барьер.

Алабама

• Пользователь
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2014, 13:29:19 »
А вот к примеру на одном из форумов утверждают что комбинация секретности Барьер Премьера не 40 000 000 а всего 16807 комбинаций.

по требованию действующего ГОСТа это только 2 класс

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2014, 15:24:18 »
 Примерно так и есть. Подсчитать то не сложно: надо количество различных высот, насчитанных на ключе, учитывая и нулевой вырез. Таким образом получим цифру 4. А теперь надо количество нарезок на ключе, или каналов с пинами в цилиндре, ввести в степень. Затем нужно высчитать те позиции, которые не допускает ГОСТ, и следовательно станет еще меньше комбинаций.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 15:24:24 »
 Взлом замка Барьер нельзя открыть подбором тех комбинаций. которые вы рассчитали. После оборота на 45 градусов, опять придется подбирать код отмычками,  и так четыре раза. Значит полученную цифру 12 в 4 степени надо тоже  вводить в четвертую степень.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2014, 09:55:39 »
 Кот, существуют инструменты, способные произвести полный оборот плага  цилиндра Барьера. Однако приходится оглашаться, что расположение каналов под пины через каждые 45 градусов, значительно усложняют вскрытие и взлом замка Барьера 4.

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
« Ответ #7 : 16 Март 2016, 08:50:47 »
Кот, существуют инструменты, способные произвести полный оборот плага  цилиндра Барьера. Однако приходится оглашаться, что расположение каналов под пины через каждые 45 градусов, значительно усложняют вскрытие и взлом замка Барьера 4.

Запихать вощенную бумагу в скважину, или фольгу,
плотно законопатить ими, и усе! :mocking:
Пины и шары цилиндра уже не сместятся, и замок открыт на всегда!

Шурик2

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 30 Май 2017, 21:31:47 »
К сожалению, наверное все замки можно взломать. Только на одни нужно больше времени, ежели на другие.
Барьер имеет много моделей, поэтому необходимо каждую отдельно рассматривать.

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 10 Июль 2018, 05:36:19 »
Я конечно не специалист но мне кажется это миф какой то
что можно запихать фальги и бумаги и таким образом открыть замок
Нафиг тог да такой замок нужен?

CheGevara

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2018, 14:16:32 »
Вы просто переоцниваете степень защищенности дешевых замков
На самом деле их механизм на столько приметивен что им можно вскрыть даже таким простым способом

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal