* Реклама

Автор Тема: Цилиндр Evva 3ks  (Прочитано 14519 раз)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Re: Цилиндр Evva 3ks
« Ответ #15 : 21 Март 2015, 20:31:03 »
Как я понимаю, это значимо при монтаже, для определения конкретных значений длин плеч в зависимости от положения замка относительно плоскостей двери и использования дополнительного оборудования.
Поправьте меня, если я неточен.

Меня в свою очередь заинтересовал вопрос - что находится внутри части цилиндра, расположенной с внутренней стороны двери, если при этом имеется шток/вертушка. Причем цена на такие цилиндры слегка, но чуть выше однотипных по размерам цилиндров ключ/ключ.
Нельзя ли прояснить этот, как я догадываюсь, только лишь таковым кажущийся парадокс?
Добрый вечер, уважаемый Alm!
Худоновский верно описал ситуацию на рынке цилиндровых механизмов секретности, и я надеюсь что тоже могу добавить один факт с этим связанный: закупая цилиндровые механизмы у Итальянских производителей, могу утверждать, что само производство реализует свои механизмы секретности по цене, с учетом их себестоимости. так цилиндры с вертушком всегда дешевле, чем ключ -ключ. Правда разница в цене очень не велика, но она существует. Перекосы в цене, не соответствующих себестоимости, происходят уже у дилеров и дистрибьюторов, что говорит о избирательности последних к определению цены на каждую из поступающих моделей. Цилиндровые механизмы секретности "ключ-ключ" более распространены и интересны для различных оптовых покупателей, так как они унифицированы, что заключается в том, что эти цилиндры можно устанавливать как той так и другой стороной на стальную дверь, в отличии от цилиндра с вертушкой, которая должна быть только с тыльной стороны дверного полотна. Однако, это имеет вес только для ЦМС с разной длинной плеч. Хитрющие же предприниматели стараются закупать и распространять цилиндры с одинаковой длинной плеч, а те у которых они разные, презрительно стали называть "кривыми"  :smile:  Однако все это должно наоборот, еще больше снижать стоимость ЦМС с вертушками, однако наш не предсказуемый рынок создает именно то, что вы и назвали "парадоксом". Можно допустить, что более высока цена таких цилиндров является ничем иным, как заградительными ценами, в попытке отбить интерес от них покупателя.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #16 : 22 Март 2015, 19:58:54 »
Михаил, никому не интересно ваше сомнительное видение того, как создаются цены на цилиндры. Цены образовались, остается только констатировать их величину. Величина цилиндров привязана к Евро, и тут следующий парадокс, говоря терминами Alm, евро стал падать а цены замерли на самой высокой отметке его прошлой стоимости. Ожидания отката цен скорее всего окажутся напрасными. Вина за это очевидно ложиться на наших продавцов, так как в Европе цены на них не менялись, и стоимость Евро не корректировалась. Вот это куда интересней для читателей, чем длительное повествование о длинах плеч, о вертушках, и о том как это все влияет на рост их потребления.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #17 : 22 Март 2015, 20:13:35 »
 Уважаемый Белый, даже спорить с вами не стану, поскольку считаю, что вы затронули другую проблему цилиндров, не менее важную, чем обсуждаемую перед этим.  Однако, это все немного не по теме, и хотя и касается стоимости цилиндра  Evva 3ks, однако разговор ведется слишком обобщенно, разворачивая сюжет о всех цилиндрах  в целом. Отмечу только, что когда я приобретаю цилиндры у дистрибьюторов и дилеров, то наблюдаю скрупулезные подсчеты их стоимости согласно курса ЦБ.
 Предлагаю вернуться к цилиндру Evva 3ks, и обсудить его интересные технические стороны. Я уже упоминал, что этот цилиндр имеет исполнительный механизм не похожий на все остальные, что выражается даже во внешнем виде этих механизмов. Даю еще одно изображение цилиндра Evva 3ks, в котором видна замочная скважина, имеющая свой внешний вид, который отличается от всех мною виденных.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #18 : 23 Март 2015, 06:44:26 »
 Очень красивый цилиндр, так и хочется его купить и установить на свою дверь :smile:  Цена то у него какая, не космическая случайно?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #19 : 23 Март 2015, 06:45:40 »
 Нет, не космическая. Всего каких-то 13 - 15 тысяч рублей. А в Евро еще дешевле. :hi:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #20 : 23 Март 2015, 06:46:39 »
 :shok:

Худоновский

• Старожил
  • Репутация +1/-0
  • Я такой как есть. В этом моя прелесть.
« Ответ #21 : 23 Март 2015, 07:03:46 »
Нормальная цена для хорошего ЦМС.
У кого нет денег, для того Апекс, Кале и все такое.
У кого деньги водятся, тому и защита необходима, что бы значит свои деньги охранять как следует.
У кого ничего нет, тому и замки не нужны, баловство одно:
каждый божий день их надо закрывать затем открывать.
 И все же, безопасность дешевой быть не может по определению.
Взаимозависимость прямая средств нападения и защиты, чем доступнее и дешевле средства нападения
тем дороже есть и будут средства защиты. Это парадигма спецов по безопасности.
Сейчас народ наш с расслабленными булками ходит, страха не ведает, и покупает самые примитивные двери
с кажущейся видимостью защищенности. Продолжаться так вечно не может,
и если в России не введут обязательного страхования имущества и недвижимости,
всех расслабленных ожидает холодный душ волны грабежей со взломом.
Волна набухает и развивается на юге страны, и "дружественная" Украина будет очень рада оттоку криминала
из своей нищей страны в странны с хорошим достатком.
Берегитесь, боги наживы жаждут!

Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #22 : 23 Март 2015, 07:06:40 »
 И че, Цилиндр Evva 3ks спасет меня от бога наживы?

Худоновский

• Старожил
  • Репутация +1/-0
  • Я такой как есть. В этом моя прелесть.
« Ответ #23 : 23 Март 2015, 07:11:16 »
Вас Шарль, судя по всему, нет.
Цилиндр Цилиндр Evva 3ks надо вставлять в равнозначный механизм,
а тот должен быть установлен в тождественную дверь.
Цена такой двери начинается от ста.
Для вас Барер 4, дверь от Бабкина, а квартира от Брежнева.

Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 23 Март 2015, 07:13:42 »
 Стоп! :diablo:
Чувствую ваш диалог катится не в нужном направлении, и предостерегаю: за красной чертой, которую вы можете переступить, ждет ад кромешный, в виде банов и предостережений.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #25 : 30 Март 2015, 08:29:46 »
 Михаил, у этого цилиндрового механизма секретности самое интересное для посмотреть, это ключ. Будет ли создано такое изображение? Народ ждет ;)
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #26 : 30 Март 2015, 09:15:45 »
 Будет изображение и ключа, сейчас просто нет времени на его создание. :bye:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #27 : 31 Март 2015, 16:38:55 »
 С ключом не сложно разобраться: Цилиндр Evva 3ks названа так из за того, что на ключе три "ручейка" сделаны. Это такие три кривые канавки, которые являются носителями индивидуального кода ключа. Еще можно услышать такое название как "три дорожки".

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #28 : 02 Апрель 2015, 21:38:08 »
 Вот и свеженький ключик цилиндровому механизму секретности Evva 3ks. Три дорожки, или "ручейка" видны, и даже очень хорошо.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #29 : 03 Апрель 2015, 11:15:09 »
 Не обычный ключ, от всех остальных замков, я такую кривую видел на ключе от автомобиля. А тут сразу три дорожки. Наверное у замка на автомобиле секретность в три раза меньше..

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal