* Реклама

Автор Тема: Ремонт двери.  (Прочитано 6541 раз)

Тарелкин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Ремонт двери.
« : 25 Март 2015, 09:04:38 »
 Ремонт двери или покупка новой? Как не сложен вопрос, решить его оказалось не сложно, достаточно было сравнить цены на ту и другую операцию. Теперь по порядку: купили квартиру в старом фонде, можно сказать в историческом доме. Особенность дома в малой этажности, и в не большом количестве квартир. Все жильцы на виду, и чужой будет как бельмо на глазу. В связи с чем, предполагаю ничтожной вероятность посещения наших пенатов медвежатниками. Как и во всех старых домах Петербурга, двери нам достались большие с двумя створками.  Естественно встал вопрос о том, как с ними поступить. Им уже лет пятнадцать, но выглядят достойно. Говорят, что тогда не делали двери из тонкого железа, как сейчас, и лучше их оставить как есть, только отреставрировать и установить новые дверные замки. Вызвали одного мастера, он посмотрел, сказал нам что Испанский замок даже менять не надо, надо только личину у него поменять. А по верхнему замку, которого не оказалось, а остались только дыры, вообще ничего предположить не сумел, и скоренько ретировался. Ничего не оставалось, как поискать новые двери. Оказалось все куда сложнее: любителей делать такие большие двери, оказалось не много, а те немногие такие цены назначали, что повергли нас в шок.  Короче 150 -200 тысяч рублей надо готовить на это, и не факт что они будут лучше прежних. Мы немного поразмышляли, и решили, что все же проще найти мастера, который сможет подобрать надежные замки вместо старых, пусть они будут стоить самых больших денег, а сами двери от шпаклевать и покрасить. Соответственно, для этого и явился на ваш форум, что бы посоветоваться со своим выбором, а заодно и выяснить: где найти мастера, который смог бы восстановить наши двери.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Re: Ремонт двери.
« Ответ #1 : 25 Март 2015, 10:08:41 »
Цены на стальные двери действительно большие. Надо иметь ввиду, что грядет еще волна подорожаний на стальные двери из-за подъема стоимости металла. И что действительно верно, нынешние двери совершенно не пригодны для противостояния криминальному взлому. Платить такие огромные деньги не имеет смысла, при наличии старой добротной двери. Замки ныне тоже подорожали, и дешево оснастить Итальянским замками, двери не удастся. надо подсчитать стоимость замков, для ваших дверей, и стоимость работы мастера, тогда и настанет момент истины.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Худоновский

• Старожил
  • Репутация +1/-0
  • Я такой как есть. В этом моя прелесть.
« Ответ #2 : 25 Март 2015, 21:29:56 »
Вызвали одного мастера, он посмотрел, сказал нам что Испанский замок даже менять не надо, надо только личину у него поменять. А по верхнему замку, которого не оказалось, а остались только дыры, вообще ничего предположить не сумел, и скоренько ретировался. Ничего не оставалось, как поискать новые двери.

Прозвучало словосочетание "Испанский замок". Этих замков не мало было установлено.
В свое время Дом Лаверна продвигала их не по децки.
Но это замки для деревянных дверей, все признаки указывают на это.
Хотя и были замки МСМ с вылетом ригелей 35 мм. Все же ригеля тонкие, а замок не защищенный от взломов.
Испанские замки все поголовно цилиндровые, это не страшно,
Страшно то, что броненакладки накладные, и ни от чего толком не защищают.
Еще хуже и то. что на место этих замков ничего хорошего не поставить.
Отверстия расположены по идиотски, и нет замков, с которыми они совпали бы.
Поэтому и бегут мастера без оглядки от этой темы.
Надо с мастером Михаилом пообщаться, у него опыта поболее моего,
да и только он и может найти выход из любой подобной ситуации.

Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.

Тарелкин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 25 Март 2015, 21:32:08 »
 Спасибо что откликнулись! :ok:
Мастера Михаила читал. Честно говоря, на него и рассчитывал регистрируясь на вашем форуме. Только он чего-то не отзывается.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #4 : 25 Март 2015, 23:50:58 »
 Добрый вечер, уважаемый Тарелкин!
Рад видеть вас на нашем форуме, и очень надеюсь на то, что это вам принесет пользу!
Теперь по порядку:
1. Для правильной оценки двери и возможностей на нее установить различные замки, требуется выяснить какова толщина дверного полотна, и какова толщина его стальной конструкции. Важно знать как выполнена дверь: из гнутой стали, из стального профиля с ровными листами стали, или из стальных уголков с прямыми листами стали.
Из этих данных мы сможем выяснить объем внутри дверного пространства, с целью выяснить кой толщины корпус замка возможно в ней разместить.
2 как выполнена облицовка двери. Практически уверен что она имеется, так как в эпоху Испанских замков без нее двери делали редко.
3 И последний вопрос: каков уровень замков вы хотите установить, и их происхождение ( Российские или европейские)
 Ответы на эти вопросы смогут дать представление о ваших дверях,  и создать определенный выбор замков и нашим действиям. :hi:

Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Тарелкин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 27 Март 2015, 07:54:48 »
Всех благодарю за то, что откликнулись!
Мастер Михаил, я внимательно прочитал ваше задание по исследованию моей двери, и как мог попытался его выполнить. Помогло то, что один замок был снят с двери, и можно было посмотреть что там внутри.  Дверь сделана из стального уголка видимо 40х40. Снаружи стальной лист 3мм, изнутри лист 2мм. И снаружи и изнутри отделана дверь фанерой толщиной 8мм. Фанера обрамлена фасонной рейкой.  Я еще решил, что вам марка замка необходима, и прочитав на ней МСМ, пишу вам об этом, еще есть ручка и броненакладка. Надеюсь вам поможет мое описание двери. :smile:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #6 : 27 Март 2015, 21:00:03 »
 В основном все понятно, ответы исчерпывающие. Тем не менее, хотелось бы получить и тех. задание. Какие замки вы хотели бы установить, и неплохо бы бюджет узнать.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Тарелкин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 27 Март 2015, 21:16:18 »
 Я по началу засомневался, стоит ли писать обо всех тонкостях моей двери в открытом обсуждении, но затем прикинул: вы ведь и так все узнаете и увидите, и кроме вас никто не узнает где это и как будет происходить. Я же надеюсь на вашу репутацию четного человека. Хотел еще спросить, сможете ли вы предоставить документы о полученных деньгах, если мы с вами договоримся?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #8 : 27 Март 2015, 21:39:42 »
 Уважаемый Тарелкин, вы правильно ставите вопрос о доверии. Многие этим пренебрегают, чем и ставят себя в опасное положение. Дело в том, что вызывая мастера по установке замков, вы вынуждено оказывает ему возможность использовать полученную информацию. В нашей сфере попадаются жулики разных мастей, но у них есть особенность, они долго не могут осуществлять свою преступную деятельность. Не говорю уже о том, что бы иметь знакомства с влиятельными (имею ввиду профессиональную сторону вопроса) деятелями дверного - замочного бизнеса. Не секрет, что люди занимающиеся деятельностью связанной с дверными замками и дверями, становятся объектами пристального внимания некоторых отделов силовых структур, что и не позволяет им долго безобразничать.  Существуют случаи, в которых даже известные в узких кругах люди преступали черту отделяющих порядочных граждан от преступников, и наказание было неизбежным и показательным.  Все это я пишу для того, что бы подчеркнуть закономерность, согласно которой не порядочный мастер по установке замков не сможет заниматься этим больше года. Достаточно узнать Фамилия и имя мастера, вставить в Яндекс, и посмотреть где о нем есть упоминания, и какова первая дата упоминания.
 Все необходимые документы я вам конечно же предоставлю, как положено, и на замки и на проделанные работы. Будут обычные и товарные чеки. Однако, следует ли дискутировать о ваших дверях и всем остальном в открытом доступе форума, решать вам. Отмечу только, что особо опасаться открытого обсуждения не имеет смысла, а если какая - то информация и проскочит по неосторожности, ее сразу отследят и удалят. :smile:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Тарелкин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 28 Март 2015, 20:46:32 »
Спасибо, за столь не стандартный взгляд на эту проблему... Все ведь очевидно, но почему -то не приходит в голову без подсказки специалистов :shok:
 Мастер Михаил, мы бы хотели установить замки, полагаясь на ваши знания. Исходить предлагаю из стоимости двери. Я исхожу из того, что если закажу новую дверь, примерно такую же по качеству, то потрачу определенную сумму. Ремонт же двери, если будет иметь 50% от стоимости новой двери,и в этом случае ремонт становится выгодным. Сможете ли вы оценить нашу дверь по стоимости, что бы извлечь сумму бюджета? :smile:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #10 : 28 Март 2015, 21:31:11 »
 Такая дверь как у вас, в стандартном размере стоила бы от 30 до 80 тыс рублей. Разница в стоимости обусловлена дверными замками. Естественно, за тридцать тыс руб, это отечественные замки не имеющие высокой стоимости, а значит и надежность от взлома у них не будет высокая. При этом, работоспособность будет тоже не на высоком уровне.  За 80 т.р. это самые дорогие и надежные дверные замки, оснащенные дорогой фурнитурой.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Тарелкин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 28 Март 2015, 21:39:59 »
 У нас не совсем стандартная дверь. В ширину она примерно полтора метра, чуть менее 3 метров в высоту. Мы не мерили но мне представляется что это высота около 2.5м. 

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #12 : 29 Март 2015, 00:33:57 »
 С нестандартными дверями все сложнее. Цена может очень сильно отличаться от стандарта по многим обстоятельствам. Не вдаваясь в подробности оценю такие двери от 70 000 р. до 150 000 р. И опять же разница в стоимости определяться будет замками и системами запирания, а так же от фурнитуры. Отделка фанерой двери так же имеет различные цены, так как их качество по разному могут влиять на внешний вид двери.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Тарелкин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 29 Март 2015, 09:56:07 »
Получается так, как я и предполагал, где -то готов вложить в старую дверь тысяч 50 что бы получить дверь новую :mocking:  Что за такие деньги можно приобрести в итоге?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #14 : 29 Март 2015, 10:01:26 »
 Те дверные замки, для котоых сделаны посадочные места и отверстия в вашей двери совершенно не годны для этого. Поэтому, не вижу смысла пытаться найти такие модели замков для установки. Тем белее, что такие модели уже полностью отсутствуют в продаже. На мой взгляд, самое правильное, это полностью заделать все старые отверстия в двери, и установить самые передовые дверные замки. Это потребует сварочных работ, затем заделки отверстий в дверных панелях. Единственно, что я не смогу выполнить, это покраску двери после ремонтных работ. Но для двери понадобится такая работа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal