* Реклама

Автор Тема: Кодовые замки.  (Прочитано 23216 раз)

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
Re: Кодовые замки.
« Ответ #15 : 31 Март 2013, 16:42:56 »
Кстати, защелка у кодовых замков Аверс - ригель меняет свое положение куда проще. В самом корпусе замка есть отверстие, как раз в районе защелки, через которое можно открутить винт, осуществляющий ее крепление к хвостовику. Открутив и вытащив этот винт, мы  осуществляем ее освобождение и вытаскиваем наружу. Там мы ее переворачиваем, и устанавливаем другой стороной чем прежде, и вставив винт обратно, закрутив фиксируем защелку к хвостовику. Вот и все.

Вот тут мы видим отверстие в корпусе замка, и там наполовину виден винт крепления в на самой защелке.

Ну а ту, винт крепления косой защелки показан на самой защелке.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #16 : 02 Апрель 2013, 17:26:34 »
 Уважаемый Лескин, я не возражаю, что ивы взяли изображения кодового замка с нашего сайта, только об этом надо просто написать. :hi:
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #17 : 04 Апрель 2013, 18:43:42 »
:hi: Уважаемый Михаил, если бы я знал, что вы так трепетно это воспримите, я бы обязательно написал бы, что взял изображения с вашего сайта,и уверяю вас, что в следующий раз, когда буду публиковать  изображения вашего сайта без какого либо меркантильного интереса, а только ради читателей этого форума, обязательно выполню ваши требования. И кстати, если бы ваши изображения были бы маркированы,  то и проблемы вообще бы не было.  :hi:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #18 : 07 Апрель 2013, 10:02:32 »
Извините меня, уважаемый Лескин, я был не прав. Берите изображения с нашего сайта без ограничений.  :hi:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #19 : 09 Апрель 2013, 08:45:15 »
 У этих кодовых замков под названием Аверс - Ригель, имеется ряд существенных недостатков, на мой взгляд. Один из них заключается в нажимных кодовых кнопках, которые не имеют надежного покрытия от коррозии, а сами кнопки выполнены из металлического материала, который от воздействия пальцев рук со временем темнеет. Таким образом, через некоторое время можно выявить кнопки, по характерным оттенкам, которые необходимо нажимать для открытия этого кодового замка.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #20 : 13 Апрель 2013, 18:17:12 »
 Этот кодовый замок, в отличии от предыдущего кодового замка Меттэм не имеет легко снимаемой крышки для перекодировки замка. И поэтому его перекодировать намного сложнее: для этого имеется стальная рамка в комплекте этого замка, при помощи которой блокируются все подпружиненные элементы в задней крышке замка, в специальных прорезях, после чего заднюю, пластмассовую, крышку можно открутить от стальной части корпуса. Если не закрепить этих деталей, то при откручивании крышки, они разлетятся и собрать замок с этими деталями будет уже сложно.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #21 : 15 Апрель 2013, 18:34:02 »
Да уж, точно подмечено! Если пружины с секретными штифтами не зафиксировать в пластмассовой крышке этого кодового замка, то потом собрать их будет совсем не просто! ;)

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #22 : 19 Апрель 2013, 17:43:48 »
Точно так же работает и другой кодовый замок, Керберос. Все такое же, только он чуть меньше корпусом будет. И весь покрыт цинком, который темнеет.

Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #23 : 26 Апрель 2013, 18:29:12 »

А вот подскажите пожалуйста, как снять эту пластиковую крышку, что бы ничего не разлетелось по сторонам, и можно было нахлобучить ее обратно, не навредив работе замка? Слышал что не только тут одной отверткой не обойтись, но и знания нужны специфические.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 20 Май 2013, 17:11:00 »
Что-то у меня эти замки закончились, и мне никак не могут подвезти нужную партию. На пальцах, без картинок, крайне сложно доходчиво пояснить принцип перекодировки. Вот поступят эти замки в продажу, тогда попытаюсь показать перекодировку на образце. Кстати, облазил весь Интернет в попытке найти инструкцию по перекодировке кодового замка Аверс-Ригель. Все тщетно, нигде такой информации нет.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #25 : 27 Май 2013, 17:15:57 »
Ничего, ничего, мы подождем :hi:

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #26 : 06 Июнь 2013, 08:16:22 »
Я все чаще и чаще вижу кодовые замки, не такие как обычно. Недостаток у обычного замка такой, что надо при нажатии на кнопки, делать это одновременно. Это неудобно, особенно если одна рука занята сумкой. Так вот, новые кодовые замки требуют последовательного нажатия кнопок секретного кода, а затем само открытие замка осуществляется поворотной ручкой. Давайте посмотрим на такие замки внимательней.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #27 : 22 Июнь 2013, 06:09:53 »
Это очень хорошие замки, и главное их достоинство, это то, что их можно открывать одной рукой, при занятой второй. Жаль только, что внешне он слабоват для стальных дверей, особенно его защелка.

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2013, 21:05:43 »
 Сейчас кодовые замки на стальные двери стали устанавливать меньше. Домофоны их вытеснили на дверях в подъезды. Стоит ли удивляться, что электронные системы стали вытеснять механику? Главное преимущество домофонов с магнитными запирающими системами с сэнсорно электронным управлением, их долголетие. Даже не смотря на перепады температур и повышенную влажности, как в Петербурге, работа этих систем во много раз превышает сроки механики. Редкий случай, когда механический замок на дверях подъезда служит больше года, а электронные системы запирания сопряженные с домофонами служат несколько лет точно.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #29 : 30 Октябрь 2013, 17:33:20 »
 у нас тоже домофон уже много лет работает. Правда пару раз вызывали ремонтировать. Один раз прихожу а дверь в парадную нараспашку. я ее закрываю, а она обратно открывается. Отказалось в доме электричества нет, в щитке предохранитель накрылся. Я тогда крепко задумался о таких замках, которые можно открыть вырубив весь свет в доме. Тогда мне и стало понятно почему такие замки не ставят в квартиры.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal