* Реклама

Автор Тема: Установка замка Барьер Премьер на дверь Гранит М2 "Люкс"  (Прочитано 6404 раз)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Замкович, все относительно. Сложно это или просто, имеет значение только при составлении калькуляции. А если опустить финансовые издержки, то достаточно емкого слова "возможно". Но как я уже указал, установка замка Барьер Премьер производилась, а стало быть это возможно.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Peters

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
 Я бы не прочь установить замок Барьер Премьер на место прежнего замка в моей двери, но не могу себе предствить как будет выглядеть замок с двумя замочными скважинами. Может кто скажет, где можно такое посмотреть, или на что оно вообще похоже?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 Уважаемый Peters, у меня имеются изображения, но они не очень качественные, и не полностью отражают то, как это выглядит на самом деле. Поэтому просьба, камнями не бросаться, а отнестись с пониманием, что фото делалось в конце рабочего дня, и на полном излете сил.

Установка замка Барьер Премьер на дверь Гранит М2 "Люкс" " title=" Установка замка Барьер Премьер на дверь Гранит М2 "Люкс"
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Peters

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
 А, ну теперь понятно, как это будет выглядеть. Вполне приемлемо, я думал, что там вообще все будет вульгарно. А вскрыть замок нельзя, используя дополнительную замочную скважину?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
А, ну теперь понятно, как это будет выглядеть. Вполне приемлемо, я думал, что там вообще все будет вульгарно. А вскрыть замок нельзя, используя дополнительную замочную скважину?

В том месте, где расположена лишняя замочная скважина, у замка Барьер Премьер нет никаких жизненно важных элементов, воздействие на коих может позволить вскрыть замок. В этом смысле, можно быть совершенно спокойными.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
 А я читаю на нижней накладке, а там написано Cisa :shok:  Я не понял, вы на место сувальдной чизы поставили замок Барьер Премьер???

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Нет, уважаемый Белый, это  только накладки от замка Cisa, а корпус стоит Кале Килит 257L. У Кале накладки в хроме, наверное это заставило производство дверей Гранит устанавливать накладки от замка Чиза, у которых имеется выбор покрытия.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
 Понятно, логика есть. Не понятно другое: почему на разных уровнях накладки установлены, ведь удаление замочной скважины должно быть одинаковыми, или совершенно разными?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 Та ситуация, которая заставила установить замок так, что замочные скважины оказались не на одном уровне, была не простая. Когда был снят с двери прежний замок Кале, то выяснилось, что его лицевая планка прикрывает углубление в торце дверного полотна, созданное для утопления другой лицевой планки, меньшей размером чем у Кале. Но по длине углубление подходило к лицевой планке замка Барьер Премьер, только была несколько уже. Я принял мужественное решение, согласованное с заказчиком, и установил замок Барьер Премьер с утопленной лицевой планкой так, что она стала заподлицо с поверхностью торца дверного полотна. Таким образом и замок Барьер Премьер сместился на несколько мм во внутрь дверного полотна, что и выразилось и в уровне размещения декоративной накладки на замочную скважину.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
 То есть, вы установили замок Барьер Премьер так, что его лицевая планка оказалась утопленной? И это все на серийной стальной двери Граним м2 Люкс??? :shok:  Это же очень сложно! да это увеличивает надежность установки замка, и еще многие аспекты связанные с такой установкой замка имеют знак "+", но выполнить такое очень сложно. Неужели нельзя было обойтись от такой сложной процедуры?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 На самом деле, обойтись без этого было сложно. Дело в том, что зазор между дверным полотном и дверной коробкой того дверного блока Граним М2 "Люкс", был очень мал. Для уже установленных прежде замков, у которых лицевая планка достаточно тонкая, это не было проблемой. А для Барьера Премьера, у которого лицевая планка очень толстая, ее утопление в поверхности была просто необходима, иначе дверь бы не закрылась.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
На самом деле, обойтись без этого было сложно. Дело в том, что зазор между дверным полотном и дверной коробкой того дверного блока Граним М2 "Люкс", был очень мал. Для уже установленных прежде замков, у которых лицевая планка достаточно тонкая, это не было проблемой. А для Барьера Премьера, у которого лицевая планка очень толстая, ее утопление в поверхности была просто необходима, иначе дверь бы не закрылась.

Это тот "Форс мажор", который многие мастера не учитывают, и всегда сталкиваются с этим неожиданно. Не часто зазоры на стальных дверях так малы. И это, как правило, говорит о качестве дверей. Вашему клиенту повезло, что он вызвал именно мастера Михаила, который заранее выявил такую штуку, и позаботился, что бы это не повлияло на правильность установки замка. А получилось только лучше, уважаю установку замков с утоплением лицевой планки.

Peters

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Меня все устраивает, если конечно, нет еще каких "не стандартов", кроме того что два отверстия под ключ. Есть еще какие о не стыковки в подобной установке, или они исчерпаны?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
Конечно есть, и на этом форуме умалчивают про это. В дверной коробке под ригеля старого замка должны быть три отверстия. расположенные на определенном уровне. А у замка барьер Премьер совсем иной уровень нахождения ригелей. И нет возможности создать другие отверстия, есть возможность только сделать под ригеля один большой вырез. Хотел бы я посмотреть как это будет выглядеть, но навряд ли такую "красоту" тут посмеют показать! :biggrin:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 Уважаемый белый отчасти все преувеличивает. На самом деле проблема существует, но она не так страшна, как это описал Белый. Отверстия, действительно приходится соединять в один вырез, но не все. Один ригель замка Барьер премьер имеет свое, отдельное отверстие.  Да и фото я выставлю. хоть оно и не качественное, и отверстия еще не доработанные до конца. Так что смотрите как это будет выглядеть.

Установка замка Барьер Премьер на дверь Гранит М2 "Люкс" " title=" Установка замка Барьер Премьер на дверь Гранит М2 "Люкс"
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal