* Реклама

Автор Тема: жк Суоми  (Прочитано 8274 раз)

Суоми

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: жк Суоми
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2015, 10:17:45 »
 То есть, у меня кто-то может переключить замок, а я буду уходить не запирая дверь, и не буду знать об этом?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2015, 10:20:40 »
 И такое может быть. Но для того, что бы такого не происходило, при закрытии двери надо просто нажать на дверную ручку. Когда дверь заперта, ручка отключается от механизма замка, и свободно подчиняется воздействию руки, без какой - либо компрессии. А если дверь не заперта, то от воздействия на ручку, она откроется.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Суоми

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2015, 10:23:47 »
Что-то не могу припомнить, проверяю я ручку двери, когда ухожу из дома :( Но теперь точно стану проверять, спасибо за науку. Теперь точно понимаю, что надо ставить дополнительный дверной замок. Замок Аблой со своими причудами меня начинает напрягать.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2015, 14:41:38 »
 Вот видите, сколько интересного можно узнать о своих замках. :smile:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2015, 08:16:47 »
 Цилиндр надо менять в этом замке Abloy 4190. Застройщик устанавливает по умолчанию самый дешевый и неудобный для пользования. Ключики маленькие у этого цилиндра, и если максимальная нарезка ближе к головке ключа сделана, то ключ вообще может сломаться. Потом доставать его оттуда - целая операция для спецов. А вставлять такой ключ в замок, это процедура не для нервных: по ходу ключа, ему вечно встречаются преграды в цилиндре, и их надо обходить небольшими поворотами ключа. Это все оттого, что алгоритм введения и выведения ключа - особый, и его надо придерживаться для исключения неудобств. Но когда семья имеет несколько членов в семье, то кто-то будет нарушать этот алгоритм, и неудобства не закончатся. Это так называемый цилиндр "Классик", имеющий в артикуле букву "С". Более современные, имеющие в артикуле литеры "D" и  "P" уже работают без описанных мною неудобств. Но лучше менять на цилиндр "Протек" с артикулом "P", это вообще идеальный цилиндр по всем показателям для замка Abloy 4190.

Суоми

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2015, 09:13:49 »
  А вставлять такой ключ в замок, это процедура не для нервных: по ходу ключа, ему вечно встречаются преграды в цилиндре, и их надо обходить небольшими поворотами ключа.
Не скажу, что так уж все очевидно, но проблема существует, и иногда ключ вставить не просто: вроде вставил, а он все равно не поворачивается, надо потрясти ключом, покрутить им в разные стороны, и тогда все начинает нормально крутиться. Я еще подумал не хорошо про Европу, если у нее такие изделия получаются. Теперь понятно, это просто рудименты, которые отправляют нам как бусы.. И что теперь с этим делать? Где брать цилиндр с литерой "Р"? и что с ним делать, когда он раздобудется?

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2015, 09:14:54 »
 Ничего особенного делать не надо, надо обратиться к мастеру Михаилу, и он вам все привезет и установит.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2015, 10:19:17 »
 У Юит домов, как правило ручки не нормальные ставят: с одной, внутренней стороны они нормальные, нажимные, а с наружной "Грибок" стоит, глухая ручка. При такой ручке бессмысленно переключение замка с одного режима на другой, потому что наружная ручка не управляет замком вообще. Правда, в некоторых домах стали ручки нажимные ставить с двух сторон. А как в жк Суоми с ручками дела обстоят?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2015, 10:55:37 »
 Все верно Быков, но не в этом случае. В жк Суоми установлены иные ручки, и главное, они управляют замком с обеих сторон двери. Это ручка дверная Abloy 2/007 MS/CR. Выполнена она в матовом хроме. То лия привык к ручкам Аблой других моделей, но почему-то меня эти ручки не впечатляют.  жк Суоми " title="жк Суоми
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2015, 10:58:46 »
 А разве эти ручки не имеют собственную возвратную пружину? Посмотрите, ручки то провисли. Они провисают только тогда когда возвратную пружину не ставят, или когда ее ставят не правильно. Если двери с ручками сдавал застройщик, то скорее всего возвратных пружин нет в ручках.  :(

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2015, 10:59:59 »
А разве эти ручки не имеют собственную возвратную пружину? Посмотрите, ручки то провисли. Они провисают только тогда когда возвратную пружину не ставят, или когда ее ставят не правильно. Если двери с ручками сдавал застройщик, то скорее всего возвратных пружин нет в ручках.  :(

А как это? Разве с ручек можно снять пружины? И зачем их снимать, если они уже там стоят?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2015, 11:08:11 »
 Это особые пружины, они устанавливаются от самих ручек.
  abloy " title="abloy
 Они устанавливаются на четырехгранную ось ручки, которая вращается вместе с ней, а наружная часть пружины фиксируется винтами, которыми стянуты ручки между собой.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2015, 11:11:00 »
Уважаемый Белый верно подчеркнул, и ручки провисают, и пружины там явно подкачали. По хорошему, надо во всем доме ремонт ручек организовывать. А правильней: застройщику надо обращаться к установщикам замков, которые добросовестно выполняют свою работу. Застройщик солидный, и такие проколы по мелочам, его не красят от слова "совсем".
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Суоми

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2015, 12:11:02 »
 "Провисают ручки" - это что означает, как у меня, они не расположены горизонтально, а немного смещены вниз?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2015, 12:13:16 »
 Именно так, уважаемый Суоми. Ручки должны быть даже не строго горизонтально, а чуть чуть задраны вверх. Это и будет говорить о том, что пружины постоянно воздействуя на ручки, заставляя их преодолевать силу притяжения земли. :smile:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal