* Реклама

Автор Тема: Вскрытие цилиндрового замка в отеле.  (Прочитано 1366 раз)

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
 Как -то я отдыхал в Австрии. Это было летнее время, жара стояла не выносимая, хотелось ходить по улица не имея ничего в руках, и носить одежду настолько легкую, которая не имеет карманов. Это и заставило меня выйти из номера, оставив в нем ключи. Хочу добавить, что замок закрывался без ключа, просто надо хлопнуть дверью. Когда вернулся назад, и понял что в свой номер мне не попасть, я спустился на рецепшен, и долго не мог объяснить причину обращения, из-за трудностей перевода. В конце концов, меня поняли и вызвали мастера. Пришел молодой парень в спец. одежде, и как во всех фильмах - в бейсболке.  Открыл номер он мне, поковырявшись в замке минут пять. Я внимательно наблюдал за его действиями, и вот что отметил: он взял "г" образный крючок и вставив его в цилиндр замка, долго им чего-то вращал пока не открылся замок. При этом я заметил вот какую странность: он не вращал ту часть цилиндра, которая крутится вместе с ключом, он крутил что-то внутри цилиндра, что в итоге и привело к отпиранию двери. Я конечно мог что-то не заметить, но вроде за всем наблюдал очень внимательно. Потом  смотрел много видео в Ютубе, как отмычками отпирают цилиндры, но такого метода обнаружить не смог. Что вы думаете, господа профессионалы, может это мне фокусы показывали, и я "купился", или действительно есть методика вскрытия цилиндра, которая скрыта от всех, и даже в Ютубе ее не демонстрируют?

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
Re: Вскрытие цилиндрового замка в отеле.
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2015, 11:04:45 »
 Новосел, а не подскажете нам вот какую деталь: внутри номера вы замок открывали ключом, или у цилиндра была "вертушка", вращая которую, вы отпирали дверь? Это очень важно для понимания процесса вскрытия вашего замка,  надо обязательно вспонить, даже если это не просто.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2015, 11:05:53 »
Новосел, а не подскажете нам вот какую деталь: внутри номера вы замок открывали ключом, или у цилиндра была "вертушка", вращая которую, вы отпирали дверь? Это очень важно для понимания процесса вскрытия вашего замка,  надо обязательно вспонить, даже если это не просто.

Отчего же, я очень хорошо помню: внутри мне не надо было вставлять ключ. Дверь отпиралась поворотом ручки - вертушки.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2015, 11:10:31 »
 Тогда все понятно: мастер открыл цилиндр добравшись до его кулачка. Дело в том, что цилиндры с вертушкой имеют кулачок свободно вращающийся вместе с вертушкой. Это позволяет его поворачивать, открывая тем самым сам замок, если до него добраться инструментом через замочную скважину. Некоторые цилиндры позволяют подобный доступ к кулачку, чем, по всей видимости, и воспользовался мастер вашего отеля. :smile:

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2015, 11:16:08 »
 Замкович, спасибо за разъяснения! Но правильно я вас понимаю,  что цилиндры с вертушкой не полезны для устнановки на двери, если я не хочу что бы ее вскрыли?

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2015, 11:17:22 »
Замкович, спасибо за разъяснения! Но правильно я вас понимаю,  что цилиндры с вертушкой не полезны для устнановки на двери, если я не хочу что бы ее вскрыли?

Цилиндры разные бывают. Есть и такие, которые нельзя так вскрыть. Надо смотреть в каждом случае отдельно.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2015, 08:20:02 »
 На самом деле, все цилиндры с вертушкой можно вскрыть воздействуя на кулачок. Иногда бывает очень сложно, иногда -просто.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2015, 10:03:34 »
  Что вы думаете, господа профессионалы, может это мне фокусы показывали, и я "купился", или действительно есть методика вскрытия цилиндра, которая скрыта от всех, и даже в Ютубе ее не демонстрируют?
В Ютубе пытаются показать только то, что красиво выглядит. Вскрытие такого цилиндра показывает его недостатки, но не мастерство взломщика. Вот поэтому ничего не показано там.

Шурик2

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 30 Май 2017, 21:33:02 »
А что у них запасных ключей нет в отеле ?
А уборщица как попадает в номер?
Или это реально представление....

Хан

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 01 Июнь 2017, 14:36:46 »
Мастера вам не покажут никогда всех азов, а вдруг вы потом попробуете сами открыть.
Не исключено что перед вами было представление.

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 10 Апрель 2018, 21:06:34 »
Иногда что бы повторить не достаточно увидеть

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 25 Июль 2018, 20:52:51 »
Ну вот что мешает такому специалисту подробатывать по ночам
Эх ну когда уже настанут времена электронных дверей по каким нибудь биометрическим паспортам

Зависимый

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2018, 15:33:02 »
я думаю специалист такого уровня может зарабатывать достаточно хорошо, при этом честно
И спать спокойно
Дело в том что такие вещи можно делать до поры до времени. а дальше жизнь под откос
Вот почему

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal