* Реклама

Автор Тема: Псковские двери, установить замок.  (Прочитано 3332 раз)

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
Re: Псковские двери, установить замок.
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2015, 18:02:01 »
 Про замки, работающие всего пару дней, ужасно читать. Еще ужасней читать про хорошие замки, за которые берут столько денег, сколько платят за две недели на работе. Что делать, и как быть? Хочется в комфорте жить, и не создавать дискомфорт в одном, что бы иметь комфорт в другом. :(

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2015, 19:30:27 »
 Не надо унывать, Шарль. Выбор замков осуществляет хозяин двери, и уж  коль выбрал, так сам и носит. Вам же всегда помогут, тут сомнений нет, и если сейчас замок плохой установлен, значит найдется такой, который заменит его, или найдется чем усилить старый. Псковские двери давно на слуху у криминалистов, их ломают, вскрывают, а затем чинят и восстанавливают, это рутина. Так что, на жизнь надо смотреть широко распахнутыми глазами, и держать номер телефона про запас на пару мастеров, в случае чего, ну, и там денег немного тоже придется отдать.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2015, 11:23:07 »
 Меня бы никогда не посещали сомнения в том, что делать с Псковской дверью, если бы она стояла на входе в мою квартиру.
Однако, я так же понимаю, что не все готовы думать как я, и уж тем более выполнять мои советы и пожелания. В свое время, насмотревшись
на криминальные взломы дверей, и их последствия, твердо зарубил на своем большом носу: " безопасность лишней не бывает".
Это стало помогать во всем. Исчез смысл метаться перед двумя дверями, осуществляя выбор лучшей, критерии стали ясны и четки:
у какой двери больше защитные свойства, та и становится моим выбором.
Вокруг  надежности двери, как спутники, постоянно вертятся другие полезные свойства: герметичность, шумоизоляция.
 Но опять же, это мой богатый жизненный опыт, и он не всегда применим к другим.
К кому нельзя применить тезис; "плохую дверь менять на лучшую", приходится применять; "плохую дверь не менять, а поставить надежные замки".
 В этой рубрике "установка замков" все происходит по второму тезису, и это иногда смущает.
Ну уж коль владельцу псковской двери не досуг менять ее, то тогда можно усилить или заменить замки. Правда, не всегда это выполнимо в полной мере, и ограничивается моделью уже выбранных замков, и наличие существующих в природе элементов, для усиления этой модели.
 В этой теме, я попытаюсь показать один из подобных случаев, в котором замок можно усилить. и придать ему свойства гораздо более высокие по стойкости к взлому, нежели они были предварительно.

Псковские двери, установить замок " title="Псковские двери, установить замок

Такое вот оснащение замка, внешне выглядящее вполне приемлемо, если не учитывать потертость и ветхость, но на деле, легко обламывающееся и удаляющееся. Удалив накладную броненакладку, взлом самого замка осуществим очень быстро и бесшумно. Сама же броненакладка, в таком виде, удаляется в течении минуты, путем захвата, и отлома от винтов М5, которыми крепится к двери. самый распространенный взлом замков в России.

Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2015, 14:41:03 »
На двери установлена броненакладка Крит. Это наше производство. Ничем не отличается от Турецкой, или Китайской. Небольшое различие в дизайне. Декоративные панели на двери "Псковские двери", пустотелые внутри как правило. это создает удобство для ее удаления с наружной стороны. Воры это знают, и использую как могут. Надо избавляться от такой "радости", и как можно скорее.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2015, 08:52:18 »
 Михаил, вы нам покажете, как вы избавились от такой накладки, и как вы поставили надежную броненакладку, врезную?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2015, 16:10:19 »
Михаил, вы нам покажете, как вы избавились от такой накладки, и как вы поставили надежную броненакладку, врезную?

Конечно, все покажу! Но по порядку.
Псковские двери имеют характерное крепление дверной панели с тыльной стороны дверного полотна. Она обжимается тонкой полоской стали, создающий характерный изгиб на кромках этой дверной панели. Больше никто так не крепит панели кроме производителей этих дверей. И мы получаем некие опознавательные признаки дверного блока: дверное полотно и коробка выполнены из стального замкнутого профиля, с панелями обжатыми полосками стали. Как правило, панели у дверей "Псковские двери", если имеют рельеф, пустотелые внутри, и часто фурнитура замков имеет под собой пустоты, не способствующие надежному притягиванию их к массиву двери. По этой причине накладные броненакладки, защищающие цилиндр от взлома, и которые стянуты винтами через всю толщу двери, не сложно отламываются.  И еще одна характерная черта этих дверей: если они выполнены из одного листа стали, то с тыльной стороны дверного полотна, вместо полноценного листа стали, к раме дверного полотна приваривается кусок листовой стали, призванной служить основой для крепления ручек замка и фурнитуры.Этот лист стали. не редко, вводит народ в заблуждение, так как ее путают со вторым листом стали.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2015, 16:12:09 »
 Правильно я понимаю, эта дверная панель, что на вашем фото, не взирая на солидный внешний вид, на самом деле пустая внутри, и если по ней ударить, то будет вмятина?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2015, 16:15:15 »
Совершенно верно, Шарль. Она полнотелая только по краю, там проложена сосновая рейка, на несколько сантиметров от края панели, а потом пустоты. МИ если захватить наружную броненакладку шведками, и начать ее раскачивать, то панель сомнется и броненаладка отойдет от двери, на приличное для ее отлома от винтов, расстояние.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Кихот

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2015, 16:17:01 »
 Зачем же так делают дверные панели? Ведь их применяют на стальных входных дверях, а не на двери в ванну и туалет.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2015, 16:19:33 »
Зачем же так делают дверные панели? Ведь их применяют на стальных входных дверях, а не на двери в ванну и туалет.

Цель оправдывает средства. А цель у производителей дверей: создать дверь красивой, солидной, и что бы стоила она не дорого. Отсюда и все проблемы со стальными дверями, внешне они солидные, а для вора просто подарок. Сколько на нашем веку было взломано замков на дверях "Псковские двери", не перечесть.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2015, 19:11:24 »
Золотые слова, Русич! :good:
Ну а я, между делом нашел изображение этой двери со снятой накладной броненакладкой. Чтобы все понимали, что она лежит на поверхности панели, и удерживает ее только винты и кончик цилиндра. Но как только удается захватить, или подцепить броененакладку, и подать ее от двери, то появится приличный зазор между дверным полотном и броненакладкой, что и позволит ее отломать от винтов.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2015, 22:11:10 »
Ага, теперь и мне понятно. Такая же картина, когда эту броненакладку отламывают. А чего ее не отломать, если она сверху на деревяшке стоит, и на деревяшке следы от вмятины? Даже мне понятно, что это не долго проживет, когда я с монтировкой подкрадусь.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2015, 09:35:11 »
 Весь мир живет с накладными броненакладками, и еще даже не рухнул. Послушать "профессоров", так все на помойку надо отнести, а использовать только что они предлагают. Где-то упоминалось о "гармонии" на этом форуме, и я не спроста о ней разговор завел: производитель дверных замков лучше всех знает, чем свои замки оснащать, врезными броненакладками или накладными. Таким образом, по версии производителя замка, определяется некая гармония между корпусом и его оснащением. Когда "профессора", не задумываясь начинают на замки, которые создавались для иной фурнитуры, водружать фурнитуру, произведенную так же для других замков, это дурость - на мой взгляд, и  называется емким словом "дисгармония".

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2015, 09:41:02 »
 Белый, не надо эрмитаж путать с дверным замком. Замок изделие не простое, конечно, однако не до такой степени что если на него поставить иную фурнитуру, то перевернется мир. Производитель замков далек от гармонии и иных гормональных проблем, у него только одна задача: произвести товар, продать его, и получить как можно больше денег. Если он будет заботиться о гармонии, то обанкротится, да так скоро, что глазом моргнуть не успеет. Ну и говорить о гармонии глядя на такие замки как Крит или Симеко, это чересчур, на мой взгляд. Прежде чем судить, надо посмотреть дальше, что мастер Михаил будет делать с этой дверью и замками, и как это может повлиять на пресловутую "гармонию". :biggrin:

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2015, 09:45:54 »
 На самом деле. как я думаю, правы и Белый и Русич. И гармония нужна, и нужна она без фанатизма. И посмотреть надо,как у Михаила получится с гармонией и фанатизмом одновременно, что-то мне подсказывает , что там будет все на высшем уровне. :mocking:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal