* Реклама

Автор Тема: Электромеханические дверные замки.  (Прочитано 12647 раз)

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
Re: Электромеханические дверные замки.
« Ответ #75 : 17 Май 2017, 14:59:39 »
Вы мне вот что поясните, господа спэцыалисты: чего набросились на заказчика дверей своего "мастера" ломастера?
Вроде как вы ему дифирамбы поете на каждом углу, мне рот затыкаете, а тут пытаетесь отговорить заказчика его партнеров,
лишить хорошей возможности продать систему, стоящую не мало средств, между прочим. Я могу только догадываться, но наверняка оттуда
что-то капнет и этому "мастеру", а может и форуму тоже.. И к чему тогда борьба эта супротив? :shok:  Пчелы, блин, против меда! :biggrin:

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #76 : 17 Май 2017, 15:36:33 »
Но они то коды поменяют, если что будет не так, но к вашему замку они вряд ли подтянуться для этого, и какой вам с этого интерес?

Конкретно внутри замка MyEvo, если я правильно понимаю, выполняется обработка и храняться коды доступа, вводимые с кодонаборной панели, которую поставляет и предлагает использовать сама CISA. Я не планирую использовать кодонаборную панель.

Обработка прав доступа магнитных карт осуществляется контроллером считывателя карт. Допустим, что там заложен "черный ход". Но следов установки считывателя карт с внешней стороны видно не будет - её антена будет установлена в стене скрытно. Т.е. никто не будет знать, что для открытия двери можно использовать магнитную карту и куда эту карту следует приложить. Тем более никто не будет знать производителя этого считывателя. Кроме того контроллер считывателя в любой момент можно легко заменить на любой другой - это же не замок в двери поменять. Там где стоит электронный замок логично установить и продвинутую домофонную систему, в которой будет своя система безопасности и журнал событий, где среди прочего можно будет посмотреть какие карты и когда использовались для открывания двери. Если вопрос безопасности решать комплексно, то воспользоваться одной отдельной уязвимостью системы будет практически невозможно. Наверно где-то есть уникальные специалисты, готовые попытаться это сделать, но у кого хватит средств, чтобы заполучить таких специалистов? А сами они не будут бродить по подъездам в поисках дверей, которые можно открыть электронными средствами - уверен, что они найдут более выгодный способ заработать себе на хлеб с икоркой.  :smile:

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #77 : 17 Май 2017, 15:39:50 »
Белый, они не отговорят.  ;)
Процесс запущен, дверь заказана, приличная сумма уже заплачена.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #78 : 17 Май 2017, 15:47:18 »
Белый, это как раз доказывает, что форум мзды не берет, и работает на совесть. Никто тут никого не стремится лишить заработка, выясняем плюсы  и минусы
систем, которые малоизучены,
и кстати, хвала тем, кто на себе примеряет это! Мы все будем наблюдать за "полетами", и делать выводы о полезности, или наоборот! :biggrin:

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #79 : 17 Май 2017, 16:12:09 »
В качестве примера что производители (CISA в частности) думают о безопасности:
При использовании кодонаборной панели есть вероятность, что случайные люди подсмотрят код, который вы вводите.

Чтобы затруднить подглядывание кода посторонним человеком, на панели можно включить режим, позволяющий ввести произвольную последовательность цифр, после которой без всяких дополнительных шагов можно ввести правильный код. Если злоумышленник подсмотрит и запомнит всю последовательность целиком, то он, разумеется, тоже сможет открыть замок, но чем длиннее будет последовательность, тем сложнее у него задача. А вам не надо запоминать длинный код для доступа в свою квартиру. Решение неидеальное, но с ним чуть безопаснее.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #80 : 17 Май 2017, 16:58:42 »
И я про тоже. Все детали системы Cisa направлены на углубление и улучшение. Стало быть все максимально,
и процесс не прекращается. Ругать таких трудяг - последнее дело. Нашим бы так пахать, и технологии такие иметь.
В космос летать давно научились, а внедрять космические технологии в народное хозяйство не торопятся. Так нельзя,
надо не только о противнике думать, но и о своих людях. :(

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #81 : 24 Сентябрь 2018, 15:35:52 »
В том то и дело что за рубежом трудяться и наши работяги то же
Которым не нашлось места на родине
Можно сказать лучшие умы и руки уехали работать на западные компании

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal