* Реклама

Автор Тема: Областная улица 1 в Кудрово.  (Прочитано 8510 раз)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Областная улица 1 в Кудрово.
« : 02 Декабрь 2015, 10:23:06 »
Установка замков в доме на Областной улице 1, которыйпросто огромен. Вообще, я бы назвал это не домом, а несколькими домами, построенными в одном замкнутом корпусе. Подобные тенденции застройки города - настораживают. Дом - крепость, так можно еще назвать подобные комплексы, которые стали преобладать в нашем городе. Это не может быть просто так. Архитектурные замыслы создаются по определенному гос. заданию, и это задание просматривается практически везде. Значит есть опасения у государства, что подобные здания могут использоваться при каких-то боевых действиях, иного в голову не приходит.Если раньше боялись бомбардировок, и строили низкие дома, что бы их не "сложило" взрывной волной, то теперь явно опасаются штурмовых бригад, или локальных боев, таких как в Сирии или Донецке.
 Промелькнула такая мысль, и она, на мой взгляд, не лишняя, при обустройстве своей квартиры.
Если дом на областной 1 похож на крепостное укрепление, то входные двери укрепленными не назовешь, увы.
И хотя, установка замков не была осуществлена, они меня порадовали, и все потому, что двери без дверных панелей, отечественного производства, часто оказываются гораздо лучшего качества, чем стальные двери, прикрытые панелями. Под панелями ничего хорошего быть не может, таковы практические показания. Однако, при ближайшем рассмотрении дверей, разочарование постигло меня. Двери выполнены из стали,толщиной 1мм.
Более того, установлен всего один замок, и он "Апекс", с "вертикальным" цилиндром, который следует сразу же менять, так как он от застройщика, и кто его держал в руках до этого, одному богу известно.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Областная улица 1 в Кудрово.
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2015, 15:09:31 »
А какая модель Апекса установлена в этом комплексе? Может ее можно усилить броненакладками, и поставить мощный цилиндр? Странная установка замков в целом: только замок Апекс...

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2015, 15:11:54 »
Классическая совковая тема по установке замков: "усилить, углубить, развить и добавить". Такое мЫшление, понимаишь. :smile:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2015, 19:19:27 »
Установка замков там проста: установлен Апекс Т52. Не плохая модель, полностью замещает Турецкое Кале, которому теперь в России не жить. Правда, наши соседи контрабас наладят, скорее всего, из Казахстана, Украины, и Белоруссии. Не зря же таможенный союз организовали, что бы можно было все везти не взирая на запреты. Поживем - посмотрим, но я теперь Кале в России продвигать не стану, такая моя гражданская позиция.

Областная улица 1 в Кудрово " title="Областная улица 1 в Кудрово
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2015, 19:22:39 »
Ну что же, ничего неожиданного не вижу. Двери из такой тонкой стали вряд ли стали Моттурой оснащать! :biggrin:
Но с другой стороны, если установка замков с хорошим механизмом, то и этот сгодится. Насколько я помню, в жилом комплексе Море 2 такая же история с замками, и Михаил сетовал, что этими ручками только дверь испортили. Стояла бы ручка на круглой розетке, то можно было бы врезную броненакладку поставить. :(

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2015, 19:25:46 »
Ешки-матрешки, а замок то красивый, что вам тут не нравится с установкой замков! Все блестит, и что вам тут все не нравится? Я бы и спрашивать не стал никого, нормальная дверь, и ручки красивые, А этих специалыстов как ни спросив, то им это не так, то это не эдак. Умные лица крутят, навевают на себя уважуху, а весь город в таких дверях с такими же установленными замками, и все живы и не кашляют от обещанных спецами сквозняков. :biggrin:

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2015, 19:29:10 »
Кому - что, а мне приглянулись саквояжи на заднем плане... А дверь из миллиметровки мне ну никак понравися не может. А вот боксы Михаила интрересные! :mocking: Установка замков с таими - одно удовольствие!

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2015, 19:55:13 »
Ну что же, ничего неожиданного не вижу. Двери из такой тонкой стали вряд ли стали Моттурой оснащать! :biggrin:
Но с другой стороны, если ставить хороший дополнительный замок, то и этот сгодится. Насколько я помню, в жилом комплексе Море 2 такая же история с замками, и Михаил сетовал, что этими ручками только дверь испортили. Стояла бы ручка на круглой розетке, то можно было бы врезную броненакладку поставить. :(

Верно Русич! Была такая история. Двери того комплекса имели серьезные отличия от дверей на областной улице дом 1, они там однолистовые, зато сталь чуть толще. Все же пусть сталь 1мм, но двух листовая, чем однолистовая из 1.5 мм. На двух листовую можно Барьер 4 поставить, если серьезно относиться кустановке замков, и тем самым упрочить дверь в месте крепления.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2015, 03:47:12 »
 Я правильно понимаю: вы на эти двери Барьер 4 поставили?

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2015, 03:49:48 »
Теряюсь в догадках, какой цилиндр бы выбрал для замены. Дешевый, и так установлен. Дорогой, не по замку затея. А что среднее между ними, опять Китаец какой нибудь, типа поинтлока? Я бы установку замка начал именно с цилиндра.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2015, 03:52:16 »
Я правильно понимаю: вы на эти двери Барьер 4 поставили?

Да, верно, я установил на эту дверь замок Барьер 4. на мой взгляд, только он полноценно может как-то усилить такую дверь, все остальные замки только ослабляют. О том, как я его устанавливал, я расскажу в подробностях, и в картинках! :smile:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2015, 03:53:17 »

О том, как я его устанавливал, я расскажу в подробностях, и в картинках! :smile:

Можно уже начинать свою установку замков... :(

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2015, 04:00:06 »
Теряюсь в догадках, какой цилиндр бы выбрал для замены. Дешевый, и так такой установлен. Дорогой, не по замку затея. А что среднее между ними, опять Китаец какой нибудь, типа поинтлока?

Поинт лок хоть и Китайский замок, но приличное изделие, имеет защиту от перелома, и даже "ручеек" имеется на ключе! :smile:  Стоит относительно не дорого. Но я бы все же установил цилиндр Cisa Astral S, так как он имеет запатентованную защиту от перелома Sigillo. такой цилиндр не мало стоит, относительно но все же он не самый дорогой. Я  с успехом осущесвлял такую установку замков и в жк Море 2

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2015, 04:02:30 »
Да, Астрал С действительно защищен неплохо от перелома. Что-то у меня вылетел из головы такой вариант установки замка. Спасибо, Михаил!

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2015, 04:04:41 »
Да давайте уже показывайте, как вы там Барьер 4 собрались устанавливать. Ведь дверь то почти как Китайская, не пригодная для установки замков. Откуда у нас только такая тонкая сталь, как в Китае, берется? :biggrin:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal