* Реклама

Автор Тема: Зенитно ракетный комплекс "Лучник -Э"  (Прочитано 318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Быков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Репутация +2/-0
Новейший комплекс ЗРК, созданный из уже не молодых ПЗРК "Игла". То есть, если просто, то восемь ручных зенитно ракетных комплексов установили на гусеничное шасси, что бы операторы, могли быстро перемещаться в погоне за летательными целями, или успешно удирать, от тех же целей, когда "патроны" кончаться. :yes:
 Конечно же, подобное усовершенствование имеет основу, и оправдывает свое создание. Всем известно, что эффективность ПЗРК увеличивается, когда в цель устремляются две ракеты подобного комплекса. От дуплета увернуться уже очень сложно, когда от одной ракеты можно удачно маневрировать, отстреливаясь термическими ловушками. ЗРК "Лучник", как раз и создан для нанесения ударов по летательным целям сразу двумя выстрелами.
Подобная техника относительно не дорогая, и ей может быть оснащена каждая воинская часть, существующая в РФ, что делает бесперспективным любое вторжение вражеских сил, началом которого всегда являются полеты вражеских бомбардировщиков, и десантно штурмовыми вертолетами. Зная, что территория нашпигованная подобными ЗРК, вряд ли кто отважится отправлять на убой свою технику и личный состав.
 Хочется надеяться, что буква  "Э" на конце названия ЗРК, это не форма обращения, а просто так получилось. :smile:
Не большое видео прилагается.

                                                                         

 На мой взгляд, для войск техника слабоватая, а для охраны колхозов и заводов, во время войны, вполне разумная штука.

Шарль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
Re: Зенитно ракетный комплекс "Лучник -Э"
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2015, 11:04:25 »
 А это не лучше будет?

                     
_________________________
Взять все, и поделить...

Русич

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2478
  • Репутация +2/-0
Re: Зенитно ракетный комплекс "Лучник -Э"
« Ответ #2 : 10 Июнь 2016, 00:55:21 »
Нет, это не лучше. Во первых дорого, и ни к чему.
Зачем это нужно, как есть ЗРК "Лучник"? :smile:

 

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal