* Реклама

Автор Тема: Гнуто-сварные двери  (Прочитано 5575 раз)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Гнуто-сварные двери
« : 21 Январь 2016, 16:17:48 »
 Гнуто - сварные двери, самые распространенные в России, да наверное, и за рубежом модели дверей.
Я решил продемонстрировать, на одном из видео, основные процессы при создании такого дверного блока.
 Гнуто-сварная технология, при изготовлении стальных дверей, необходима для того, что бы создать облегченную конструкцию,
с повышенной жесткостью. Если суммировать всю длину сгибов листовой стали. в дверном блоке,
то можно создать некие параметр, обеспечения  его жесткости, мешает только возможность, применения гибов не продуманно, и не эффективно.
Гнуто-сварная технология изготовления стальной двери, позволяет применять очень тонкую сталь, при создании изделия, что
стали широко использовать для удешевления конечной продукции.
Уже редкость, когда при изготовлении дверей применяется сталь толщиной 2мм, и виной тому, в какой -то степени, возможность использования такой технологии.

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
Re: Гнуто-сварные двери
« Ответ #1 : 21 Январь 2016, 18:01:42 »
 Двери как двери. Оборудование не назовешь космическим, но гибочный станок зачетный.
Пила для оторцовки по диагонали металлических конструкций - тоже вещь отличная.
Дверную коробку делать надо не так , как у них, и пила - лишнее звено. Надо вырезать и гнуть части,
из которых собирается дверная коробка, без отрезания во время сборки.
А это означает, что надо сначала кроить листы металла, а потом гнуть, а это сложнее, конечно! :yes:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #2 : 21 Январь 2016, 19:20:26 »
Отчасти согласен с Партизаном, если я правильно понял его месседж.
Все элементы надо создавать по заранее вырезанным деталям, в вырезы которых будет заложены и стыки и величины готовых деталей.
В таком случае, можно все сварочные швы на стыках дверной коробки, убрать в невидимую зону.
Я лично так начну собирать свои двери, когда начну заниматься их выпуском.
Сейчас я усиленно готовлюсь к запуску новых дверей, доселе невиданных! :playboy:
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Piton

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 31 Январь 2016, 13:10:59 »
Я лично так начну собирать свои двери, когда начну заниматься их выпуском.
Сейчас я усиленно готовлюсь к запуску новых дверей, доселе невиданных! :playboy:
Ооо, это очень интересно.
Когда примерно ожидать ваши двери мастер Михаил??

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #4 : 31 Январь 2016, 13:24:58 »

Ооо, это очень интересно.
Когда примерно ожидать ваши двери мастер Михаил??

Проект уже готов. Теперь надо ждать, когда дадут заработать стартовый капитал.
Во всяком случае на посул типа: "заказывай у меня любую модель двери, и я выполню за недорого" не куплюсь.
Знаю, что для кого-то это будет полезная информация. :smile:
 Только сам, а если не получится, значит человечество лишится возможности иметь более широкое разнообразие стальных дверей,
отечественного "разлива". Собственно, вполне закономерен и такой исход.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

sam_as

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 01 Февраль 2016, 09:36:59 »

Михаил, надеюсь вы предоставите нам полную информацию по дверям: марка стали-производитель, производители комплектующих. Адрес и название завода на чьих мощностях будет изготавливаться дверь под вашим брендом. Иначе можно будет сказать -что ваши двери ничуть не лучше гаражного колхоза будут. И ваше имя здесь не спасет. ОТК ваших дверей планируется ?
К слову, и Мих.Петровичу стоило бы предоставить такую же информацию.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 01 Февраль 2016, 18:20:52 »

Михаил, надеюсь вы предоставите нам полную информацию по дверям: марка стали-производитель, производители комплектующих. Адрес и название завода на чьих мощностях будет изготавливаться дверь под вашим брендом. Иначе можно будет сказать -что ваши двери ничуть не лучше гаражного колхоза будут. И ваше имя здесь не спасет. ОТК ваших дверей планируется ?

Кого, кроме производителя дверей  - конкурента, может интересовать марка стали стальной двери?
Одно важно - холодный прокат или горячий. Знаю, что Михаил сам будет делать дверь, и дверь будет не массовая.
Он же будет и ОТК  и все остальное.  :biggrin:

Piton

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 01 Февраль 2016, 18:41:15 »
Одно важно - холодный прокат или горячий.
А расскажите чем отличается холодный прокат от горячего. Желательно доступным языком  ;)
Какой прокат лучше для стальных дверей.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 01 Февраль 2016, 19:05:36 »

А расскажите чем отличается холодный прокат от горячего. Желательно доступным языком  ;)

Да все просто: листовая сталь холодного проката не имеет окалины, и цвет ее чисто металлический, блястит! :biggrin:
А горячий прокат листовой стали  - грязный, имеет черный, пачкающийся налет.
Есть разница и в отклонении толщин, у холодного проката показатели лучше. лучше и шероховатость поверхности.
Пред покраской, горячий прокат надо жестко обрабатывать, сбивая окалину, иначе атгезия красочного покрытия будет некудышней.
А холодный прокат надо только обезжиривать, потому как полит он маслом нещадно! :smile:

Piton

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 01 Февраль 2016, 19:41:02 »

А расскажите чем отличается холодный прокат от горячего. Желательно доступным языком  ;)

Да все просто: листовая сталь холодного проката не имеет окалины, и цвет ее чисто металлический, блястит! :biggrin:
А горячий прокат листовой стали  - грязный, имеет черный, пачкающийся налет.
Есть разница и в отклонении толщин, у холодного проката показатели лучше. лучше и шероховатость поверхности.
Пред покраской, горячий прокат надо жестко обрабатывать, сбивая окалину, иначе атгезия красочного покрытия будет некудышней.
А холодный прокат надо только обезжиривать, потому как полит он маслом нещадно! :smile:

Спасибо!!  :good:

sam_as

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 02 Февраль 2016, 06:05:50 »

Кого, кроме производителя дверей  - конкурента, может интересовать марка стали стальной двери?
Одно важно - холодный прокат или горячий. Знаю, что Михаил сам будет делать дверь, и дверь будет не массовая.
Он же будет и ОТК  и все остальное.  :biggrin:
Потребителя. Вам везде мерещится заговор или есть что скрывать ? Странно. В любом случае хорошему производителю нечего опасаться... и то что я написал выше не должно быть камнем преткновения для Михаила и др. производителей.

sam_as

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 02 Февраль 2016, 06:10:22 »

А горячий прокат листовой стали  - грязный, имеет черный, пачкающийся налет.
Возможно и закупочная цена у разных заводов и конечный продукт по качеству отличается ? Мих.Петрович должен это знать как никто. Ведь ни о дин завод не выпускает прокат одного и того же качества. И найти стабильного поставщика с доступной ценой тоже не просто, если надо на долгосрочную перспективу...

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #12 : 02 Февраль 2016, 06:31:24 »

Потребителя. Вам везде мерещится заговор или есть что скрывать ? Странно. В любом случае хорошему производителю нечего опасаться... и то что я написал выше не должно быть камнем преткновения для Михаила и др. производителей.
Русич, видимо, образно ответил на ваш вопрос! :smile:  Но все равно, ему спасибо!
Уважаемый sam_as ,я еще так глубоко "не копаю", что бы решать вопросы, которые волнуют вас,
не успев создать самой двери. Будут двери, будут и решаться насущные вопросы.
Касаемо разведки и шпионажа  :smile:, тут Русичу равных нет, у него чуйка на это..
Тем не менее, ваш вопрос о стальном прокате для потребителя и меня удивил!  :shok:
Сколько времени я продавал двери Неман, ни один покупатель не удосужился поинтересоваться из
чего они делаются. Да и так ли важно, ведь ответ может быть любым, а проверить возможности у потребителя не будет:
вряд ли он возьмет кусок своей двери, и на наждаке станет по искре определять марку стали. :mocking:
От потребителя скрывать ничего не надо, однако, излишнему любопытству - бой.
Есть информация необходимая для знания потребителя, а все, что выходит за рамки этой информации, не вижу смысла распространять.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

sam_as

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 02 Февраль 2016, 06:54:27 »

Русич, видимо, образно ответил на ваш вопрос! :smile:  Но все равно, ему спасибо!
Уважаемый sam_as ,я еще так глубоко "не копаю", что бы решать вопросы, которые волнуют вас,
не успев создать самой двери. Будут двери, будут и решаться насущные вопросы.
Касаемо разведки и шпионажа  :smile:, тут Русичу равных нет, у него чуйка на это..
Тем не менее, ваш вопрос о стальном прокате для потребителя и меня удивил!  :shok:
Сколько времени я продавал двери Неман, ни один покупатель не удосужился поинтересоваться из
чего они делаются. Да и так ли важно, ведь ответ может быть любым, а проверить возможности у потребителя не будет:
вряд ли он возьмет кусок своей двери, и на наждаке станет по искре определять марку стали. :mocking:
От потребителя скрывать ничего не надо, однако, излишнему любопытству - бой.
Есть информация необходимая для знания потребителя, а все, что выходит за рамки этой информации, не вижу смысла распространять.
Михаил, вы не правы здесь. Не стоит наводить тень плетень. Я вам могу привести примеры где наоборот делается акцент на качество исходных материалов -это говорится от том, что производитель серьезно подходит к делу -начиная с самых истоков и доносит это до потребителя. А контексте нашей беседы вот скрин, где данная тема поднималась. И вы знаете проблем с обсуждением не возникло. А то что могут врать. Ну это на их совесте. Ведь вы же видите какого качества двери ****, к примеру, и на прямой вопрос ответили хитро -я к ним не подхожу и не рассматривал... но при монтаже замков постоянно сталкиваетесь этими дверьми.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #14 : 02 Февраль 2016, 07:06:42 »

Михаил, вы не правы здесь.

Когда несете ахинею такую как "вы не правы", считая себя самым правым на свете, хоть добавляйте, что это исключительно ваше личное мнение.

Не стоит наводить тень плетень.

И снова: с чего вы взяли, что кто -то кого -то хочет обмануть? Еще нет ни дверей, ни закупок стали ничего еще нет, а вам надо зачем - то, что бы Михаил выкладывал даже про то чего нет, так кто наводит "тень на плетень"?

Я вам могу привести примеры где наоборот делается акцент на качество исходных материалов -это говорится от том, что производитель серьезно подходит к делу -начиная с самых истоков и доносит это до потребителя. А контексте нашей беседы вот скрин, где данная тема поднималась. И вы знаете проблем с обсуждением не возникло. А то что могут врать. Ну это на их совесте. Ведь вы же видите какого качества двери ****, к примеру, и на прямой вопрос ответили хитро -я к ним не подхожу и не рассматривал... но при монтаже замков постоянно сталкиваетесь этими дверьми.
Производитель, про которого вы сейчас упоминали, может писать то, о чем не считает нужным молчать, и что тут такого? Когда Мастер рассказывает про свою установку замков, то тоже не возникало проблем с обсуждением, и не возникнет с другой работой, за которую он возьмется, я в этом уверен. Но сейчас нет ничего, что можно было бы обсуждать, и упрекать Мастера за несговорчивость.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal