* Реклама

Автор Тема: Двери Эльбор - замена замков.  (Прочитано 4301 раз)

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
Re: Двери Эльбор - замена замков.
« Ответ #15 : 08 Август 2016, 15:39:49 »

Лескин, да ничего такого сложного! По мне, так все просто: разбирается дверь Эльбор, снимаются замки,
ставятся другие, двери собираются! Все!!! :smile:

Ога, Счаззз!! Это только на словах все просто, а сунешься, всплывет столько нюансов, в коих погрязнешь на пару недель.
Одно соберешь, другое не работает, соберешь другое, прежнее отказывается, и так далее. да еще замки Эльбор ну ни разу не подарок,
такие замки гадские стали, все в хозяина завода. :(

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #16 : 09 Август 2016, 05:12:58 »
Зато двери Эльбор не заклепаны. А разбирать их надо с отверткой, а не дрелью высверливать заклепки.
Внутри двери прилично, замочный отсек фольгой покрыт, прямо сурреализм какой-то! :shok:

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #17 : 02 Август 2017, 12:22:32 »
Заклепки не просто так ставят, но в любом случае, от них хорошего ждать не приходиться.
 В одном случае, заклепки применяют когда тонкая сталь, и на ней не резьбу не нарезать,
и даже саморез толком не закрутить. В другом случае ставится для того,
что бы заказчик "не имел наглости" открутить, и заглянуть  туда... Значит есть что
скрывать, или иные причины, которые никогда не будут на пользу владельца.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2017, 09:42:52 »
Винты откручиваются сами собой, а заклепки стоят намертво. Я за заклепки, если всем интересно мое мнение.
Ну и разбирать дверь проще с последующей сборкой: высверлить заклепки не долго, а винты запаришься выкручивать.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #19 : 25 Январь 2018, 05:40:05 »
Винты откручиваются сами собой, а заклепки стоят намертво. Я за заклепки, если всем интересно мое мнение.
Ну и разбирать дверь проще с последующей сборкой: высверлить заклепки не долго, а винты запаришься выкручивать.

Для того, что бы винты не откручивались сами собой, есть много чего придуманного. А заклепки нужны только для того, что бы сам хозяин двери не мог справится с поломкой внутри заклепанных " на смерть" дверей, и вынужден был вызывать сервис. Двери Эльбор на саморезах собраны. Это очень удобно при обслуживании.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #20 : 25 Январь 2018, 05:41:13 »
 И что Русич? Это отменяет заклепки? :biggrin:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #21 : 17 Июнь 2018, 06:19:18 »
И что Русич? Это отменяет заклепки? :biggrin:

Заклепки это отменить не может. Но заклепки нужны там где нужны, на дверях можно применить винты или саморезы.Двери Эльбор применяют саморезы. Правда, саморезы там не лучшим образом применены,
но удобны для разбирания двери мастерами. даже сам хозяин может разобрать свою "эльборушку".

Трамп

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2018, 22:53:42 »

Для того, что бы винты не откручивались сами собой, есть много чего придуманного. А заклепки нужны только для того, что бы сам хозяин двери не мог справится с поломкой внутри заклепанных " на смерть" дверей, и вынужден был вызывать сервис. Двери Эльбор на саморезах собраны. Это очень удобно при обслуживании.
Странно выпускать дверь расчитаную в дальнейшем на обслуживание
Я предпалогал что современные двери изготавливают по принципу, установил и забыл

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal