* Реклама

Автор Тема: Вскрытие замка расческой.  (Прочитано 1631 раз)

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
Вскрытие замка расческой.
« : 09 Июнь 2016, 11:31:12 »
 Я сначала глазам не поверил, когда прочитал! Думаю: " До чего народ дошел в поисках халявных денег, что уже придумали как замки расческами открыват!"
А с другой стороны, что за замки такие, что их расческами открывают????
Но выяснил, когда видео посмотрел, что расческа не совсем обычная. Это не та расческа, которой можно шевелюру причесать.
И тут меня посетила мудрая мысль, что не часто бывает,  а не дурят ли нас на самом деле... Может это все не так,
и замки не возможно вскрыть таким методом?

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Вскрытие замка расческой.
« Ответ #1 : 09 Июнь 2016, 13:16:06 »
 Такое вскрытие замков возможно только на примитивных цилиндрах,
и приметивными же мастерами. Никаких особых навыков не требуется для владения методикой.

Паучок

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 11 Июнь 2016, 21:19:53 »
Это изумительно! Такую отмычку я могу спокойно сделать дома, и пойти на "большую дорогу"! :shok:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #3 : 12 Июнь 2016, 19:06:11 »
 И сядете лет на пять! :nea:
Законодательство стало жестким по отношению к спец инструментам.
Отмычки носить с собой теперь нельзя. Только в кино показвать остается.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #4 : 12 Июнь 2016, 19:11:17 »
 Так это же расческа, Русич. Сказать что Барьби ей причесывают, и пусть голову ломают, как доказать другое. :biggrin:

Kingray

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 18 Июнь 2016, 09:58:31 »
Combines all the knowledge in one place

yurchick

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 04 Июль 2016, 05:04:41 »
Очень интересно. Никогда не встречал подобного. Вот ведь правда, до чего только народ не додумается. :mocking:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #7 : 04 Июль 2016, 07:08:00 »
Так это же расческа, Русич. Сказать что Барьби ей причесывают, и пусть голову ломают, как доказать другое. :biggrin:

Запретят скоро все расчески, на всякий случай... :smile:  Внесут их в реестр спец средств. Будем пальцами растопыренными причесываться.

Barni

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 16 Апрель 2017, 15:19:50 »
Расческа это уже давно известный инструмент для открывания дверей. Так что для меня это не удивительно. По сути это один из видов отмычек, очень кстати эффективный.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #9 : 18 Апрель 2017, 08:47:59 »
Расческа это уже давно известный инструмент для открывания дверей. Так что для меня это не удивительно. По сути это один из видов отмычек, очень кстати эффективный.

Просто завидую! А для меня это космосом показалось! Уж больно метод прост, и эффективен вместе с тем, но необычен!

lopo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 18 Апрель 2017, 18:10:22 »
В наше время он уже не сильно актуальный этот способ, очень уж много альтернатив ему более эффективных.

Жилец

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 28 Апрель 2017, 15:31:02 »
В наше время он уже не сильно актуальный этот способ, очень уж много альтернатив ему более эффективных.

да нет же!  :smile:
Писали уже, что таких цилиндров, которые можно вскрыть таким методом, уже нет в продаже. Изменить это было не столь сложно,
просто производственники не имели представления о взломах и вскрытиях, если такие производили! :mocking:

Karl

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 03 Май 2017, 14:42:35 »
Вообще нужно понимать, что все это не волшебство, отмычки расческа не будут открывать, если вы не будете понимать инструмента. Однако, если вы будете с ним часто работать, тогда от них будет толк. При вскрытии замка отмычками нужно представлять себе, как  перемещаются механизмы секретности и другие части цилиндра.

Ronald

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 08 Май 2017, 17:42:55 »
Вообще нужно понимать, что все это не волшебство, отмычки расческа не будут открывать, если вы не будете понимать инструмента. Однако, если вы будете с ним часто работать, тогда от них будет толк. При вскрытии замка отмычками нужно представлять себе, как  перемещаются механизмы секретности и другие части цилиндра.
Думаю со временем можно любым инструментом пользоваться. Главное почаще тренироваться. Так как где то слышал что ели хотите овладеть любым ремеслом в совершенстве, на это надо потратить не менее 10 тысяч часов. 

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #14 : 10 Май 2017, 23:18:18 »

Думаю со временем можно любым инструментом пользоваться. Главное почаще тренироваться. Так как где то слышал что ели хотите овладеть любым ремеслом в совершенстве, на это надо потратить не менее 10 тысяч часов.

Для этого может не хватить и всей жизни, уважаемый Ronald.
У нас в Питере много мастеров по замкам работает не мало времени, и даже денег не мало зарабатывают,
но придя сюда, на форум, с пафосом супер мастера, по ответам на вопросы начинают "плыть", и нести околесицу
примерного содержания: " Я вам не могу ответить, потому что это тайна, которую воры могут использовать.."
Реальных специалистов мало, я знаю только несколько из них, и самым выдающимся является Мастер Михаил.
Вот это реальное "светило", и с ним никто пока сравниться не смог. Еще несколько человек я знаю лично,
но они не в состоянии овладеть всей полнотой, из-за отстутствия необходимой ресурсной базой, и даже желания.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal