* Реклама

Автор Тема: Эльбор стоит ли связываться?  (Прочитано 3341 раз)

Den87

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Эльбор стоит ли связываться?
« : 20 Сентябрь 2016, 14:50:25 »
Всем добрый день. Прочитал очень много "хвалебных" отзывов о дверях Эльбор, вот и задумался: стоит ли брать дверь эльбор премиум с замками Рубин? Сейчас у них акция -40%. Так бы и вопросом не задавался:)Есть ли смысл взять со стандартными замками, а потом их сразу поменять?Тогда стоимость будет порядка 35 000 рублей+замена замков. Или лучше не связываться? Спасибо.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
Re: Эльбор стоит ли связываться?
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2016, 16:48:48 »
 Надо еще подождать. 40% скидка  - это не предел. Чем больше "хвалебных" публикаций, тем больше скидка будет. :biggrin:

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2016, 20:08:26 »
Не знаю, что за причины, по которым вы все набросились на Эльбор, но по мне двери самые из имеющихся в продаже Питера.
А все плохое сказанное про них, можно с легкостью применить и к другим. К дверям Гранит, как пример! :smile:

Den87

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2016, 20:21:29 »
А цилиндрический замок у этой двери самостоятельно можно будет поменять, например на EVVA 3ks, или там сложная система?

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2016, 21:08:17 »
А цилиндрический замок у этой двери самостоятельно можно будет поменять, например на EVVA 3ks, или там сложная система?

В замках Эльбор ничего сложного нет, да и созданы эти замки под Европейские цилиндровые механизмы секретности,
за неимением своих.
 Однако, круть на дверь ставить цилиндровый механизм секретности, стоящий половину стоимости двери. :shok:

Den87

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2016, 21:18:16 »
Да, сложный выбор. Внимательно почитав форум имеем: Неман не то,Гардиан и Гранит тоже...Так что же тогда выбирать в бюджете 50-60 т.р? Я вот и думаю может тогда Эльбор с хор. скидкой поставить да и замки на ней поменять?

akv

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 07 Апрель 2017, 12:44:09 »
Приветствую, вопрос аналогичный:

имеет ли право на существование Эльбор ЛЮКС с заменой основного замка (Рубин) на MOTTURA 54.797? Начитавшись отзывов есть опасения получить пустышку за 60 000 р. (звуко-шумоизоляция?) Лучшие варианты в этом бюджете есть?

Внес предоплату, чем больше информации в интернете получаю, тем больше сомнений.

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 08 Апрель 2017, 14:24:41 »
За такую стоимость конечно стоит брать. Где вы найдёте по качеству даже примерно такие двери? Сейчас могут такой хлам продавать и при этом берут тоже пусть не 35 тысяч, но всё равно дорого выходит. А тут проверенно всё.

Kai

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 08 Апрель 2017, 18:56:43 »
а знакомы ли Вы с веткой Признанно надежные двери
http://gostdep.ru/index.php?topic=621.0
К сожалению, не владею точной информацией, но за 60.000 р. можно присмотреться к дверям партнеров Мастера Михаила.
Если я ошибаюсь, то Старожилы и Ветераны меня поправят.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #9 : 09 Апрель 2017, 07:46:28 »
Сравните самую лучшую конструкцию дверей Эльбор, конструкцией двери партнеров Мастера Михаила.
Эльбор - это слезы. У них отродясь нормальных замков не ставили, что бы их двери стоили такие деньги.
Не говоря уже о геометрии дверного блока, толщины применяемой стали, или тот же сплошной противовзлом.
А если мы вспомним что это складская программа... Откуда у них такие цены могут появится??? Или это заградительные цены.
Не забывайте, что приличный сервис дверей Эльбор в Питере, отсутствует.

akv

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 12 Апрель 2017, 07:36:45 »
Брак?

akv

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 12 Апрель 2017, 08:21:00 »
Монтажники ставили по лазерному уровню, после установки проверял водяным, дверное полотно и сама рама стоят ровно. Но смущают зазоры между стеной (кривая) и наличниками. Можно ли было сделать без такого зазора?

akv

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 12 Апрель 2017, 08:26:34 »
ГОСТ 31173-2003 "Блоки дверные стальные. Технические условия", который ссылается с ГОСТ 30971-2002 "ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ", применяемый: "Настоящий стандарт распространяется на монтажные швы узлов примыканий оконных и наружных дверных блоков (далее - оконных блоков) к стеновым проемам", согласно которому, монтажные швы не должны быть больше 18 мм.

Замеры фактических геометрических размеров стеновых проемов выполняют с использованием методов по ГОСТ 26433.0, ГОСТ 26433.1 и ГОСТ 26433.2 (при этом фиксируют отклонения в горизонтальной и вертикальной плоскостях), одновременно производят оценку технического состояния проемов, их подготовки к монтажу в соответствии с требованиями настоящего стандарта и условиями заказа."
Если это соответствует действительности, то подготовкой проёма для установки дверного короба, дабы уложиться в эти 18мм, должны были заниматься установщики. Этого сделано не было в моем случае.. Т.е. мне, без моего согласия, произвели за мои деньги работу, не соответствующую нормативам.

Это правильный ход мысли, или я ошибаюсь?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #13 : 12 Апрель 2017, 14:43:46 »
Очень не просто судить о ситуации, по одному изображению, которое не раскрывает состояния проема для двери, и
не совсем понятна степень неровности стены, и линейные ее отклонения. Правда видно, что стена не соответствует ГОСТ,
а стало быть и проем не соответствует стандартам. Это тема для реабилитации установщиков. Не понятна и сама дверь:
если она со складской программы, то вероятность соблюдения зазоров 18 мм крайне мала. Из этого следует, что практически любая установка двери
ГОСТу не соответствует. Да и сам ГОСТ уже упразднен, и апелляция к нему не имеет юридической силы.
Тем не менее если обратиться в суд, то независимая экспертиза, погадав на кофейной гуще, скорее всего встанет на сторону заказчика.
Но не обязательно. Судебные тяжбы могут длиться годами, и за это время юридическое лицо может прекратить свое существование.
Самое правильное решение, договорится с компанией, что бы она устранила все недостатки, которые вы видите, и может даже
лучше заплатить за это. Вполне возможно, что подготовку проема не произвели жалея ваши же средства, потому как это опция,
и она не безвозмездна.
Что бы более четко определить степень нарушения установки, надо знать линейные отклонения наружной стороны стены, на которой
размещены наличники двери, минимальные и максимальные технические зазоры между дверной коробкой и проемом. И тогда уже станет понятна
"картина" произошедшего.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

akv

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 13 Апрель 2017, 07:51:28 »
Здравствуйте, Мастер Михаил. Спасибо, что откликнулись. Добавляю фото, быть может, ситуация станет яснее.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal