* Реклама

Автор Тема: Замки TESA, MCM - их аналоги.  (Прочитано 17146 раз)

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Re: Замки TESA, MCM - их аналоги.
« Ответ #15 : 06 Март 2013, 04:44:03 »
У замков Теса есть и симпатичные накладки, рассчитанные больше для установки на деревянные двери. Понятно, что они ни от чего защищать не могут, но их и с наружи не открутить, если хулигану какому нибудь приглянется такая.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #16 : 09 Март 2013, 19:26:56 »
 Не, я бы себе такую ставить не стал бы. Уж больно она простая, я бы себе с магнитным ключом хочу поставить, ту, что на одной из параллельных веток изображена. Тем более эта какая - то потертая, наверное в карманах грабителя валялась...

Месье,

• Пользователь
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #17 : 12 Март 2013, 10:51:43 »
Не, я бы себе такую ставить не стал бы. Уж больно она простая, я бы себе с магнитным ключом хочу поставить, ту, что на одной из параллельных веток изображена. Тем более эта какая - то потертая, наверное в карманах грабителя валялась...

Ну Вы написали конечно же !!!  , грубо говоря -   сравнили " кошку"  с "тигром"   

Палыч

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18 : 13 Март 2013, 06:47:38 »
А почему в карманах "грабителя"? Не сложно прийти к выводу, что тот кто эти фотографии выкладывал, тот из своих карманов ее и достал, сомневаюсь я, что грабителю есть дело вообще, что на этом форуме пишут про замки, и уж точно он не станет в таком форуме участвовать. Повнимательней, Новосел, не обижайте зря участников форума.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #19 : 16 Март 2013, 16:59:27 »
Никого не хотел обидеть, и если это так выглядит, то прошу прощения. Палыч, все, теперь буду взвешивать каждое свое слово. Вот хотел еще подискутировать по поводу внешнего вида этой накладки, но теперь не буду, а то опять чего не хорошего обо мне не подумали.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #20 : 20 Март 2013, 19:53:00 »
Ничего удивительного, что современные фотографии элементов замков Теса выглядят такими потертыми. Все из - за того, что новых этих изделий найти практически не возможно. Но вот я нашел точно такую же накладку, уже новенькую, да еще вместе с замком...

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #21 : 23 Март 2013, 15:36:46 »
Вот уж непонятно мне, зачем столько крепежных отверстий в запирающей планки этого замка? Неужели не понятно, что отверстиями креплений можно ослабить структуру древесины дверной коробки, на которой она и будет держаться?! Если она будет утоплена в дверную коробку, то достаточно и двух саморезов для надежного крепления! Ох уж эти Европейцы, все у них не по людски.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #22 : 26 Март 2013, 10:28:41 »
Видимо у них там в Испании свои требования, а стандарты то, точно отличаются от наших.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #23 : 30 Март 2013, 20:57:01 »
 Замки МСМ стали изготавливать в Испании аш 1932 году. Так что скоро им сто лет стукнет. В Испании это самые передовые дверные замки, а так как она имеет прочные связи с Латинской Америкой, то и там тоже эти замки в большом ходу. В России они стали терять свои позиции, а учитывая Европейский кризис, где Испания не самый богатый участник, думается, что ее возврату уже нет места.
 В свое время большую популярность имели в нашей стране и Цилиндровые механизмы секретности МСМ, AZBE, TESA, но теперь от этого не осталось и следа. Китайские ЦМС вытеснили многих с нашего рынка, и по ЦМС.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #24 : 02 Апрель 2013, 15:09:38 »
Я больше скажу, именно в цилиндрах МСМ были применены штифты, как на замках Мультилок "пин в пине", это когда блокирующие штифты ЦМС, имеют внутри себя другие подпружиненные штифты, что заставляет на ключе делать характерную нарезку секретов. Такие цилиндры не просто вскрывать отмычками.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #25 : 04 Апрель 2013, 15:29:40 »
Я больше скажу, именно в цилиндрах МСМ были применены штифты, как на замках Мультилок "пин в пине", это когда блокирующие штифты ЦМС, имеют внутри себя другие подпружиненные штифты, что заставляет на ключе делать характерную нарезку секретов. Такие цилиндры не просто вскрывать отмычками.
Ну и где сейчас эти цилиндровые механизмы секретности??? ::)
Все в прошлом, теперь этого ничего нет, да и сам Mul-t-lock если еще не скукожился, то вот вот исчезнет. А щас еще Европейский кризис, при сыпет это все толстым слоем... 8)

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #26 : 06 Апрель 2013, 22:27:54 »
 В свое время мне очень нравился Односистемный цилиндровый врезной замок MCM 801. Интересен он прежде всего в том, что имеет четыре засова, с вылетом при закрытии на сорок миллиметров. Более того, этот замок оснащен хитрыми приводами под вертикальные элементы запирания. Если у обычных замков торчат проушины из корпуса, к которым и крепятся сами приводы, то в этих замках подвижные элементы к которым крепятся приводы скрыты внутри корпуса замка. Не взирая на все его положительные качества относительно стойкости к взлому, все же диаметр его ригелей не так велик, да и при взломе того замка методом отжима, он не очень то и долго будет сопротивляться.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #27 : 08 Апрель 2013, 09:48:55 »
Красивый замок. Мне такой нравится. Правда я уже понял, что купить такой в России уже нереально.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #28 : 10 Апрель 2013, 21:23:12 »
К сожалению, это единственные замки, которые годны для установки на стальные двери, по моему мнению. Но и они пропали с продажи еще задолго до того, как исчезли и остальные замки испанского производства.

Риварес

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #29 : 11 Апрель 2013, 06:27:17 »
Кроме людей профессионалов в этой области, наверно ни кто не заметит пропажу этих замков с отечественного рынка , как только что я, это проверил на себе . Т.е. я вообще не слышал раньше о этих замках .

Выглядит как то не серьезно замок на фото.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal