* Реклама

Автор Тема: Боковое крепление врезного замка и быстрое его извлечение  (Прочитано 2452 раз)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Мы будем с нетерпением ждать, когда этот момент наступит, Михаил, и я так понимаю, что обсуждение подобное не даст новых решений для читателей.
Понятное дело, что опубликованные даанные обычным читателям ничего не дадут, потому что это глобальная тема для замочной индустрии,
а затем уже и дверной, и та и другая друг без друга не создаст ничего нового. А они разобщены, или привязаны на извелечении прибыли с устоявшейся
концепции замок+дверь. Нужна свежая "кровь", убежден, Михаил это она!

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
 Меня больше интересует "боковое крепление", или установка врезного замка за лицевую планку.
У замка Дед Болт Мультилок, да и у Аблоя есть возможность установить его без ерпления стандартного.
То есть, как трубку вставляют в круглое отверстие торца двери, и немного запресовывают. Небольшой буртик
на конце трубки замка обеспечивает ограничение движения во внутрь двери. Выглядит красиво. Но как с практической точки зрения?
Насколько такая система будет устойчива в экстремальной ситуации? У меня на этот счет имеются сомнения. А поскольку они имеются,
то альтернативы установки замка боковым креплением за лицевую планку я не вижу. :yes:

Гринч

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Ну зачем изобретать велосипед на ровном месте
Когда заводом изготовителем все предусмотренно
Уровень защищенности такие методы не повысят, это однозначно
Значит и не стоит заниматься такой ерундой

Кузя

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Откровенно говоря у меня тоже вызывает скептицизм такой метод установки
И поправлю предшественника, хотя это тоже заводская заморочка, тем не менее