* Реклама

Автор Тема: Re: Оффтоп  (Прочитано 558 раз)

Спамер

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-18
Re: Оффтоп
« : 21 Октябрь 2016, 19:08:34 »
Прочитал много тем про двери в Интернете и решил зарегистрироваться на форуме чтобы вставить свои 5 копеек...

У меня тоже встал вопрос покупки двери, много изучил материала за год, почитал как все между собой ругаются и хвалят свое болото. В итоге заказал дверь у ****, альтернатив больше хороших в СПб не нашел...

Наткнулся на эту тему совсем недавно, почитал, с чем-то согласен, а с чем-то нет...

Никого не хочу оскорбить, обидеть, поэтому прошу прощения сразу если вдруг задену кого-либо... Не специально.

Сразу скажу, что я инженер  и нет такой темы, где бы я не разобрался в вопросе глубоко.

И так к делу...

Сразу скажу, я не адепт ***** или кого-либо. Я смотрю на вещи со всех сторон и куплю то, что не вызывает много вопросов и соответствует моим ожиданиям.

Почему заказал в *****:
1. понравилось, что на сайте и форуме все доходчиво написано. Можно задать вопросы, никто ничего не скрывает. (а смысл)?
2. побывал на выставке, посмотрел все своими глазами.
3. Может быть переплатил за ****, да, но в совокупности факторов жаба не душит.
4. не понравилось, что информация по дверям, которые предлагает Михаил так закрыта...Прежде чем звонить или писать, куда-то ехать я предпочитаю ознакомится спокойно в деталях и только потом ехать куда-то и ради чего-то... А были ли испытания, что их трудно вскрыть?

Согласен с Михаилом, дверь массивная. Но вопрос чисто технический к Михаилу:
- почему Вы считаете, что петли у ****имеют меньший ресурс, нежели Барк? Есть ли техническое обоснование? Интересует именно обоснованный ответ, подтвержденный фактом или объяснениями. Так как как Вы сказали, различия между петлями у ***** и Барка минимальное...

И еще вопрос:
Михаил пишет:
Все дело в возможности подцепить дверное полотно ломом. Если это возможно, то и взломщики не упускают этой возможности.
Это для того создали дверной блок с притопленным дверным полотном в дверную коробку.
Такая модель двери отбивает насмерть охоту ей заниматься негодяям, они ведь понимают разницу между "сковырнуть" или "выковырять".
А так как вор ленивый по натуре, потому нигде и не работает, то не ищет сложных путей обогащения,
ведь вокруг столько дверей, где дверное полотно заподлицо с дверной коробкой

мне кажется это немного лукавство и маркетинговый ход... Если посмотреть много видео в Интернете про вскрытие двери, то ее отжимают в местах ригелей. Утоплена или заподлицо - честно не вижу никакой принципиальной разницы, так как отжимают вбок, а не наружу. А отжав чуть вбок ломом в районе ригелей, уж вытащить ее наружу никаких проблем нет. Можно дома опыт такой провести. Не с дверью конечно, а смоделировать с чем-то...

Думаю, что самое важное - ширина щелей и жесткость именно коробки и полотна от сминания вбок...
а утоплена она или нет - дело вторичное... Вбить лом и отжать дело техники и навыка. Утопленное полотно даже чуть помогает вбить костыли или лом, так как выступающая дверная коробка не дает им соскользнуть и дает точку опоры для рычага, помогая отжать коробку к стене...

Спамер

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-18
Re: Re: Оффтоп
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2016, 20:14:10 »
Кстати, подумал, что примером утопленного полотна может служить консервная банка со шпротами...
Бортик очень удобно позволяет поднимать крышку. Нужно угол меньший прикладывать даже, чем если бы крышка была заподлицо...

ПАРТНЁР

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2016, 21:05:08 »
Кстати, подумал, что примером утопленного полотна может служить консервная банка со шпротами...
Бортик очень удобно позволяет поднимать крышку. Нужно угол меньший прикладывать даже, чем если бы крышка была заподлицо...

Не согласен с "инженером". Намного легче подцепить дверь ломом/"фомкой", ниже или выше замков. При утопленном полотне, это сделать намного сложнее. В этом случае жесткость рамы/полотна имеет очень важное значение. И если рама установлена в проём, с зазорами по 5-3 см, с каждой стороны, то её можно отжать от ригелей, а затем открыть. Но если зазоры 3 см, на обе стороны, то отжать полотно от рамы будет, практически, невозможно. Да и вообще, вскрытие ломом/"фомкой"-это прошлый век. Для чего, тогда, устанавливают броненакладки и бронепластины-тоже маркетинговый ход?

Спамер

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-18
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2016, 22:05:13 »
я вижу все тут любители перескакивать с темы на тему...

Речь об утопленном полотне, а не броненакладках.

Нет принципиальной разницы, что полотно заподлицо или утоплено на 1-1,5см. Это все для обывателей сказки.
Будут отжимать, отожмут вбок и полотно и коробку, а дальше свернут ригели.
Если полотно и коробка будут усилены, то нет разницы между утопленной коробкой и обычной заподлицо.

Реально работает только утопленная дверь в стену или утопленное полотно на столько глубоко, чтобы некуда было прикладывать рычаг.

Не видел в Интернете нигде ни одной статьи или реальных примеров о том, что утопленное полотно вскрывается тяжелее.

Михаил привел довод, что его будет тяжелее цеплять и вытаскивать. А не будет никто вытаскивать! отжимают всегда вбок. Посмотрите фотографии везде.

Да и вообще, вскрытие ломом/"фомкой"-это прошлый век. Для чего, тогда, устанавливают броненакладки и бронепластины-тоже маркетинговый ход?

а зачем тогда утопленное полотно делать?

не умеете Вы корректно аргументировать. Прыгаете на тему броненакладок...

вот я и прошу привести мне пример, где реально раскрыта тема взлома с утопленным полотном...

Спамер

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-18
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2016, 22:42:40 »
кстати, "Партнер", написав мою профессию в кавычках Вы доказали, что основная масса тут не способна общаться как взрослые люди. А сразу переходят к хамству.

Но я уверен, на 100%, что доказать что утопленное полотно на 1см открывается гораздо тяжелее, чем не утопленное Вы не сможете.

Также как и посчитать силу через рычяги из школьного курса физики. А еще берете мою профессию в кавычки...

Стыдно

Удален за попытку разместить скрытую рекламу откровенно дефолтных дверей. :diablo: (Ад)

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 03 Апрель 2018, 23:38:58 »
Это жестоко, чуть что сразу в ад :rofl:

Мухомор

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 01 Май 2018, 09:04:31 »
Ну хамить ни при каких обстаятельствах нельзя
Это не то что бы кого то бижает, хотя обидно конечно, но в первую очередь показывает низкий уровень духовности человека
Ну и какой  с него тогда спрос

Raider

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 23 Май 2018, 22:40:34 »
Я не пойму в каком контексте произнесена фраза дефолтные двери?
Это что значит?
Человек не заплатил за рекламу или просто на столько галимые двери?

nargis

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 22 Июнь 2018, 09:42:55 »
Я подразумеваю имеется ввиду базовый вариант дверей
А в самой теме можно выходить за рамки
Ну по сути флудить можно ;)

философ

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 15 Июль 2018, 10:49:14 »
Тут как я понял разбор полетов по поводу как лучше брать двери через интернет или в магазине
Ну однозначно через интернет дешевле
И если вы знаете точно что вам нужно то вариант
Плюс здесь можно получить достаточно подробную консультацию от нескольких специалистов, абсолютно бесплатно и почитать реальные отзывы
Так что лично для меня такой метод предпочтительней

Крот

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 31 Июль 2018, 06:15:33 »
Тут стоит вопрос не дешевле а как лушче
Оно же часто так бывает, что вроде бы и дешевле, но при этом столько головняка, что думаешь. уж лучше бы я переплатил и не парился

философ

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 28 Август 2018, 08:05:24 »
А какой головняк заказать?
Приехали нанял ребят которые установили да и все, делов то

Критик

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2018, 18:34:50 »
В том то и дело, вот купишь дверь нормально
Нужно же что бы ее еще нормально установили
А так придут сделают тяп ляп
И получиться что хорошая дверь при установке привратится в кусок бесполезного железа

Злоумышленник

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2018, 21:02:44 »
Заказывайте в ГОСТдеп, и исключите такую вероятность. Они что двери изготавливают качественно и надежно, а самое главное на мой взгляд что уделено достаточное внимание безопасности. Я бы кстати прикупил бы себе БИТ-11, давно приглядываюсь

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal