* Реклама

Автор Тема: Abloy Protec 2  (Прочитано 5282 раз)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Abloy Protec 2
« : 11 Декабрь 2016, 15:04:28 »
Эта тема посвящается цилиндровому механизму секретности Финского станадарта Abloy Protec 2. Эти цилиндры производятс в Финляндии и пригодны длчя установки только для Финских замков,
производства концерна АССА - АБЛОЙ. Как ни старайся, применить их на других замках нельзя. Эти цилиндры имеют три системы, и так систему, которую мы обсуждаем
Abloy Protec 2, самая последняя.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Re: Abloy Protec 2
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2016, 15:50:48 »
 А я вам всем изображения создал, для полного представления об этом цилиндре.

Это цилиндр с ключом и специальной идентификационной картой, без которой ключ не делают ни в одной из мастерских

это фронтальное изображение, где видна замочная скважина цилиндра.

Это его вид с боку.

А это его задний вид.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2016, 06:32:32 »
Этот цилиндр, насолько помню, позволяет ключом крутить в разные стороны. До его появления, обычные цилиндры Аблой классик,
могли управляться ключом только в одну строну.
От этого и замки полуавтоматически пошли, ведь для закрытия и открытия надо крутить ключ в разные стороны, а в полуавтоматических замках,
таких как Аблой 4190,
самый распространенный в Питере, закрытие происходит вообще без ключа, а открытие поворотом ключа в одну сторону, на что и способен был предыдущий цилиндр.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2016, 10:25:31 »
Теперь начнем его разбирать. Отделим инсерт, и выложим это рядом с корпусом цилиндра.
Инсерт конечно выглядит очень маленького диаметра, тем не менее, его диаметр 14 мм, не меньше, чем у всех цилиндровых механизмов.

Особое внимание можно уделить самому первому элементу, который пересекает ключ, когда вводится в цилиндр.
Это стальной закаленный ротор, с вырезом по центру под профиль ключа. Он защищает инсерт от метода разрушения - высверливанием.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2016, 17:08:07 »
Инсерт в этом цилиндровом механизме Abloy protec 2 достаточно сложный механизм.
Вряд ли можно его сравнить по сложности с иными подобными изделиями, но мы не станем даже пытаться это сделать.
Ведь безусловно, цилиндровый механизм секретности Abloy protec 2, хоть в исполнении стандарта DIN, хоть в
том стандарте, что мы с вами разбираем, Финском, не имеет аналогов, и безусловно несравним.

На фото Инсерт показан такой стороной, в которой находится вырез под балансир цилиндра.
Диски, вставленные в инсерт, имеют вырез под балансир, и когда ключом все вырезы выстраиваются в единый ряд,
балансир в эти вырезы попадая, заходи в габариты инсерта, и не является помехой для его вращения в корпусе цилиндра.
Кстати, балансир на фото тоже виден, он под инсертом, стальная "кочерга". :mocking:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2016, 12:04:48 »
Сложнющий механизм. на него смотреть непонятно, а уж вскрывать отмычками вообще глупость какая-то!

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 04 Февраль 2017, 11:46:51 »
Это цилиндр Abloy Protec 2 и он отличается от такого же но обычного протек  тем, что сам инсерт не разбирается легко, а у обычного протек если инсерт вытащить
из корпуса цилиндра,
то он сам рассыпется на составные, если потрясти немного. :smile:

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #7 : 12 Март 2017, 09:59:26 »
Не совсем так излагаете, о уважаемый администратор форума! :smile:
Разница двух протеков в том, что у одного можно наружную стенку удалить и выпадут оттуда вся секретная начинка,
открывай после этого отверткой, а у другого, протек 2, так не выйдет, надо инсерт вытаскивать или разрушать,
а это сложнее, не намного сложнее, но все же.

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
« Ответ #8 : 17 Март 2017, 15:03:17 »
У Протек 2  не крутиться первый стальной диск, защищающий от высверливания "в лоб" цилиндр.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #9 : 17 Март 2017, 18:32:07 »
У Протек 2  не крутиться первый стальной диск, защищающий от высверливания "в лоб" цилиндр.

Так это же хуже вроде? Вращающийся первый диск не дает сверлу в него вцепиться, и тупо вращается вместе с ним.
Стало быть не рассверлить такой цилиндр. А когда все стоит жестко на месте, то сверлу такая ситуация только в помощь.
Или я не прав?

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #10 : 17 Март 2017, 20:17:49 »
Прораб, на мой взгляд вы и правы и нет - одновременно. То что защитная пластина крутиться у Аблоя Протек, наверное это не совсем удобно для сверления,
но не смертельно. заблокировать ее вращение можно, а можно использовать то же вращение для иного метода взлома.
Я считаю: и тот и другой цилиндр одинаково надежен при вращающемся и не вращающемся диске. Вот! :playboy:

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #11 : 18 Март 2017, 12:19:36 »
То что защитная пластина крутиться у Аблоя Протек, наверное это не совсем удобно для сверления,
но не смертельно.

Крутится - не крутится, вращается - не вращается, какая разница? Кому надо, тот все равно откроет, и взломает, и даже вскроет.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #12 : 18 Март 2017, 19:35:43 »
То что защитная пластина крутиться у Аблоя Протек, наверное это не совсем удобно для сверления,
но не смертельно.

Крутится - не крутится, вращается - не вращается, какая разница? Кому надо, тот все равно откроет, и взломает, и даже вскроет.

Шарль, те "кому надо" имеют шибко малую популяцию на свете. Наши замки и двери должны защищать от тех кому " не надо".

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #13 : 06 Апрель 2017, 21:19:52 »
Может их и мало, но все как мухи на меня слетаются. Проверено уже. Невезучий я. Если бы везучим был, то президентом работал.

lopo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 18 Апрель 2017, 18:01:54 »
Вообще нужно понимать, что если это квартира где нужна особая взломостойкость, то нужно понимать, что эта конструкция цилиндра предполагает более низкие взломостойкие свойства, по сравнению с другими цилиндровыми механизмами, которые Больше для офисов подходит.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal