* Реклама

Автор Тема: Abloy Protec 2  (Прочитано 5308 раз)

Джафар

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Abloy Protec 2
« Ответ #30 : 01 Январь 2018, 22:13:03 »
Вопрос к Мастеру Михаилу, какой врезной броненакладкой лучше защитить этот цилиндр? и есть ли необходимость в данном случае в броненакладках типа Disec под цилиндры с ключом под дисковый механизм, как например для цилиндра DOM Diamant?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #31 : 01 Январь 2018, 22:21:00 »
В общем понятно. Насчет отсутствия запаянных пакетов с ключами и карточкой , это имеет важность только при заказе и установки двери вместе с вышеуказанным цилиндром. А при покупке отдельного цилиндра у дилера, не имеет надобности

Не совсем так. Чаще всего криминальные вскрытия замков, без разрушения механизма секретности,
происходят продублированными ключами. Как удается преступникам снимать данные о секретности замка,
это отдельная тема. Стоит понимать, что зарубежные замки производят без учета Российской ментальности
и особенностей криминального колорита, разрабатывают их с учетом своих народных интересов. Задача же прежде всего в том,
что бы имея в руках ключ на время, преступник не смог сделать дубликат. И стало быть, покупка замка, или двери вместе с замком,
далеко не единственная ситуация, ради которой производители замков с ключами начинают суетиться.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Джафар

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #32 : 01 Январь 2018, 22:32:18 »
В общем понятно. Насчет отсутствия запаянных пакетов с ключами и карточкой , это имеет важность только при заказе и установки двери вместе с вышеуказанным цилиндром. А при покупке отдельного цилиндра у дилера, не имеет надобности

Не совсем так. Чаще всего криминальные вскрытия замков, без разрушения механизма секретности,
происходят продублированными ключами. Как удается преступникам снимать данные о секретности замка,
это отдельная тема. Стоит понимать, что зарубежные замки производят без учета Российской ментальности
и особенностей криминального колорита, разрабатывают их с учетом своих народных интересов. Задача же прежде всего в том,
что бы имея в руках ключ на время, преступник не смог сделать дубликат. И стало быть, покупка замка, или двери вместе с замком,
далеко не единственная ситуация, ради которой производители замков с ключами начинают суетиться.

Хорошо,тогда в случае отдельной частной покупки цилиндра у дилера, в цилиндре или карте, должен быть GPS-источник c возможностью отслеживания до конкретной двери, куда этот цилиндр установят. А до этого, благодаря открытой карте и ключам сделать дубликаты, благо они имеют все необходимое оборудование для этого. Но с другой стороны, те же дилеры также делают дубликаты и к ключам от протек 2 с интерактивом, те ситуация одинакова в данном случае для обоих цилиндров в случае криминальности дилера

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #33 : 01 Январь 2018, 23:22:22 »
В этом случае я могу с уверенностью сказать, что среди дилеров Аблоя в России случайных людей нет. Как правило, это старые кадры,
проявившие свои моральные качества в те времена, когда иметь их в положительном смысле было неприлично.
Я испытал на себе некоторые проверки на "вшивость", и думаю, что подобные проверкам были подвергнуты те,
которым доверяют свой бренд такой огромный концерн как Assa- Abloy.
А без человеческого фактора пока нельзя обеспечить безопасность и конфиденциальность.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Джафар

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #34 : 01 Январь 2018, 23:24:29 »
Если не сложно, посмотрите, я ранее Вам задавал вопрос по броне

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #35 : 02 Январь 2018, 08:10:58 »
С гардами на Abloy Protec не так все просто, из-за отличий работы цилиндра от основной массы существующих.
У дисковых цилиндров вращение ключа осевое,  а у пиновых цилиндров ось вращения смещена от оси ключа.
И хотя это не мешает  Abloy Protec использовать с классическими гардами, имеющих широкую прорезь под ключ на роторе,
в идеале нужна гарда с небольшим отверстием, как у гарды самого Abloy. Но у Abloy гарды только накладные,
ввиду слабости корпусов замков. Существуют у иных фирм дисковые цилиндры, оснащающиеся собственного производства гардами.
Это цилиндры DOM, но в широкой продаже эти гарды не встретить, и я уже сомневаюсь, что они могут существовать в реале.
Отправлял по электронке Сергею Тизик, по старой памяти, с просьбой осветить сей момент. А он был представителем в Москве
компании DOM, может и сейчас им остается, но ответа мне не прислал.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Фаланджилло

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #36 : 02 Январь 2018, 08:14:39 »
Михаил, за такими гардами надо к Китайцам обратиться! :smile:  Смех - смехом, но они могут сделать приличную гарду,
не уступающую Европейским. Смех - смехом, но это реальная возможность!
Мы бандитос - гангстеритос, о-еее!  :biggrin:

Джафар

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #37 : 02 Январь 2018, 12:07:46 »
Да, с гардами под дисковый ключ предложений  не видно особо, есть только вариант, что в Disec 16s и 16s ROK ставят закаленную вращающуюся шайбу с отверстием под ключ Diamant в сочетании с замком cisa 56515

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #38 : 02 Январь 2018, 12:41:45 »
Да, с гардами под дисковый ключ предложений  не видно особо, есть только вариант, что в Disec 16s и 16s ROK ставят закаленную вращающуюся шайбу с отверстием под ключ Diamant в сочетании с замком cisa 56515

И где о таком варианте можно официально почитать? То что под цилиндр Dom делать гарды может только Дисек, это понятно,
не Китайцы же типа Фуаро. Но что-то я не вижу про их наличие в официальных релизах Дисек.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Джафар

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #39 : 02 Январь 2018, 12:59:57 »
Да, с гардами под дисковый ключ предложений  не видно особо, есть только вариант, что в Disec 16s и 16s ROK ставят закаленную вращающуюся шайбу с отверстием под ключ Diamant в сочетании с замком cisa 56515

И где о таком варианте можно официально почитать? То что под цилиндр Dom делать гарды может только Дисек, это понятно,
не Китайцы же типа Фуаро. Но что-то я не вижу про их наличие в официальных релизах Дисек.
Отправил Вам в л\с, чтобы правила не нарушать при ссылках на сайты-производители.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #40 : 02 Январь 2018, 13:31:11 »
Можно было скрин опубликовать, и информативнее, и целеуказание, и правила не наршились бы. Попрошу Михаила скрин опубликовать.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #41 : 02 Январь 2018, 13:52:07 »

Отправил Вам в л\с, чтобы правила не нарушать при ссылках на сайты-производители.

Спасибо за ссылку, но информация размещена не на сайте производителе гард, а на дверном сайте. Могу допустить, что роторы сами изготовили где то
и вставили в корпус гарды. Мне бы хотелось приобрести нечто подобное, но надежды тают с каждым разом. :blush:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Джафар

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #42 : 02 Январь 2018, 14:07:08 »
Да, это сайт изготовителя дверей, поэтому я ссылку и не указывал. Буду у них по делу, разберусь с этим вопросом и отпишусь вам. Если эта гарда будет иметь оригинальную шайбу под дисковый ключ, то приобрету ее

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #43 : 02 Январь 2018, 14:23:04 »
Надо будет со своими поставщиками Дисек пообщаться, может приподнимут завесу тайны Полишинеля! :yes: 
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Джафар

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #44 : 02 Январь 2018, 22:41:50 »
Иногда изменение конструкции механизма не связаны с улучшением потребительских свойств. Например, Abloy Proteс 2
проще в обслуживании сервисными службами, и этого достаточно, что бы объяснить происходящее.
За счет каких изменений в конструкции и может материалах Abloy Proteс 2
проще в обслуживании сервисными службами по оношению к Abloy Proteс?

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal