* Реклама

Автор Тема: Правда или ложь?  (Прочитано 952 раз)

Pilgrim

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-1
Правда или ложь?
« : 19 Декабрь 2016, 13:37:24 »
Найдено на просторах интернета, на сайте производителя дверей в разделе "Рекомендации по выбору замков для стальной двери".

Многие специалисты рекомендуют сначала закрывать входные двери не на всю длину засова , а только на половину или две три (при максимальных четырёх оборотах - закрывать на три) - это должно помочь от так называемого "отжатия".

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
Re: Правда или ложь?
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2016, 14:40:40 »
Лажа! :biggrin:
Уменьшение выброса длинны засова снижает класс стойкости к взлому замка.
Минимальный выброс, при максимальном классе 35 мм.
Такую хитрушку применяют для того, что бы "засекретить" нахождение стойки рамки засова.
Стойку рамки замка высверливают, зная где она имеется при максимальном выбросе ригеля.
От этого и хитрушка.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #2 : 17 Март 2017, 10:17:23 »
Зачем покупать замки, которые не следует использовать по полной? Есть замки, у которых засовы выдвигаются на ту длину, необходимую для двери.
А стойку хвостовика
надо защищать от сверления другими метожами, а не игратья с ней в прядки.

Nik

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 09 Июнь 2017, 03:54:56 »
Какая-то компрометирующая информация. Что значит многие специалисты, я думаю ни один адекватный специалист такого не посоветует.
И да, замок должен закрываться по полной.

Матвей

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 09 Июнь 2017, 04:06:44 »
Ложь чистейшая.
Не понятные советы не понятных мастеров. Или одного, но не мастера.

ПавелДуров

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 09 Июнь 2017, 13:01:21 »
Просторы интернета не всегда вещают по существу и правду.
Поэтому у меня недоверие к такому утверждению.

Sprinter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 13 Июнь 2017, 19:59:13 »
Ну. то что это указано на сайте производителя, вероятно можно поверить.
Хотя и верится с трудом.

Шурик2

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 15 Июнь 2017, 13:25:25 »
Мало верится, но все же не из пустоты эти выражения и высказывания берутся. Кто то да и сказал такое, тем более на сайте ссылаются на мастеров. Вероятно где то и есть "мастера", которые так утверждают и дают рекомендации по этому поводу.
Мне вот кажется, что это ложь, но даже ложное утверждение имеет право быть.

toha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 15 Июнь 2017, 14:09:18 »
Кто его знает, вроде и не правда. Я вот например рекомендациям всяким в принципе мало верю, у них там сугубо партнерские отношения, они совсем не беспокоятся о клиентах после продажи своих изделий, а ищут новый пути продать, втюхать и впарить. Я не верю пожеланиям и предложениям такого рода.

Иван Иванович

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 20 Июнь 2017, 09:38:49 »
На просторах интернета можно и не такое найти и прочесть , но это еще не значит что это 100% правда и так есть на самом деле.
Куда лучше пообщаться с мастерами и узнать из первых уст , как и что да почем. И советы услышать в живом общении.

Волков И И

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 21 Июнь 2017, 09:27:57 »
Как правда так и не правда.
Но я предпочитаю принять нейтральную сторону.
Может действительно где-то существует мастер, который раздает подобные советы, а производители его безоговорочно слушают и передают на своем сайте его советы.

Супруг Марии

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 23 Июнь 2017, 07:56:47 »
Если вор пришел отжать ваш замок и вашу дверь открыть, поверьте у него наверняка есть современные приспособления в виде отмычек всяких. Они как правило сначала присматривают где чего открывать без спросу, или работают по наводке. А там на полный или не полный засов, дело от времени зависит.

Димас

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 26 Июнь 2017, 18:57:56 »
Пёс его знает, кто такое мог сказать, но ведь сказал же. И это уже наводит на мысль поразмыслить на этот счет. Мне вот кажется это не то чтобы ложь, а необдуманный ответ мастерка, которого задолбали такие вот производители с интервью для сайта своего.

Владимир Иванович

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 28 Июнь 2017, 11:55:31 »
Пёс его знает, кто такое мог сказать, но ведь сказал же. И это уже наводит на мысль поразмыслить на этот счет. Мне вот кажется это не то чтобы ложь, а необдуманный ответ мастерка, которого задолбали такие вот производители с интервью для сайта своего.
ТО, что кто либо это сказал не означает, что в это безоговорочно надо верить и следовать сему указанию!
А по поводу самого утверждения, то больше походит на ложь, естественно же, потому что зачем иметь хороший замок и использовать его хорошесть на половину?

Азиат

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 06 Июль 2017, 22:34:55 »
Правда или не правда, а сейчас на этом форуме имеет место быть. Стало быть, это утверждение или предположение озвучено и пущено в массы, дабы простые люди, не мастера, вдумались и там уже кто как решит - верь не верь. Звон прошел и ладно.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal