* Реклама

Автор Тема: Нужна помощь по выбору цилинда  (Прочитано 4220 раз)

liliput

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Нужна помощь по выбору цилинда
« : 26 Февраль 2017, 17:19:03 »
Всем доброго времени суток! Скорее всего моя тема не нова, но поймите меня правильно, сейчас она для меня крейне актуальна.
Скажите можно ли заменить цилиндр 60 мм (30*30) на цилиндр 62 мм (31*31). Старый цилиндр выходит из двери примерно 0,7 мм и прикрыт говеной накладной броненакладкой Apecs.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
Re: Нужна помощь по выбору цилинда
« Ответ #1 : 26 Февраль 2017, 19:20:52 »
Не должно возникнуть проблем, ну а если они появятся, то надо прокладочку специальную подложить под накладную гарду: "Апекс".
Они в комплекте идут, штуки две.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #2 : 26 Февраль 2017, 20:01:56 »
А чего это, станадарт Европейский, а цилиндры разной длинны? Неужели станадарт у них неправильный???

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 26 Февраль 2017, 20:06:14 »
Отдельные производители цилиндров делают все: цилиндры, и к ним протекторы свои, нами именуемые "Гардами". Просто допуски длинны и посадки
гарды 2мм, и 1 мм ничего не меняет. Но длина влияет на размещение в нем элементов секретности, вот и делают их длиннее.
Все же согласен с Шарлем, это безобразие.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #4 : 26 Февраль 2017, 20:21:53 »
Как ни странно, но сегодня большая базовая длина цилиндра принадлежит не самым плохим моделям.
Взять к примеру цилиндр Аbloy Protec hardenet, это вообще цилиндровый механизм секретности выполненный из закаленной стали!
А учитывая, что он балансирно - дисковый, то ему бампинг не страшен априори.

Цилиндр Классный, но капризный, установка должна быть со знанием дела и опыта немалого. Ко мне нередко обращаются за его установкой.
Отмечу, что цилиндров из закаленной стали больше не существует кроме этого. :yes:
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #5 : 26 Февраль 2017, 20:30:36 »
Говорят, концерн Аблой много денег вложил в создание этого цилиндра. Но он дешевле ведущих аналогов других цилиндров Европы.
И это удивительно.

liliput

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 26 Февраль 2017, 23:17:53 »
Граждане, спасибо за ответы! Я сейчас неумного утомлю Вас моей историей:
В свое время меня уже наказали за безолаберное отношение к замкам. Один цилиндр сломали, второй замок вскрыли. Ходишь по квартире и постоянно находиш, что еще что-то унесли. Обидно и не приятно, жалко.
Время идет. Я переехал в другую квартиру. И вот тут начинается самое интересное. Прежние хозяева были люди вроде не бедные, но со своими понятиями о безопасности. Установили дорогущую тамбурную дверь (на две квартиры)с замками Vachette и Mottura и (мне) квартирную дверь Гардиан (очень похоже на эконом).
Проблема в следующем. Ключей от замка Vachette всего 4 штуки, что крайне мало на 2 семьи (моя из 4 человек). Поиски по Москве (кто бы сделал ключ) оказались без результата. Все обещают и гордо раздувают щеки, но вот когда доходит до дела, ключ входит, но замок не открывает.
У меня есть возможность купить в Германии цилиндры Evva. Получается цилиндр для тамбурной двери EVVA MCS 102 мм (51*51) с 8 ключами 356 евро.  Цилиндр для моей входной двери EVVA 3KS Plus (вот в этом и был вопрос) только 62 мм (31*31) с 6 ключами 122 евро.
Сразу ответ на вопрос, зачем так много ключей? Тамбурная дверь - на 2 семьи (хотя и за мой счет. соседям проще дверь не закрывать (у них ребенок пока маленький), чем платить за замок и ключи), входная дверь-потому что стоимость ключей  от 5 до 8 евро за шт. (я думаю что меньше чем пилить в Москве).
Ответ № 2 почему EVVA. А что может быть лучше по этой цене? Подскажите?

liliput

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 26 Февраль 2017, 23:45:10 »
Да, забыл добавить. В магазе (где буду покупать цилиндры) очень большой выбор цилиндров ABUS (ABUS Bravus.4000, ABUS Bravus.3000, ABUS Bravus.2000, ABUS Bravus.1000, ABUS BRAVUS Express, ABUS Bravus Vorhangschlösser, ABUS Integral J5, ABUS Integral J6, ABUS XP2S, ABUS Vitess, ABUS Wavy Line Pro, ABUS Y14 Deltus 5, ABUS Y14 Deltus 6, ABUS V14 5, ABUS V14 6, ABUS EC660, ABUS EC550, ABUS EC750 Extra Classe, ABUS C83 / C73) скопировал модели без особых вопросов (т.к. представлены в очень большом количестве в данном магазине). Цилиндры в магазине по цене дешевле Evva. Я как то особо и не присмартривался. А вот гарнитуру типа ABUS KLZS 714 F4 (модель указал для примера. мне нужно будет вытащить замок и посмотреть возможно ли установка данной модели)  по цене 55 евро я всерьез рассматриваю (ну конечно при возможности установки)

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 27 Февраль 2017, 02:50:46 »
Вы, по моему усложняете себе жизнь, liliput. Поясню свою мысль: попытка приобрести ЦМС не распространенные в России, позволяет спрогнозировать возможные проблемы с этим связанные напрямую. Опять же, заказ дубликата ключа, когда надо будет, это одна из тех проблем.
Возьмите себе Mottura Chempion, это крайний цилиндр из нераспространенных, но найти которые реально в России, и будет вам счастье. У вас непонятно написано, вы пишите "замок vachette" подразумевая цилиндр скорее всего.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #9 : 27 Февраль 2017, 02:55:22 »
Замкович, а разве незнакомый "замок - цилиндр" это не та "засада" для вора, к чему мы все должны стремиться? Васшеты разные не встречаются на каждом шагу,
а тут вор сунет свою морду в дверь, а там раз - на, васшет! И  обгадится он по всей вероятности всем на радость.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #10 : 27 Февраль 2017, 03:00:09 »
Шарль, как нам не жаль, но вор не обгадится увидев Васшет. Не такой уж этот Васшет крутыш. Вор взломает дверь, и пофиг ему сколько будет стоить этот дорогой и дефицитный механизм секретности, согласен с Замковичем на 200 прОцентов. :smile:

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #11 : 27 Февраль 2017, 03:07:41 »

Ответ № 2 почему EVVA. А что может быть лучше по этой цене? Подскажите?

На мой изощренный взгляд, тратить 20 тысяч на цилиндровый механизм секретности - это безумие. Михаил предложил Abloy CY 332N, и чем плох выбор?
В два раза меньше стоимости EVVA в Голландии. Даже не представляю, сколько бы тут взяли за EVVA MCS . :shok:

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #12 : 27 Февраль 2017, 03:09:35 »
За 20 тр замок??? вы чего там все? Это же пол месяца ишачить надо, ни есть не пить...

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 27 Февраль 2017, 03:11:02 »
За 20 тр замок??? вы чего там все? Это же пол месяца ишачить надо, ни есть не пить...

Шарль, для тех кто "Ишачит", есть чудесный цилиндр Апекс!  :mocking:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #14 : 27 Февраль 2017, 03:17:51 »

Шарль, для тех кто "Ишачит", есть чудесный цилиндр Апекс!  :mocking:

Вы тут мне прекращайте классовую дискриминацию!
Не забывайте, что это Москва, народ там несколько отличается от глубинки. Если готовы люди отслюнявить 22 тр, то и надо что бы было то, на что эти деньги потратить.
А ровнять всех по зароботкам Шарля,
недопустимо даже в СССР, но и носом тыкать в его несостоятельность тоже недопустимо. Мне например жаль, что такая цена на ЦМС, является жесткой преградой
для создания представительства в России.
было бы куда лцчше, что бы все имеющися в мире ЦМС лежали на наших прилавках, и их покупали бы так же охотно, как и цилиндры сейчас покупают за 500 руб.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal