* Реклама

Автор Тема: Какая должна быть минимальная толщина металла входной двери?  (Прочитано 1029 раз)

Крохмалюк

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Народ, всем привет. Скажите пожалуйста, Какая должна быть минимальная толщина металла входной двери? Как можно её определить невооружённым взглядом?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Народ, всем привет. Скажите пожалуйста, Какая должна быть минимальная толщина металла входной двери? Как можно её определить невооружённым взглядом?

Так от двери конкретной все зависит. На Китайских дверках, 1мм применяется зачастую, а можно и 0.4 мм встретить.
Только замерить нельзя: все кромки спрятаны в двери, пока дверь не надрезать или не порвать, с штангелем не подлезть никуда. :(
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Крохмалюк

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Если хотите, чтобы дверь прослужила долго и надёжно, то выбирайте минимум толщину в 2 мм. Вес двери должен быть таким, чтобы один человек не смог её поднять. Так можно и качество проверить.

Витя

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Хорошо, что вы теперь поняли, какой толщины должен быть металл у входной двери. Я раньше тоже думал, что 1 мм - это предел. Люди покупают такие двери, потому что цена на них низкая.

Крохмалюк

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Да, иногда сам находишь ответы на все свои вопросы, тем более, когда еще посоветуют на форуме другие. Мне просто приходилось трогать лично дверь с металлом 0,6 мм, так там после лёгкого нажатия пальцем следы остаются на полотне. Вот и интересно, ставят ли вообще такие двери сейчас или все пользуются нормальными?

Витя

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Да, иногда сам находишь ответы на все свои вопросы, тем более, когда еще посоветуют на форуме другие. Мне просто приходилось трогать лично дверь с металлом 0,6 мм, так там после лёгкого нажатия пальцем следы остаются на полотне. Вот и интересно, ставят ли вообще такие двери сейчас или все пользуются нормальными?
Если купить такую дверь и поставить её снаружи, то она вообще может сгнить через 2-3 года. Двери с таким тонким металлом можно открыть вообще обычным консервным ключом.

Крохмалюк

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Если бы можно было так делать при покупке двери, то тогда бы точно такие двери никто себе не покупал, несмотря даже на то, что они дешёвые.

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
В нормальных магазинах должны быть выставочные стенды, на которых должны показывать все эти моменты. Давно прошло то время, когда верили на слово, какой утеплитель, какая толщина металла, где произведена и кем дверь. Сертификаты качества сейчас тоже могут подделывать только так.

Kai

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
В нормальных магазинах должны быть выставочные стенды, на которых должны показывать все эти моменты. Давно прошло то время, когда верили на слово, какой утеплитель, какая толщина металла, где произведена и кем дверь. Сертификаты качества сейчас тоже могут подделывать только так.
Даже выставочные центры далеко не гарантия того что вам на установку привезут дверь с заявленными параметрами.
На выставку могут сделать специальную выставочную версию, а на продажу делать с несколько другими параметрами. Также могут сказать что на выставке старый образец, а в настоящее время производитель изменил конструкции двери "внимательно прислушавшись к пожеланиям клиентов".
Лично я столкнулся с тем что на выставке и в интернете производитель заявляет одно, по факту привезли дверь которая несколько отличалась по параметрам. Спасибо, за честность что это выяснилось при внимательном изучении прикрепленной бумаги, а не путем вскрытия. Но теперь невольно задаешься вопросом: - а как в остальных моментах, на чем ещё сэкономил производитель и что расходится по характеристикам по факту и по рекламе.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
А кто сказал, что реклама должна быть честной? Или там где-то были суды, на которых рассматривались рекламные декларации, которые не соответсвовали реалиям? :yes:
Информация нынче может стать оружием,
и ничего удивительного, если она становится инструментом. А когда вы возмутитесь и пойдете искать правду, вам так и скажут: "это инструмент, и что в ыот него хотите?"
Надо включать знания, и
четко понимать где и как должна быть написана информация, что бы являтся истиной. Но и в этом случае будет полно сюрпризов. :smile:

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Хорошие компании не будут жертвовать своей репутацией, поэтому я не думаю, что будут прям настолько обманывать своих потенциальных клиентов.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
Хорошие компании не будут жертвовать своей репутацией, поэтому я не думаю, что будут прям настолько обманывать своих потенциальных клиентов.

Большая часть компаний "хорошая" только ена первый взгляд, а на деле она постоянно меняет свою юридические адреса,
что бы анулировать ответсвенность за прежние договоры.
Вспомните все завод Керберос: когда он объявил пожизненную гарантию своим замкам, тем самым он объявил, что закроется через пару лет! :biggrin:

Новичек

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Ну один милиметр это конечно жесть
Нормально думаю 2мм
Но ечего страшного если в некоторых допустимых местаъ она будет и 1,5
Но при условии гработно продуманной конструкции и обязательно с ребрами жесткасти
С защитой от отжима и защитой замкового механизма
Короче 1,5 - 2мм это норм

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal