* Реклама

Автор Тема: Зачем оставлять вторую входную дверь?  (Прочитано 1694 раз)

Витя

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Уважаемые форумчане, всем привет. Я собираюсь поставить новую входную дверь. Монтажники рекомендуют оставить старую, а новую выдвинуть немного вперёд. Мне такой вариант не сильно нравится. Скажите, какой смысл от второй входной двери?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Re: Зачем оставлять вторую входную дверь?
« Ответ #1 : 29 Март 2017, 09:03:13 »
 Надо на двери смотреть: и на новую, и на старую. Может и лучше старую снести, а новую сразу выкинуть! 8)  все от их качества зависит.
Но если двери хорошие, то по любому две двери лучше одной.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Крохмалюк

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 29 Март 2017, 15:32:31 »
Уважаемые форумчане, всем привет. Я собираюсь поставить новую входную дверь. Монтажники рекомендуют оставить старую, а новую выдвинуть немного вперёд. Мне такой вариант не сильно нравится. Скажите, какой смысл от второй входной двери?
Да вам так должно быть намного теплее и безопаснее, тем более, если вторая дверь тоже будет закрывать на ключ. Единственный минус - это то, что когда нужно быстро зайти, вы не сможете открыть сразу две двери.

Адольфович

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 29 Март 2017, 17:41:22 »
Мне кажется, что не снимают вторую дверь только по той причине, что не хотят мастера делать лишнюю работу, а клиент не желает за это дополнительно платить, потому как все подобные работы бесплатно вам никто не сделает.  :drinks:

Крохмалюк

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 29 Март 2017, 17:55:07 »
Мне кажется, что не снимают вторую дверь только по той причине, что не хотят мастера делать лишнюю работу, а клиент не желает за это дополнительно платить, потому как все подобные работы бесплатно вам никто не сделает.  :drinks:
Да сколько сейчас стоит демонтаж двери?
Я не думаю, что это сильно дорого, особенно на фоне того, сколько сейчас стоят новые двери, если выбирать, конечно, из хороших, чтобы и толщина металла была, как минимум, пару миллиметров и чтобы утеплитель внутри был хороший.

Derilov86

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 30 Март 2017, 06:52:52 »
Я тоже считаю, что это ради безопасности, потому что сейчас очень много случаев, когда грабят квартиры и проникают в жилище именно через дверь. Если у вас будет две двери, то это спугнёт воров и скорее всего они дальше не полезут.

Витя

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 30 Март 2017, 08:38:38 »
С этим понятно. Скажите, а удобно будет, если двери будут открываться в разные стороны? Внутренняя дверь на себя, а наружная наоборот? Как правильно?

mark

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 30 Март 2017, 10:36:52 »
В одну сторону они точно у вас не будут открываться, тем более, если расстояние между ними не больше 10-20 сантиметров. Входные двери почти все открываются на себя.

Витя

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 30 Март 2017, 11:35:50 »
Мне нравится, когда двери открываются во внутрь, а не на себя, потому что так можно повредить и соседям дверь, когда одновременно будешь открывать. Как вообще решаются подобные ситуации? Петли же местами нельзя просто так взять и поменять?

Barilo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 09 Апрель 2017, 11:35:00 »
Мне нравится, когда двери открываются во внутрь, а не на себя, потому что так можно повредить и соседям дверь, когда одновременно будешь открывать. Как вообще решаются подобные ситуации? Петли же местами нельзя просто так взять и поменять?
Если вы хотите, чтобы двери открывались в разные стороны, то вам изначально нужно выбирать левую или правую дверь соответственно. Такое часто практикуют на межкомнатных дверях. Современные входные двери почти все сейчас открываются на себя, поэтому нужно уже подстраиваться от того, какая у вас стоит дверь внутри.

Raul

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 18 Апрель 2017, 07:31:57 »
Я бы снёс вторую дверь, она вообще не нужна. Лучше поставить одну хорошую дверь с утеплителем, чем оставить две двери. Сильно вы не выиграете, а вот визуально очень даже.

Barni

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 19 Апрель 2017, 18:10:07 »
Да две двери это прошлый век. Это раньше делали для большей безопасности. Сейчас уже начали делать надежные толстые двери на любой вкус и цвет и необходимости в двух замках даже отпадает, не говоря уже о двух дверях.

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 21 Апрель 2017, 07:37:17 »
Не пойму, что так тяжело взять и снять двери с петель? Мне кажется, что это можно сделать прекрасно и самому, никого вызывать не нужно. Оставьте только коробку и всё.

Barilo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 21 Апрель 2017, 12:44:01 »
Да две двери это прошлый век. Это раньше делали для большей безопасности. Сейчас уже начали делать надежные толстые двери на любой вкус и цвет и необходимости в двух замках даже отпадает, не говоря уже о двух дверях.
Правильно, тем более, что вторую дверь, как правило не запирают никогда, поэтому, если получилось открыть основную дверь, то уже ничего не остановит. А так можно и самому забыть ключи от второй двери и что потом делать в таких случаях - вызывать МЧС?

Slon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 23 Апрель 2017, 09:34:21 »
Люди старой закалки думаю, что чем больше дверей стоит, тем безопаснее, но на самом деле это не так. Убрав вторую дверь, вы экономите пространство.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal