* Реклама

Автор Тема: Зачем оставлять вторую входную дверь?  (Прочитано 1695 раз)

Raul

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Зачем оставлять вторую входную дверь?
« Ответ #15 : 24 Апрель 2017, 07:44:58 »
В современных квартирах вы встречали хоть раз, чтобы стояли старые двери?
О какой безопасности можно говорить, если вторую дверь, как правило, вообще не запирают на ключ, поэтому, если основная дверь будет стоять сомнительного качества, то вторую дверь точно не составит труда открыть.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #16 : 29 Апрель 2017, 09:46:45 »
В современных домах, только построенных, или десять лет назад, все двери типовые, как правило. Второй двери не предусмотрено по планам, сам смотрел на многие.
Откуда там взяться второй двери, если только не установить самому. И как понять, какую дверь поставить: деревянную или стальную?
Видел как деревянную ставили вместе с межкомнатными дверьми. Она точно в дизайн вписывалась, и стальной так не украсить, как такой же как все.
Вот только, даже я ногой выдавлю, или выбью эту дверь, если открою наружную.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #17 : 29 Апрель 2017, 15:15:00 »
Толщина проема может не позволить вторую дверь установить. надо исходить из толщины стены и толщины дверной коробки. В новых домах редко стальную дверь вторую удается поставить. деревянные двери чуть проще. А стальные двери имеют дверную коробку, которую не обрешь под размер проема.
Для того замерщик дверной и ест хлеб с чистой совестью: это очень не простой хлеб, выяснить без помарок, все нюансы размещения новой двери.
даже опытные замерщики ошибаются, и не единожды. а каждая ошибка чревата большими расходами, и каторжным трудом.
Потом еще и перед установщиками объясняться, которым приходится неправильновымерянную дверь устанавливать. Не раз и темную
замерщикам организовывали, что бы отучить от манер не считаться с трудом установщиков! :smile:

LEKO

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Я думаю, что если вам будет сильно мешать вторая дверь и вы сразу её не сняли, то можно в любой момент ситуацию подправить. Единственный минус - это расходы на ремонт дверного проёма, потому что его нужно будет сделать в первую очередь.
У вас по ширине будет примерно такой проём

Grigo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Вот и для чего эти дополнительные расходы. Думаю в наше время достаточно одной двери, которая будет выполнять все необходимые функции и не нужно будет мучать себя установкой вторых дверей.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
Согласен с вами! Только есть небольшое "НО"...
Если это одна дверь достойна того, что бы ее называли шумоизоляционной,
герметично закрываемой, ну и стойкой ко взлому.
На деле, всем известно, что самую надежную герметичность и шумоизоляцию обеспечивает
тамбур. То есть, воздушное пространство между двумя дверями.
Это как бы шлюз, не позволяющий напрямую проникать воздуху и шуму
с лестницы в жилое помещение. А так да, если дверь такая, за которую
ручается мастер Михаил,
то такую можно и одну использовать.

Критик

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2018, 06:10:14 »
Интересно а бывают двери. на которых бы отсутствовал внутренний бортик крепления МДФ
Откровенно говоря уж очень он меня раздражает

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal