* Реклама

Автор Тема: Можно взломать замок "краб"?  (Прочитано 2196 раз)

Витя

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Можно взломать замок "краб"?
« : 29 Март 2017, 17:38:43 »
Всем привет. У меня на входных дверях есть два замка, один из которых в народе называют "краб". Я им практически не пользуюсь, но у нас была попытка взлома двери. Воры начали именно с этого замка и не смогли ничего сделать. Скажите, насколько сложно его взломать?

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Можно взломать замок "краб"?
« Ответ #1 : 30 Март 2017, 06:13:23 »
Всем привет. У меня на входных дверях есть два замка, один из которых в народе называют "краб". Я им практически не пользуюсь, но у нас была попытка взлома двери. Воры начали именно с этого замка и не смогли ничего сделать. Скажите, насколько сложно его взломать?

"Краб" это просторечивое название замков с вертикальными приводами, они могут быть надежными и не очень,
а определить это можно только по названию модели замка. Однако, сам факт того, что воры попытались вскрыть этот замок,
но не смогли, говорит о том, что он не такой уж и плохой. И вопрос уже десятый: если его изувечили, как вы же его открыли,
и в состоянии ли его заменить. Замки такой конструкции так установлены в двери, что заменить их, как правило, можно только
разобрав ее.

Derilov86

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 30 Март 2017, 10:38:57 »
Старые замки намного сложнее взломать, чем новые, на этом почему-то производители стали меньше заострять внимание. Поэтому, если у вас новая дверь, то рекомендую сразу поставить туда хорошие безопасные замки. Как вы узнали, что вас хотели взломать?

mark

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 30 Март 2017, 11:40:40 »
Если вы этим замком не пользовались долгое время, то его и ключом будет сложно открыть с первого раза, потому что всё могло давно окислится.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #4 : 05 Апрель 2017, 14:13:20 »
А может это дети игрались, а выглядит как попытка взлома! ))) Если серьезный вор берется за замок, то он знает за что он берется, а значит взломает его. Иначе бы знал что не взломает, и нашел бы себе другую дверь, что бы взломать. Разве не так?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #5 : 11 Апрель 2017, 08:12:34 »
А может это дети игрались, а выглядит как попытка взлома! ))) Если серьезный вор берется за замок, то он знает за что он берется, а значит взломает его. Иначе бы знал что не взломает, и нашел бы себе другую дверь, что бы взломать. Разве не так?

Шарль, экстравагантно выражено, но суть верная: вор пойдет туда, где ему по силам быстро взломать дверь.
Биться о дверь с неизвестными последствиями будет только дилетант, или если "умный" хозяин замаскировал надежную дверь
под плохую. :smile:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Nikos

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 19 Апрель 2017, 17:04:45 »
Да может просто начинающий вор. А дети которые пытаются взломать дверь, тоже уже воры кстати, только не сильно разумные ;)

Ronald

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 08 Май 2017, 17:49:02 »
Самое первое, что приходит в голову как взломать этот краб необходимо разблокировать зажатый стержень по низу двери, например можно приварить к двери петельку внизу и за нее тянуть.

Grigo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 10 Май 2017, 17:45:25 »
Что бы не было проблем со взломом замка "краб", нужно уметь правильно настраивать и устанавливать, что могут далеко не все специалисты. Плохо настроенная система будет изнашивать замок.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #9 : 14 Май 2017, 17:23:23 »
Да может просто начинающий вор. А дети которые пытаются взломать дверь, тоже уже воры кстати, только не сильно разумные ;)

Точно, я помню мне рассказывали охранники, что дети взламывали квартиры, их на видео засняли. Но видео ничего не дало, все размыто на нем,
и лиц не разглядеть. Но как факт, это ведь серьезно! Наверняка в интернете насмотрелись как взламывать, и пошли по квартирам пользовать
появившиеся знания. Дети, это опасно, только они могут посвятить не хорошему делу много времени, у взрослого выдержки не хватит,
надо о разном еще думать, если оно еще с семьей живет. А детям все по барабану.

Андрей2000

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 26 Май 2017, 13:06:36 »
Полюбуйтесь на видео как это делать. Правда там в начале рекламы немного.

Ветренный

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 27 Май 2017, 08:03:06 »
Причина задуматься о повышении защиты, конечно замок свое дело сделал, уберег от воров, но как пп=равило они возвращаются туда, где не удалось в первый раз приграбить чужого добра, поэтому подумайте над заменой на более устойчивые замки.

КравцовОлег

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 27 Май 2017, 09:18:53 »
Я считаю, что любой замок можно взломать, к сожалению. Стопроцентную гарантию от взлома и ограбления вообще ничего не даст.  Когда у нас были случаи взлома в многоквартирном доме, в разных подъездах, мы установили систему охраны, как-то спокойнее квратиру оставлять стало.
Умен и чертовски привлекателен!

Петр Первый

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 30 Май 2017, 07:58:12 »
Каждый тип замков тщательно прорабатывается ворами.
Если ваш краб остановил мошенника, значит он вернется в свою нору и изучит все детали замка, и придет его доработать.
Меняйте.

ПавелДуров

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 01 Июнь 2017, 14:00:09 »
вам с вашим замком просто повезло, не иначе.
Он свою службу сослужил на все 100, а теперь пора бы задуматься об усилении защиты.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal