* Реклама

Автор Тема: Гарантия или нет?  (Прочитано 1332 раз)

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
Re: Гарантия или нет?
« Ответ #15 : 29 Апрель 2017, 12:42:23 »
Это, как с новыми автомобилями. Там тоже, чтобы получить страховку, нужно полгода потратить и не факт, что вам что-то выплатят, поэтому гарантия - это всё достаточно условно.

Я страховку без проблем получил, когда в зад ниве въехал. другое дело, что на следующий год меня страховая послала подальше, и отказала в страховке,
потому что все мои выплаты за год ушли на ремонт моей машины. Все свои риски на меня переложили. Можно было бы и посудиться, да другую компанию
нашел. нет законодательство "лечит" бизнес в плане гарантий. Большая компания или идет в русле с заклном, и устанет выплачивать проигранное в суде,
либо будет работать с ним "рука об руку", и тогда работать лучше придется, и платить меньше именно из-за этого.

Darvin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16 : 14 Май 2017, 16:12:35 »
Мне кажется многое еще зависит от того как у вас прописано в договоре. Там по сути должно быть четко прописано, что является гарантийным случаем, а что не является.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #17 : 14 Май 2017, 16:54:54 »
Мне кажется многое еще зависит от того как у вас прописано в договоре. Там по сути должно быть четко прописано, что является гарантийным случаем, а что не является.

Договор - договором, но есть еще законодательство, и что бы там не писали в договоре, если оно претит законам РФ, то юридической силы иметь не может.
Можно в договоре дать десять лет гарантии. Это не претит закону, который по умолчанию ставит два года гарантии. Но если кто напишет всего год гарантии,
то можно привлечь за нарушение и введение в заблуждение заказчиков! Не менее двух лет и точка.

nargis

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2018, 14:23:30 »
Т.е. 10 лет это бутафория?
Или все таки можно оперировать обещаниями компании?

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal