* Реклама

Автор Тема: Как поставить электромагнитный замок на входные двери?  (Прочитано 2140 раз)

Raul

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Друзья, подскажите, как поставить электромагнитный замок на входные двери? Насколько это будет удобно и безопасно?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Как его установить рассказать можно, да выполнить  сложно будет. Но предупредить хочу:
на входную дверь электромагнитный замок не ставят, потому что открыть его не сложно.
Он относится к системе СКУД, проход по коду, или тачмемори всякие, в виде карты или "таблетки".
Сам магнит держит не так сильно, что бы быть надежным. Монтировкой не сложно отжать дверь от магнита.
Для домофона в самый раз, но не на входную дверь! :smile:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
Ну, Алексей... Все испортили. А так было бы здорово иметь надёжный электромагнитный замок на входной двери. Набрал заветный код на клавиатуре,
или на мобилке своей отчеканил пальчиком пинкод, и дверь открывается. Не надо ключ вставлять в замок, крутить его, а затем ещё и ручку нажимать...
А вы, взяли и спустили всех на грешную землю. Лишили, понимаешь, всех нас иллюзий.

Raul

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Я просто ни у кого и не видел таких замков на дверях в дом, может ими никто и не пользуется по этому? Как поставить сканер отпечатка пальца?

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Вы, наверно, имеете в виду электромеханические замки. Я точно буду ставить их себе на дверь. Попытался проконсультироваться по нюансам своего выбора здесь на форуме, но, похоже, ни у кого нет реального опыта.

Как поставить сканер отпечатка пальца?

Как прикрепить его к стене? Или как подключить его к электромеханические замку?

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Как поставить сканер отпечатка пальца?

Если считыватель замка работает от отпечатка пальца, то это уже биометрические замки. Они не взломостойкие, чисто для офисов.

tom

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
А что мешает поставить такой замок себе домой?
Почему только для офисов?
Мне кажется, что очень удобно, потому что нет необходимости постоянно с собой носить ключи. Механическим путём такие двери тоже должны как-то открываться.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Электромеханический замок открывается/закрывается тупо подачей электричества. А подачей питания на замок управляет коммутатор. Сигнал коммутатору может дать не только сканер отпечатков пальцев, но и другие устройства - считыватели для ключей touch memory или карт доступа, кодовая панель, GSM-модуль, IP домофон и т.д. Эти системы могут дублировать друг друга. Сканер отпечатков пальцев действительно можно обмануть, если срисовать отпечаток пальца владельца. А отпечаток можно снять, например, прямо с дверной ручки.

tom

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Вы хотите сказать, что такие системы не столь безопасны, как обычные механические замки? Обычным домушникам точно в голову не придёт снимать отпечатки пальцев с ручки.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Нет, как раз наоборот - я считаю, возможно ошибочно, что механические замки защищены от взлома слабее чем электронные системы открывания дверей. И в первую очередь именно потому, что обычные домушники специализируются на взломе дверей именно с механическими замками в силу их подавляющего доминирования на российском рынке. Как я писал выше, я планирую установить себе дверь именно с электромеханическими замками, а значит, мне надо выбрать одну и две системы их открывания. Вариант сканера отпечатков пальцев я для себя исключил как слишком вызывающий - этот как парковать роллс-ройс среди запорожцев. Скорее всего остановлюсь на ключе-брелке и на открывании замков с мобильного телефона. Механический ключ тоже будет. Замочная скважина будет защищена антивандальной броненакладкой с магнитным ключом. Этими ключами пользоваться не планирую, они будут храниться в сейфе.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
Нет, как раз наоборот - я считаю, возможно ошибочно, что механические замки защищены от взлома слабее чем электронные системы открывания дверей. И в первую очередь именно потому, что обычные домушники специализируются на взломе дверей именно с механическими замками в силу их подавляющего доминирования на российском рынке. Как я писал выше, я планирую установить себе дверь именно с электромеханическими замками, а значит, мне надо выбрать одну и две системы их открывания. Вариант сканера отпечатков пальцев я для себя исключил как слишком вызывающий - этот как парковать роллс-ройс среди запорожцев. Скорее всего остановлюсь на ключе-брелке и на открывании замков с мобильного телефона. Механический ключ тоже будет. Замочная скважина будет защищена антивандальной броненакладкой с магнитным ключом. Этими ключами пользоваться не планирую, они будут храниться в сейфе.

Не согласен. Во первых кто сказал про электромеханические замки которые якобы не вскрывают воры?
Насколько я знаю, подобная статистика может быть у единиц нашей страны, и один из них - это Мастер Михаил.
Не знаю, раскроет он нам эту тайну или нет, но то, что известно без статистики МВД, так это крайне малое применение
этих замков. Настолько малое, что оно может не войти ни в какую статистику.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Вряд ли полиция хоть раз задерживала домушников с инструментами для взлома, где помимо традиционных предметов вроде фомки присутствовал бы еще и набор имени Джеймса Бонда:  приборы для ослепления видеокамер, гаджеты для подбора пин-кода, детекторы датчиков открывания дверей и блокираторы сигнализации, т.е. средства борьбы со всем, что естественным образом должно быть установлена на дверях с замкам, управляемым электричеством. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Зачем преступнику штурмовать дверь с невидимой электронной защитой? За такой дверью куш будет выше? Не факт. Возможно хозяин этой квартиры вспомнил, что он живет в 21 веке и решил использовать некоторые его достижения для защиты себя и своего имущества, а хозяин соседней квартиры поступил по привычной схеме и как все вокруг установил себе обычные замки, которые домушник не раз успешно вскрывал. Не станет домушник таскать с собой лишний инструмент хотя бы чтобы уменьшить риск спалиться при проверке содержимого сумки.

Ra1

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Нужно понимать что работает электромагнитный замок на дверь благодаря подаче электричества. И если у вас вдруг свет отключат, будут проблемы зайти во внутрь 8)

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Как раз наоборот: электромагнитный замок при отсутствии электричества разблокируется и проблемы с проходом не будет.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
Вряд ли полиция хоть раз задерживала домушников с инструментами для взлома, где помимо традиционных предметов вроде фомки присутствовал бы еще и набор имени Джеймса Бонда:  приборы для ослепления видеокамер, гаджеты для подбора пин-кода, детекторы датчиков открывания дверей и блокираторы сигнализации, т.е. средства борьбы со всем, что естественным образом должно быть установлена на дверях с замкам, управляемым электричеством. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Зачем преступнику штурмовать дверь с невидимой электронной защитой? За такой дверью куш будет выше? Не факт. Возможно хозяин этой квартиры вспомнил, что он живет в 21 веке и решил использовать некоторые его достижения для защиты себя и своего имущества, а хозяин соседней квартиры поступил по привычной схеме и как все вокруг установил себе обычные замки, которые домушник не раз успешно вскрывал. Не станет домушник таскать с собой лишний инструмент хотя бы чтобы уменьшить риск спалиться при проверке содержимого сумки.

Ну и правильно пишите! не станет преступник таскать дорогущий инструмент, когда все может достигаться обычным гвоздодером "Зубр" :flag_of_truce:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal