* Реклама

Автор Тема: Как поставить электромагнитный замок на входные двери?  (Прочитано 2157 раз)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Как раз наоборот: электромагнитный замок при отсутствии электричества разблокируется и проблемы с проходом не будет.
Электро магнтные замки разные бывают, но тем не менее, если он обеспечивает запирание тупо магнитным полем, то такой замок относится к системе СКУД
и на входные двери в квартиру
никто не станет, в здравом уме, устанавливать на вход в квартиру. Все известные замки, имеющие возможность открытия на удалении, обязательно
должен быть продублированы
механическими средствами отпирания. Не пройдут сертификация в нашей стране замки, не имеющие этого дублирования.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
[Электро магнтные замки разные бывают, но тем не менее, если он обеспечивает запирание тупо магнитным полем, то такой замок относится к системе СКУД и на входные двери в квартиру никто не станет, в здравом уме, устанавливать на вход в квартиру.

Аналогично электромеханические замки тоже не предназначены для установки на входную дверь в квартире. В них электромагнитная катушка (соленоид) управляет лишь косой защелкой, а полноценное запирание происходит обычным ключом. Такие замки нужны на дверях в офис для удобства прохода в рабочее время сотрудников и/или посетителей. Электромеханические замки обычно делают в нормально-закрытом варианте, т.е. им не нужно постоянное питание, а только импульс на открывание, что для квартиры тоже не вполне подходит. В квартиру можно установить электромоторный замок - редкий для России зверь и раза в два дороже своих механических собратьев аналогичного класса защиты. Совершенно не понятно, о входных дверях в какое помещение спрашивал топикстартер и что обсуждалось в дальнейшем.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
не станет преступник таскать дорогущий инструмент, когда все может достигаться обычным гвоздодером "Зубр" :flag_of_truce:

А против гвоздодера можно выставить два датчика-геркона - один в районе замковой зоны, а второй, например, в углу дверного полотна. При несинхронном срабатывании датчиков должен включиться электромоторчик, который автоматически приведет в действие устройство, показанное на видео:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Ущерб. который будет нанесен неприятелю подобными действиями, будет недостаточно велик, что бы тот потерял охоту навещать обидчика.
Но благодаря этим действиям
вы можете изменить мотивацию с прогматичной и направленной на обогощение, на мстительное, и опасное для жизни того, кто стал обидчиком.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Т.е. балончик с перцовым газом стоит сразу заменить на что-нибудь более серьезное?  :mocking: Впрочем из человеколюбия к перцовому газу можно добавить автоматический вызов экстренной "медицинской помощи" из ближайшего отделения полиции. ;)

Nikos

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Если вернуться к теме электромагнитного замка, то я вот не  могу понять что может меня сподвигнуть его установить для домашних целей взамен обычного механического замка=)

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
Т.е. балончик с перцовым газом стоит сразу заменить на что-нибудь более серьезное?  :mocking: Впрочем из человеколюбия к перцовому газу можно добавить автоматический вызов экстренной "медицинской помощи" из ближайшего отделения полиции. ;)

Если брать на вооружение человеколюбие, следует поставить бочку с водой, что бы окунуть туда голову с пострадавшими глазами! :mocking:
Но то что человек обидится, это очевидно, и я согласен с Русичем: возможно проявление мстительности,предсказать которую будет сложновато.
Меня с детства учили в единоборствах, что врага надо добивать.

Ra1

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Но как бы это добивание ни  привело к отрицательным последствиям. Не раз слышал истории когда воры влезали в чужой дом, попадали то ли в капканы, то ли еще каким то образом колечили себя и высуживали по итогу большие деньги у хозяев. Нужно делать все в рамках закона, даже в таких случаях.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Нужно делать все в рамках закона, даже в таких случаях.

В России это в принципе невозможно. Во-первых, законы противоречат один другому, а во-вторых, решение принимает судья, которому плевать на законы и который руководствуется спущенными сверху директивами.

Хорошее украшение, которое стоит повесить на входе своего дома:

Надпись гласит: Мы не звоним в 911.  ;)

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
Но как бы это добивание ни  привело к отрицательным последствиям. Не раз слышал истории когда воры влезали в чужой дом, попадали то ли в капканы, то ли еще каким то образом колечили себя и высуживали по итогу большие деньги у хозяев. Нужно делать все в рамках закона, даже в таких случаях.

Есть случаи из судебной практики, где хозяева квартир такие "капканы" ставили на воров в своей же квартире, от которых те давали дуба.
А хозяев квартир приговаривали к реальным срокам отсидки. Один поставил бибикалку от парахода! Когда вор вскрыл дверь, та так рявкнула,
что разрыв сердца, моменто море. По моему 5 лет дали моряку, который так сделав, ушел в плавание, пришел, нашел труп, и сел. Ужос! :shok:

Жилец

• Постоялец
  • Репутация +0/-0

В России это в принципе невозможно. Во-первых, законы противоречат один другому, а во-вторых, решение принимает судья, которому плевать на законы и который руководствуется спущенными сверху директивами.

Хорошее украшение, которое стоит повесить на входе своего дома:

Надпись гласит: Мы не звоним в 911.  ;)

Я не согласен. Примочки в квартире, которые могут убить человека, вполне можно использовать для криминального заказного убийства,
и если законодательство не станет за это преследовать, только можно представить, что будет твориться. И так в семьях убивают друг друга,
а с законами, где можно охотиться на форов, останется только обвинить жертву в попытке воровства, и застрелить как следует.
Это пуст в Америке, стреляют друг в друга, в России такого "кино" нам не надо! :(

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Есть случаи из судебной практики, где хозяева квартир такие "капканы" ставили на воров в своей же квартире, от которых те давали дуба.

К сожалению, в российской судебной практике действует принцип: есть труп, значит должен быть осужденный. Если вор отравился оставленным вами коньяком, то ни в коем случае не признавайтесь в том, что вы имеете какое-то отношение к этому коньяку, и заранее побеспокойтесь, чтобы это было трудно доказать. Тогда получится, что воры просто устали и выпили на работе то, что принесли с собой.

В Америке в большинстве штатов действует "доктрина крепости", которая предоставляет жителю (владельцу) законное право атаковать вторгшегося любыми доступными средствами, вплоть до причинения последнему смерти, чтобы защитить себя, свою собственность и других людей от любого нападения или вторжения, которое потенциально может закончиться нападением. Но даже там решение об уровне отпора владельцу должен принять сам человек, а не "капканы". За использование "капканов" и там человека посадят.

А история про корабельный гудок - это такой бородатый анекдот. Ссылку на реальные события я не встречал.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Это пуст в Америке, стреляют друг в друга, в России такого "кино" нам не надо! :(
Чем хуже экономическая ситуация, тем масштабнее разгул мелкого криминала, с которым государство не в состоянии справиться самостоятельно. У кого есть дача или садоводство, тому это объяснять не надо. Россия беднее Америки и ей "доктрина крепости" сейчас даже нужнее.

Из Википедии:
20 февраля 2014 года инициатива «Мой дом — моя крепость» стала третьей федеральной петицией, набравшей 100 тыс. голосов на портале РОИ[7] в результате кампании по её поддержке Марией Бутиной и движением «Право на оружие»[8][9]. 16 февраля 2014 года инициатива «Мой дом — моя крепость» стала первой общественной инициативой, получившей поддержку экспертной группы федерального уровня[10] Однако, представители Минюста и МВД тогда не одобрили данную инициативу. В марте 2015 года Депутат Государственной думы РФ VI созыва от «Единой России» Алексей Журавлёв внес в Госдуму законопроект с поправками в ст. 37 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), «разрешающую» применение оружия для самообороны

А Вы пишете "нам не надо"... Далеко не все с Вами согласны.

Жилец

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Вы не путаете,Юрий Твин, "мелкую преступность" с повальным бандитизмом и налетчиками, что бывает в России, когда оружия много у населения?
Мелкое воровство не приятно, не красиво, и много еще чего, но вполне переносимо обществом, и даже иногда находит понимание.
Другое дело, когда Россию превратят в "Дикий запад", дав право каждому убивать в определенных случаях. Это Россия!
Такого в России не было, и не дай бог будет. Сразу найдутся политики, которые соберут вооруженных людей для восстания. Всегда найдутся,
во все времена, те кто недоволен правительством. Через несколько лет после позволения стрелять в некоторых случаях, страна окажется в таком хаосе,
в котором контролировать применение огнестрела будет уже некому и невозможно. Вот этого России не надо точно. Посмотрим, чем еще на Украине
окончится вооруженное противостояние на Донбассе, но уверен, криминальный фон от увеличения оружия на руках не изменится к лучшему.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Вы не путаете,Юрий Твин, "мелкую преступность" с повальным бандитизмом и налетчиками, что бывает в России, когда оружия много у населения?

Вы приписываете мне идеи, которые я не высказывал. "Доктрина крепости" и доступность летального оружия - это не одно и тоже.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal