* Реклама

Автор Тема: На каком сварочном оборудовании стоит учиться?  (Прочитано 1564 раз)

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
У меня фотография не отображается или вы её не подгрузили. Холодную сварку часто используют в домашних условиях, когда нужно аккуратно спаять между собой стыки линолеума, к примеру, или любого другого напольного покрытия.

Вот именно, что "сваркой" простое склеивание назвали маркетологи и менагеры, что бы
придать больше значимости продаваемому ими товару. на самом то деле, клей и в Африке клей,
и ничего это не сварка. Стало быть и рассказывать про клей в теме, где о сварке диалог идет, нет
никакого смысла.

Костя72

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Меня мой батя учил на старом добром сварочном аппарате. Было бы желание и наверно способности . Сейчас конечно купил себе современный и доволен еще больше. Если есть возможности, то лучше купить бытовой инвертор и учиться.

Олег198

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Учитесь сразу на хорошем инструменте. Ровные швы на плохом оборудовании не будут ровными. в любом случае рано или поздно будете покупать современный аппарат. Не платите дважды..

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Учитесь сразу на хорошем инструменте. Ровные швы на плохом оборудовании не будут ровными. в любом случае рано или поздно будете покупать современный аппарат. Не платите дважды..

Так надо научиться электродом "рисовать", а это даже без аппарата нужно делать. Понимать какой строной прилагать
электрод в тот или иной момент сварки. Если кто думает, что просто водить им надо, то это далеко не так. Обмазка электрода
образует шлаки, а те имитируя металл, забивают собой весь шов. В таком случае, кажется, что сварил детали, а на самом деле она развалится.
И тогда все по новой зачищать надо, и опять пытаться. Но пока не поймешь природу создания правильного шва, успешность сварки может иметь
только случайный характер, а говорить о приличных швах - вообще не приходится в таких случаях. Шва, как такового не будет, будет масса
бугров, с вкраплениями шлака. 8)
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

трек

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
На самом простом, не надо брать супер профессионал для обучения. А можно вообще б/у попробовать и по цене не дорогой, чтобы если что не жалко было его отправить на вечный отдых :biggrin:
Не мало важно рядом иметь профессионала сварщика.

Арлекин

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
А чем варить линолиум, если нужна профессиональная сварка? Насколько такая технология доступна, и как ею может воспользоваться обычный гражданин, самостоятельно делающий ремонт в своей квартире?

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
А чем варить линолиум, если нужна профессиональная сварка? Насколько такая технология доступна, и как ею может воспользоваться обычный гражданин, самостоятельно делающий ремонт в своей квартире?

Вот такой аппарат надо иметь, что бы варить линолеум. И еще надо иметь "припой", такой пластиковый пруток, который плавясь
соединяет две кромки листов линолеума. Тогда все получается красиво и профессионально.

nargis

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Ну а причем тут сварочный аппарат?
Это уже пояльник
И уж точно на это профессию не нужно учиться
Я думаю один раз показали а остальное дело практики

nargis

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Да похоже это тема интересна только мне :(

CheGevara

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Соглашусь с тем что обучаться можно на любом аппарате
Было бы желание, все остальное приходит с опытом

философ

• Старожил
  • Репутация +0/-0
В наше время такого не было
Интересно в чем его отличие от обычного?
Да и зачем вообще такой нужен, что нельзя учиться на обычном?

Трамп

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Добрый день, объясните мне пожалуйста такую вещь. Почему всякого рода паяльники и шприцы, либо пистолеты для плавки, стали вдруг называть сварочными аппаратами.
У меня от этого просто взрыв мозга. Кака отношение они имеют к савриванию?
Склейка, спайка, да все что угодно, но не сваривание же,
Ну и тогда каой это сварочный аппарат?

Coconut

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Я тоже знаю почему.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal