* Реклама

Автор Тема: Как починить дверной замок?  (Прочитано 841 раз)

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Как починить дверной замок?
« : 14 Апрель 2017, 20:12:04 »
В общем ситуация следующая: у меня в офисе на двери в санузел сломался замок. Ключом не открывается и не закрывается, а изнутри можно провернуть защёлку, только потом можно вообще не выйти. Клинит и через раз прокручивается. Что это может быть?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
Re: Как починить дверной замок?
« Ответ #1 : 14 Апрель 2017, 21:31:00 »
Надо бы выяснить: что за замок стоит, и чья фурнитура. Их множество, есть дешевые, есть дорогие.
Дешевые проще поменять, дорогие проще отремонтировать. А есть такие, которых уже нет в продаже. Вот это только под ремонт.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #2 : 14 Апрель 2017, 21:36:32 »
 У нас в офисе давно уже сломался замок в сортире. Ага. Все сидят на горшке, и за ручку держут, что бы значит дверь никто открыть не смог. Все попривыкали, дергают дверь аккуратно, что бы в бубен потом не прилетело ничего от разъяренной дивицы, не желающей быть увиденной на горшке. Так и живем.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #3 : 14 Апрель 2017, 21:38:37 »

У нас в офисе давно уже сломался замок в сортире. Ага. Все сидят на горшке, и за ручку держут, что бы значит дверь никто открыть не смог. Все попривыкали, дергают дверь аккуратно, что бы в бубен потом не прилетело ничего от разъяренной дивицы, не желающей быть увиденной на горшке. Так и живем.

:lol: Что там у вас за руководство такое, Шарль? Неужели начальство само в тубзик не ходит?? :shok:

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #4 : 14 Апрель 2017, 21:40:13 »

:lol: Что там у вас за руководство такое, Шарль? Неужели начальство само в тубзик не ходит?? :shok:

Вот и не ходит, тогда ведь чинить придется, а им это на кой? А потом, начальству не хочется с нами видиться, иначе придется еще и зарплату всем выдать.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #5 : 14 Апрель 2017, 21:41:17 »
Вы офигели тут! :diablo:  человек спрашивает про то, как ему замок в сан. узел починить, а вы что тут ему мелете?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #6 : 14 Апрель 2017, 21:43:57 »
Вы офигели тут! :diablo:  человек спрашивает про то, как ему замок в сан. узел починить, а вы что тут ему мелете?

Да я же ему сказал, что надо выяснить какой замок. А как без этого помочь можно? Я не мастер Михаил,
телепортация осуществлять не в состоянии, тем более в пятницу, да еще в столь позднее время! :smile:

tom

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 15 Апрель 2017, 15:23:29 »
Какая разница, какой стоит замок. Нужно 100 процентов менять серцивину. Я не думаю, что межкомнатные замки имеют какую-то сверх сложную систему.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #8 : 16 Апрель 2017, 07:18:43 »
Какая разница, какой стоит замок. Нужно 100 процентов менять серцивину. Я не думаю, что межкомнатные замки имеют какую-то сверх сложную систему.

Цилиндр тоже подвергается ремонту, как часть замка, и не следует его менять по умолчанию - не прагматично.
Да и что бы его поменять, следует знать куда больше, чем кажется на первый взгляд. Цилиндровых механизмов секретности,
которые вы назвали "серцевиной", не малое количество. и самые распространенные еще и разные размеры имеют.
Если идти в магазин, и купить первый попавшийся, даже похожий, велика вероятность, попасть пальцем в небо.
И далеко не всегда выходит из строя цилиндровый механизм секретности, обидно же будет, если вы поменяете
его на новый, а замок не станет работать. Иногда дешевле поменять корпус замка. :smile:

Barni

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 16 Апрель 2017, 15:31:26 »
В офисах чаще всего устанавливают китайские двери и с китайской фурнитурой, есть вероятность что такую фурнитуру уже не отыскать, так что нужно менять замок в сборе.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #10 : 18 Апрель 2017, 09:48:56 »
В офисах чаще всего устанавливают китайские двери и с китайской фурнитурой, есть вероятность что такую фурнитуру уже не отыскать, так что нужно менять замок в сборе.

А как же отличить замок Китайского от не Китайского? Я еще не видел ни одного замка дверного, что бы на нем были иероглифы нарисованы. Все на английском, и реже на Русском.((

lopo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 18 Апрель 2017, 18:19:02 »

А как же отличить замок Китайского от не Китайского? Я еще не видел ни одного замка дверного, что бы на нем были иероглифы нарисованы. Все на английском, и реже на Русском.((
Да думаю досттаочно взглянуть на конструкцию и сразу станет все понятно. У китайских замков все примитивно и с помощью взгляда все открывается 8)

Barni

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 19 Апрель 2017, 17:53:01 »
А не проще ли будет вырвать этот проблемный замок и установить обычную щеколду? думаю тогда вообще никаких проблем не будет с открыванием и закрыванием ::)

Raul

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 22 Апрель 2017, 10:18:45 »
Поменять сердцевину - самый оптимальный вариант, но иногда это не выгодно, потому что новый замок стоит точно столько же, как эта деталь.

Darvin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 01 Май 2017, 17:37:19 »
Поменять сердцевину - самый оптимальный вариант, но иногда это не выгодно, потому что новый замок стоит точно столько же, как эта деталь.
Да конечно чинить бессмысленно. Проще купить такой же и заменить его самостоятельно чем вызывать специалиста который за ремонт возьмет примерно такую же сумму.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal