* Реклама

Автор Тема: Можно поставить две правые двери?  (Прочитано 1399 раз)

Barilo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Господа, подскажите, можно ли поставить 2 двери, чтобы открывались навстречу друг к другу с соседями? Не будут ли они мешать? Я не хочу ставить другие, неудобно, смущает соседская дверь.

Barni

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Можно поставить две правые двери?
« Ответ #1 : 19 Апрель 2017, 17:57:56 »
Все зависит от того как часто вы заходите и выходите. У меня тоже есть перекрещиванием с соседями и я не вижу никаких проблем в этом. Меня все устраивает.

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 20 Апрель 2017, 13:46:45 »
Господа, подскажите, можно ли поставить 2 двери, чтобы открывались навстречу друг к другу с соседями? Не будут ли они мешать? Я не хочу ставить другие, неудобно, смущает соседская дверь.
Можно поставить, если вас всё устраивает. То, что соседи будут не совсем довольны - это их проблемы, а вообще в моём подъезде много таких дверей, которые открываются друг к другу. Просто раньше в основном ставили все двери, которые открывались от себя, поэтому так и получается, когда начинаешь менять дверь на более современную.

LEKO

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 21 Апрель 2017, 14:33:17 »
Вы же не будете постоянно открывать двери одновременно? Если это и происходит, то очень редко и то, зная, как открывается у соседей дверь, вы точно не будете её сильно открывать.

Raul

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 23 Апрель 2017, 13:33:18 »
Вы должны ставить для удобства такие двери, которые будут открываться в разные стороны, но подумайте, насколько вам будет удобно выходить из квартиры, если они будут открываться вправо, а не влево?

Barilo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 23 Апрель 2017, 15:09:14 »
Вы должны ставить для удобства такие двери, которые будут открываться в разные стороны, но подумайте, насколько вам будет удобно выходить из квартиры, если они будут открываться вправо, а не влево?
Мне всё равно, как будут открываться двери, просто будет не сильно приятно, когда новая дверь тысяч за 35-40 поцарапается только из-за того, что соседи вдруг откроют одновременно со мной свою дверь. У них стоит старая дверь и всё равно, если даже будет царапина, там их и без этого очень много.

Grigo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 23 Апрель 2017, 16:48:54 »
Ну вы сами понимаете что риски есть что вы поцарапаете двери. Но не думаю что дверь за такие деньги серьезные, будет царапаться после каждого соприкосновения с чужой дверью.

tom

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 24 Апрель 2017, 12:43:16 »
Я думаю, что уже есть накладки на двери специальные, которые будут защищать полотно от царапин и при этом можно сохранить в идеальном состоянии саму дверь. Минус этих накладок только в том, что они не такие красивые, как двери и могут только внешне испортить внешний вид.

Barilo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 28 Апрель 2017, 06:48:10 »
Я думаю, что уже есть накладки на двери специальные, которые будут защищать полотно от царапин и при этом можно сохранить в идеальном состоянии саму дверь. Минус этих накладок только в том, что они не такие красивые, как двери и могут только внешне испортить внешний вид.
Какой смысл покупать отдельно такие накладки и вообще ставить новые двери, если они никак от механических повреждений не защищены? Лучше тогда пользоваться старыми дверями и не переживать за то, что на них появятся царапины.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #9 : 29 Апрель 2017, 11:32:10 »

Пока порные "мышей не ловят" - можно. По правилам противопожарны, во время возможной
эвакуации, ни что не должно становится преградой для распахивания дверей. Эти правила написаны кровью и
сажей от сгоревших людей, которым помешали двери соседей, вовремя уйти от опасности.
Так что, надо самим думать, стоит ли свою, и жизнь близких, а так же жизнь соседей, подвергать даже минимальному риску,
оказаться в ситуации, которую нет возможности избежать, из-за перепланировки. кстати, пожарные тоже могут
внезапно пробудиться, и потребовать от всех. самовольно изменивших направление распахивания дверей, вернуть их
в исходное направление открывания. Достаточно, что бы кто-то сгорел, с резонансом по этому поводу. :(

Sadovoy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 29 Апрель 2017, 11:58:14 »
Сколько живу, ни разу не было пожара. Если и были случаи, то двери выбиваются очень просто. Доступ проще получить через окно.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #11 : 29 Апрель 2017, 12:49:53 »
Давеча показывали как ловили пацана этажа с восьмого... Вроде бы помали , видно было как он летел, а как ловили не показано, машины мешали.
так вот, я бы лучше бочком - бочком да через двери удрал, чем вертеться в воздухе и визжа как поросенок от страха, плюхнуться не понятно на что...
Что там люди внизу растянут для батута, одному богу известно, если еще растянут, однако не факт, что еще удержат от падения, да еще и выдержит ли материал.
И это все будет крутиться в мозгу у прыгающего...

LEKO

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 30 Апрель 2017, 09:57:54 »
Сколько живу, ни разу не было пожара. Если и были случаи, то двери выбиваются очень просто. Доступ проще получить через окно.
Если у вас на окнах нет решеток, то конечно такой вариант подходит. Пожарным проще двери выбить, чем окна разбивать, потому что этого пожар только сильнее.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #13 : 30 Апрель 2017, 10:38:19 »
Если у вас на окнах нет решеток, то конечно такой вариант подходит. Пожарным проще двери выбить, чем окна разбивать, потому что этого пожар только сильнее.

Точно еще же решетки ставят на нижних этажах! Интересно, а решетки пожарными не возброняются? Я бы запретил. Ведь по решеткам можно выше этажом забраться, как по лестнице. И что получается: те, кто ставит решетки "стрелки переводят" на своих соседей выше... Это не этично, и не справедливо.

Karl

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 03 Май 2017, 14:52:23 »
Ну решетки же ставят в первую очередь для безопасности от квартирных воров. Вы сами понимаете как неприятно чувствовать что любой прохожий при желании может залезть к вам.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal