* Реклама

Автор Тема: Маска или очки для сварки?  (Прочитано 2497 раз)

lopo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Маска или очки для сварки?
« : 18 Апрель 2017, 20:11:41 »
Вообщем необходимо приобрести аппарат для аргоно-дуговой сварки. А можно ли использовать очки для этой сварки или же необходимо приобрести под него определенную маску?

Nikos

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Маска или очки для сварки?
« Ответ #1 : 19 Апрель 2017, 19:01:37 »
Для сварки конечно нужно применять лучше всего маску.Так как если будете работать в очках, то есть возможность получить ожог. Думаю если вы новичок в этом деле, то шанс этот увеличивается в несколько раз. Так же стоит обратить внимание на то что и дыхательные пути благодаря маски будут защищены.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #2 : 22 Апрель 2017, 16:42:14 »
Все от применяемого газа зависит. Так говорят технологи. А вот какой газ меньше всего искристость создает при сварке,
ответить затрудняюсь! :blush: Очки можно применять когда искр практически нет, но при обычной углекислоте,
искры разлетаются такие, что только маской можно защититься.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Barilo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 23 Апрель 2017, 16:34:41 »
Я думаю, что с маской намного удобнее работать, чем в очках + защита намного лучше, чем в очках. Бывает возьмёшь электроды, а они стреляют в разные стороны, что можно обжечь всё, что только можно.

Grigo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 23 Апрель 2017, 19:32:14 »
Я думаю, что с маской намного удобнее работать, чем в очках + защита намного лучше, чем в очках. Бывает возьмёшь электроды, а они стреляют в разные стороны, что можно обжечь всё, что только можно.
Правильную мысль вы затронули, насчет того что искры могут попасть налицо. Кроме маски конечно нужно и костюм одевать. Я за полную безопасность.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #5 : 23 Апрель 2017, 20:51:45 »
Правильную мысль вы затронули, насчет того что искры могут попасть налицо. Кроме маски конечно нужно и костюм одевать. Я за полную безопасность.

Если не бриться, то искр можно не боятся, они будут от бороды с усами отскакивать, только мочить надо пред этим. Если усы и борода вспыхнут,
То могут брови опалиться! :biggrin:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Ra1

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 26 Апрель 2017, 18:50:34 »
Никогда бы не подумал что борода может защищать от искр, теперь всегда ее оправдывать этим можно=) А вообще тут я за маску, так как она защищает всю часть лица.

Raul

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 27 Апрель 2017, 15:23:35 »
В зимнее время еще можно пользоваться костюмом, это даже удобно и самое главное, что тепло. Летом варить в одежде даже, если она специально для этого предназначена, очень тяжело.

Darvin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 01 Май 2017, 19:58:49 »
В зимнее время еще можно пользоваться костюмом, это даже удобно и самое главное, что тепло. Летом варить в одежде даже, если она специально для этого предназначена, очень тяжело.

Думаю таким костюмом стоит пользоваться и в летнее время. Понятно, что пропотеешь хорошо, но не думаю что это должно останавливать, зато в безопасности будешь полной.

Grigo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 01 Май 2017, 20:50:41 »
Для сварки нужно конечно же маску применять. Если будете работать в очках, то есть шанс что лицо получит ожоги. Главное чтобы эти маски защищали еще дыхательные пути.

Ronald

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 08 Май 2017, 08:27:29 »
Если нужно просто наложить какой нибудь небольшой шов то думаю не обязательно для этого надевать маску, так как в ней будет очень неудобно

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #11 : 08 Май 2017, 08:59:40 »
Дык смотря чем варить будете. Если газорезаеом, то и очки згодятся, а если электродом с обмазкой, то только маска и спасет. Я  помню варил всего пару часов в одной майке, ну и что вы думаете? Сгорел как при загаре. Не от искр, нет, они не долетали, от света дуги. Очень опасная штука, лучше морду лица беречь смолоду.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #12 : 09 Май 2017, 00:02:34 »
Дык смотря чем варить будете. Если газорезаеом, то и очки згодятся, а если электродом с обмазкой, то только маска и спасет. Я  помню варил всего пару часов в одной майке, ну и что вы думаете? Сгорел как при загаре. Не от искр, нет, они не долетали, от света дуги. Очень опасная штука, лучше морду лица беречь смолоду.

Шарль, вот вы и есть тот злостный нарушитель техники безопасности! Хорошо, что сами надолго запомнили подобные вольности
в экипировке, небось не одну неделю мучались от не сильных ожогов кожи, но зуд все равно сильный даже от небольших ожегов.

Grigo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 10 Май 2017, 20:06:36 »
Вот вот! И зачем страдать потом, когда можно этого избежать спокойно именно сейчас! Так что я только за маску и за костюм с ботинками профессиональными.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #14 : 11 Май 2017, 00:53:51 »
Вот вот! И зачем страдать потом, когда можно этого избежать спокойно именно сейчас! Так что я только за маску и за костюм с ботинками профессиональными.

Дык проблема в том, что об этом еще надо знать. А когда не знаешь, приходится изучать своей кожей. Вот теперь меня почитают другие, и может быть станут пользоваться без вариантов, специальными средствами, среди которых одежда и иная защита, как рукавицы так и маска. Но без маски вряд ли кто станет сваркой заниматься, это физически невозможно: зрение потеряешь без вариантов.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal