* Реклама

Автор Тема: Громко открывается дверь  (Прочитано 1556 раз)

LEKO

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Громко открывается дверь
« : 19 Апрель 2017, 09:14:29 »
Значит у меня такая ситуация: поставили на даче металлическую дверь, а там выходит, что при открытии двери как-то лист металла играет и за счёт этого очень громкий звук появляется. Если медленно открывать, то не слышно. Как исправить эту проблему?

Raul

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Громко открывается дверь
« Ответ #1 : 21 Апрель 2017, 12:41:54 »
А может новая дверь себя так вести? Мне кажется, что такого не должно быть. Возможно просто брак и у вас на дверях не ровный металл, поэтому он и играет так сильно.

tom

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 22 Апрель 2017, 10:14:13 »
Значит у меня такая ситуация: поставили на даче металлическую дверь, а там выходит, что при открытии двери как-то лист металла играет и за счёт этого очень громкий звук появляется. Если медленно открывать, то не слышно. Как исправить эту проблему?
А вы уверены, что дверь у вас новая?
Если на гарантии, то можно поменять. Вариант только один - снимать накладку, выравнивать или вообще вырезать проблемное место.

LEKO

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 23 Апрель 2017, 15:11:26 »
А вы уверены, что дверь у вас новая?
Если на гарантии, то можно поменять. Вариант только один - снимать накладку, выравнивать или вообще вырезать проблемное место.
Дверь не новая, а стояла раньше в другом месте и открывалась и закрывалась нормально. Её просто сняли и поставили мне и появился такой звук. Коробка таже, установщики тоже теже. Может это быть из-за погоды, хотя как металл может реагировать на повышенную влажность? Это же не дерево.

Grigo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 23 Апрель 2017, 16:50:24 »
На влажность еще как может реагировать. Так как время от времени и ржавчина где то могла пойти. Вообщем тут нужно внимательно изучить, может где то отшлифовать шкуркой, что бы звуков не было.

tom

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 24 Апрель 2017, 07:37:56 »
На влажность еще как может реагировать. Так как время от времени и ржавчина где то могла пойти. Вообщем тут нужно внимательно изучить, может где то отшлифовать шкуркой, что бы звуков не было.
А как может ржавчина давать звук и если это изнутри, то как можно туда добраться?
Зачистить можно только дверь снаружи, но это всё равно ничего не даст.

Sadovoy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 25 Апрель 2017, 07:13:47 »
Главное  - это то, что дверь хорошо закрывается и вы в полной безопасности. Посторонние шумы всё равно появляются со временем, какую бы вы дверь не поставили и можно смазывать постоянно, всё равно не поможет. Никто не знает, какого качества стоят механизмы в двери и тем более, как они себя поведут.

LEKO

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 28 Апрель 2017, 06:49:27 »
Вы просто не слышали, что это за звук такой, иначе бы не говорили так. Я же знаю, как двери должны закрываться и какой должен быть звук.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #8 : 29 Апрель 2017, 11:34:02 »

Утеплитель в двери, или иное наполнение, заставит лист металла, занять стабильное положение.
По всему видно, дверь пустая, если лист "разбаловался".

tom

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 29 Апрель 2017, 11:49:24 »

Утеплитель в двери, или иное наполнение, заставит лист металла, занять стабильное положение.
По всему видно, дверь пустая, если лист "разбаловался".
А что сейчас все двери уже идут с утеплителем внутри? Я так думаю, что если нет утеплителя, который заводом производителем не предусмотрен, то вы уже ничего сделать не сможете с этим.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #10 : 29 Апрель 2017, 13:00:37 »
Раньше можно было двери встретить без наполнения. Встречались такие и не раз. Но на сегодняшний день, это неотъемлемая часть каждой двери,
и без утеплителя можно встретить двери только кустарного производства. Но даже это редко.
Хорошо уложенный утеплитель, с хорошей плотностью, станет распирать листы стали, и выгнет их наружу, не позволяя возвращаться обратно,
в исходное положение, что исоздает шумную "игру" листа стали. Но по уму, надо что бы ребра эесткости были, а если лист играет, то их там нет.

LEKO

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 11 Май 2017, 07:07:35 »
А если теоретически, то можно двери разрезать, вложить туда утеплитель, поставить ребра жесткости и установить на место?

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #12 : 11 Май 2017, 16:35:43 »
А если теоретически, то можно двери разрезать, вложить туда утеплитель, поставить ребра жесткости и установить на место?

Теоретически можно, но на практике получится следующее: цена двери сразу повысится, и повысится черезмерно, потому что резать
придется в непромышленных условиях,
а это всегда дороже. Дальше - ребра тоже придетя подгонять в условиях долеких от реального производства, да и делать их тоже надо, и опять цена.
Выйдет так, что проще
изначально купить стальную двверь, усиленной конструкции, чем потом пытаться из нее сделать что - то приличнее.

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 11 Май 2017, 17:09:32 »
Я думаю, что если бы вы умели это делать самостоятельно, то тогда можно попробовать, а так платить за это деньги, я бы точно не стал на вашем месте.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #14 : 11 Май 2017, 17:47:25 »
Я думаю, что если бы вы умели это делать самостоятельно, то тогда можно попробовать, а так платить за это деньги, я бы точно не стал на вашем месте.

Специалистов в этом деле днем согнем не сыщешь, поэтому, он может и думает, что умеет, на деле же далеко не так.
Все специалисты наперечет,
и все из них даже представить себе не могут,  что получится когда разрежут дверь, вставят туда ребра жесткости, а потом опять заварят! :mocking:
Можно себе представить,
во чо превратится дверное полотно, когда его разрезанного вдоль и поперек, опять сварят. Ведь сварка коребит металл, и геометрию прежнюю
уже не сохранить никак
послде того, как дверь будет разрезана. сварочные работы создают напряжение металла, и оно действует не предсказуемо на все детали двери.
Короче, если дверь разречать
ее можно выбросить без сожеления - она будет испорчена. :yes:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal