* Реклама

Автор Тема: Как сделать так, чтобы ручка не скрипела?  (Прочитано 1729 раз)

Barilo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Народ, всем привет. Скажите, что можно придумать, чтобы дверная ручка не скрипела, когда на неё нажимаешь? Капал уже масло, не помогло.

Grigo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Как сделать так, чтобы ручка не скрипела?
« Ответ #1 : 23 Апрель 2017, 16:47:01 »
Ну масло не всегда помогает. Есть специальные средства от скрипов, думаю они должны помочь, масло тут не выход. Или wd40 на крайний случай побрызгайте.

Slon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 24 Апрель 2017, 07:50:38 »
Народ, всем привет. Скажите, что можно придумать, чтобы дверная ручка не скрипела, когда на неё нажимаешь? Капал уже масло, не помогло.
А вы куда именно капали масло? Вам для того, чтобы устранить эту проблему, нужно полностью разобрать дверную ручку и посмотреть на механизм изнутри. Там должно быть всё хорошо смазано. без установленной ручки можно тоже вычислить, откуда идёт звук, просто понажимав на ручку. Вот туда нужно и капнуть, только смотрите много не лейте, потому что масло пойдёт по двери.

Sadovoy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 27 Апрель 2017, 12:30:06 »
Мне кажется, что вам подойдёт больше густая смазка. нет смысла смазывать машинным маслом, потому что оно всё равно вытечет.

Darvin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Попробуйте солидолом смазать. Думаю оно как раз избавит вас от этих скрипов на долгое время. Да и вообще особых проблем не должно быть найти его в магазине.

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Бывает такое, что ручки продают изначально не очень хорошего качества, поэтому они могут скрипеть и вы не сможете вообще ничего сделать.

Barilo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Бывает такое, что ручки продают изначально не очень хорошего качества, поэтому они могут скрипеть и вы не сможете вообще ничего сделать.
Не мой вариант, потому что сразу ручка была нормальная, ничего не скрипело. Я не думаю, что они рассчитаны на такой короткий срок службы.

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!

Многие не вкурсах, и думают про ручки дверные, что они настолько простецкие, что нечего про них и думать, когда устанавливаешь...
Не так это. дверные ручки требуют очень большого внимания и опыта при установке.
В вашем случае, надо снять ручку и проверить для начала отверстия в двери: не касаются ли подвижные части ручки кромок отверстий,
и может это и издает скрипящие звуки. Смазка может убрать любой скрип, но если вы капаете, а результата нет,
это означает только одно: вы капаете не туда! :biggrin:

Самоделкин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Не мой вариант, потому что сразу ручка была нормальная, ничего не скрипело. Я не думаю, что они рассчитаны на такой короткий срок службы.
Я струю ручку разбирал, а у нее пружина в виде витой пластины. Когда она сжимается, то ее части касаясь друг друга, и издавали скрип. А самому догадаться о таком просто невозможно. После того как пружину смазал, скрипеть перестало. А до этого что только не мазал - скрипит и все тут! :scare3:

Ronald

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
То что скрипит действительно может быть в глубине самой ручки. Так что лучше всего потратить 10 минут и разобрать всю дверную ручку и полностью смазать обильно специальной жидкостью.

Sadovoy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
То что скрипит действительно может быть в глубине самой ручки. Так что лучше всего потратить 10 минут и разобрать всю дверную ручку и полностью смазать обильно специальной жидкостью.
В любом случае скрипит там, где есть соприкосновение деталей, поэтому все места нужно хорошо предварительно обработать.

Игорек

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Кроме как разобрать и выявить истинную причину вариантов нет. Разве что наугад применять различные способы, а это не вариант вообще.
Скрипы вызывает трение между деталями, поэтому внимательно прислушайтесь и изучите, на какой стадии поворота ручки скрип начинается.

Ветренный

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
если у вас вместо глаз рентген, просмотрите внутренности ручки. А если по существу, то
разберите ручку и посмотрите что же в ней скрипит. Ручки разные, и даже если их объединяет одна проблема скрипа, не факт что внутри у всех одно и то же решение

Иванушка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
поменять ручку можно всегда, там и думать особо не надо.а вот починить или устранить дефект.
надо выяснить трение каких деталей между собой приводит к скрипу и смазать эту часть дверной ручки смазкой,
можно и солидола, только не переборщить главное

Петр Первый

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Разобрать.
Устранить неисправность.
Установить и проверить.
Если не получилось повторить снова с работой над ошибками.
Или заменить.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal