* Реклама

Автор Тема: Дрель вместо перфоратора  (Прочитано 2105 раз)

Жилец

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Re: Дрель вместо перфоратора
« Ответ #15 : 08 Май 2017, 04:36:45 »
Одно дело, когда вам просто нужно просверлить отверстие, а другое, когда нужно долбить стены. Без такой ручки вам точно никак не разобраться.

Я тоже всегда с ручкой работаю, и когда стены долблю, и когда отверстия сверлю.  С ручкой гораздо удобнее, особенно когда сверлишь отверстие в простом листе,
и когда сверло проходит насквозь, по инерции и ты тоже киваешь в его направлении, пока патрон не упрется в предмет, который сверлится, и не оставит след от себя.
А когда ручка, контролировать проход сверла проще, и не сложно уберечь предмет сверления от вращающегося патрона дрели.

Ronald

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16 : 08 Май 2017, 08:17:32 »
А разве на дрель такую ручку невозможно установить? Тогда бы это вообще удобно было как мне кажется. Необходимость в перфораторе бы отпала сразу.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #17 : 08 Май 2017, 08:49:51 »
А разве на дрель такую ручку невозможно установить? Тогда бы это вообще удобно было как мне кажется. Необходимость в перфораторе бы отпала сразу.

А почему нельзя? Дрели все с такими ручками продаются. Даже дрель без удара будет иметь съемную ручку. Могу ошибаться, но две большие разницы - перфоратором дырки в стене делать или дрелью. Я конечно не пробовал, но что-то мне подсказывает, что дрель не прживет долго в режиме перфоратора... А еще дрелью умаешься дырки в стене долбить - дрель все же не перфоратор, хоть и с ударом.

Barilo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18 : 09 Май 2017, 12:44:15 »
Эти ручки всё равно не такие надёжные и часто ломаются, если сделать большой упор, а так, если пользоваться раз в месяц дрелью, то конечно она прослужит долго.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #19 : 10 Май 2017, 00:14:29 »
Эти ручки всё равно не такие надёжные и часто ломаются, если сделать большой упор, а так, если пользоваться раз в месяц дрелью, то конечно она прослужит долго.

А чего ручке ломаться? За нее же только держат, как автомат, ввесь упор идет на держало, которое с курком находится.
 А ручкой только направление задается, да от резкого крутящегося момента удерживать надо. Но у крутящегося момента
не такой силы, что бы эту ручку обломать.. Хотя... как пользоваться. :mocking:

Barni

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #20 : 14 Май 2017, 17:17:13 »
Судя по тому какие инструменты сейчас производят некоторые китайские мини заводы, то можно не удивляться сломанным ручкам)

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #21 : 14 Май 2017, 18:48:54 »
Меня меньше всего волнуют ручки на дрелях! Всегда без них обходился, и считаю, что есть иные детали дрели,
ради которых следует переживать. Например щетки двигателя, которые постоянно изнашиваются, и их надо менять раз в три года.
Живем в космическом веке, нанотехнологии, и все такое, а материал, который не будет стачивать коллектор ротора, и сам не сточится,
придумать не в состоянии. Как были графитовые счетки, так они сто лет  - графитовые.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Ветренный

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #22 : 23 Май 2017, 22:30:07 »
в зависимости, как вы ее собираетесь эксплуатировать в основном, если функция перфоратора пригождается вам крайне редко, то можно дрель взять с функцией перфоратора, или наоборот. Но я думаю целесообразно приобрести и один и второй инструмент, все же лишним не бывает

AlexX

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #23 : 23 Май 2017, 23:19:25 »
Дрель с ударом выполняет только ударно-вращательные движения, а перфоратор имеет еще функцию чистого удара.
Но если вам хватит ударной дрели в домашнем использовании, то не тратьте деньги
Аренда всегда актуальное предложение

Димас

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #24 : 28 Май 2017, 22:22:23 »
Конечно можно найти такой вариант среди бош. В принципе одно другому не мешает, только определитесь, для чего вам нужен интсрумент более всего, исходя из ответа можно и выбрать подходящий.
а вот насчет аренды, давненько не встречались такие предложения.

лунный свет

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #25 : 30 Май 2017, 11:20:35 »
Лучше пусть будет и одно и другое, всегда пригодится.
Давайте еще вилками суп есть будем.
У каждого инструмента есть прямое назначение, а эти доделки типа функций встроенных мне не особо по душе.

Шурик2

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 30 Май 2017, 23:56:11 »
Дрель вместо перфоратора, или перфоратор вместо дрели - от перестановки слагаемых...
Для каждого вида работ должен быть отдельный инструмент.

ПавелДуров

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #27 : 01 Июнь 2017, 15:59:58 »
Можно взять ударную дрель, но она не даст такого результата работы как перфоратор,
потому что это не перфоратор, а дрель.
Задумайтесь о приобретении обоих инструментов.

Хан

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 01 Июнь 2017, 17:09:22 »
Может вы не правильно понимаете , что вам конкретно нужно??
Дрель сверлит, и не помешает, если у вас будет в хозяйстве и дрель и перфоратор.

Жилец

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #29 : 13 Июнь 2017, 09:40:40 »
 Не спорьте. Префаратор не только сверлит, но и работает как отбойный молоток. Если надо штробу пробить, то ударная дрель тут не помошник. Отсюда и мораль возникает, что перфоратор не заменим никакой ударной дрелью. Тем более: вроде уже писали, но напомню, что ударная дрель, если часто пользоваться ударом, разрушается. Появляются со временем люфты шинделя, и биение. А это уже не дрель в таком случае. Если такое происходит, то такой инструмент надо только добивать ударом. А и удар со временем "затихает", кстати! :biggrin:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal