* Реклама

Автор Тема: Замена замка на электромеханический  (Прочитано 1907 раз)

Dmitry.S

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Добрый день.
Подскажите обывателю лучшее решение в ситуации.
В квартире установлена дверь Эльбор, по-моему, Стандарт.
Есть потребность вместо основного замка (Рубин?) установить электромеханический. Есть ли подходящие модели для этого, либо нужно менять дверь целиком? А если менять - то на какую и с каким электромеханическим замком?

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Замена замка на электромеханический
« Ответ #1 : 06 Май 2017, 05:20:15 »
Мастер Михаил вправлял мне мозги по этим вопросам, по этому возьму на себя смелость ответить на них.  Скорее всего Вам нужен электромоторный, а не электромеханический замок. В последнем соленоид управляет только косой защелкой и такие замки ставят на ворота или в офис. В электромоторном замке располагается мотор, который выдвигает и задвигает ригели, и электроника, которая контролирует этот процесс. По этому замок имеет большой размер. Замок Эльбор Рубин, который, по-видимому, стоит в Ваших дверях, хоть и большой по размеру, но меньше чем, скажем, электромоторный замок CISA MyEvo. Внутри двери потребуется проложить провода как для питания мотора, так и, как минимум, для кнопки открывания двери изнутри помещения. Сделать это в собранной двери будет непросто. Вывод: дверь нужно менять целиком.

Такую дверь мне сейчас делают партнеры мастера Михаила. Замок - CISA MyEvo:
http://gostdep.ru/index.php?topic=54.msg20732#msg20732

Об их дверях можно почитать здесь:
http://gostdep.ru/index.php?topic=621.0

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #2 : 06 Май 2017, 19:13:29 »
Внутри двери потребуется проложить провода как для питания мотора, так и, как минимум, для кнопки открывания двери изнутри помещения. Сделать это в собранной двери будет непросто. Вывод: дверь нужно менять целиком.

Меня провода смущают внутри дверного полотна. А что если их закоротит?
Ведь мы знаем случаи, смовозгорания автомобилей. Причина та же, наличие электропроводов под напряжением.
Ну и так, по жизни, на провода же можно воздействовать. На них можно воздействовать энергетическими полями.
Для этого не обязательно резать дверь. магнитное поле может воздействовать на провода сквозь стальные листы дверного полтна.

А дверь Эльбор надо менять. Менять без сожаления...

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 06 Май 2017, 20:00:44 »
Меня провода смущают внутри дверного полотна. А что если их закоротит?

Это слаботочные сети, опасности возгорания нет. К тому же провода будут спрятаны в металлическую трубу.

Ну и так, по жизни, на провода же можно воздействовать. На них можно воздействовать энергетическими полями.
Для этого не обязательно резать дверь. магнитное поле может воздействовать на провода сквозь стальные листы дверного полтна.

Металлическая дверь будет играть роль клетки Фарадея. Чтобы замкнуть/разомкнуть контакты под защитой металлической двери нужен будет магнит размером больше двери и небольшая электростанция, чтобы его запитать.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #4 : 07 Май 2017, 10:49:04 »

Это слаботочные сети, опасности возгорания нет. К тому же провода будут спрятаны в металлическую трубу.

Слаботочные сети почти безопасные, это точно! :smile:  А вот труба стальная для их размещения в двери, это не совсем доказуемая вещь,
к т ому же она прибавляет не нужный вес двери. Алюминиевого кондуита вполне достаточно, на мой взгляд.

Металлическая дверь будет играть роль клетки Фарадея. Чтобы замкнуть/разомкнуть контакты под защитой металлической двери нужен будет магнит размером больше двери и небольшая электростанция, чтобы его запитать.

Достаточно хорошего аккумулятора, что бы дверь раскалить до красна, и сгорит в ней все, что касается проводки и другой электроники.
Так что, вряд ли понадобится электростанция. У КАМАЗов мощные аккумуляторы.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 07 Май 2017, 11:54:17 »
Использовать трубу для проводов внутри двери предложил главный инженер партнеров мастера Михаила и я с ним сразу согласился. Четыре провода выйдут через кабель-переход. Соответственно и диаметр трубы будет такой же небольшой - не более 10 мм. И её длина чуть больше половины ширины двери - от торца двери и до замка. Эта труба - пылинка по сравнению с общим весом двери. К тому же это лишь запасной канал питания замка. Основным каналом в моем случае будет штатный датчик положения двери, а резервным - аккумуляторы в батарейном отсеке. Провода через кабель-переходе будут прокинуты лишь для возможных будущих изменений. Может мне захочется установить в дверь баллончик с перцовым газом или, скажем, электрошокер. Или даже водомёт. Были бы провода проложены, а к чему их подключить всегда можно придумать. :mocking:

Даже если сжечь электронику замка, то дверь не откроется - там ведь стоит не электромагнитный замок и не электрозащелка. Если не наделать ошибок в системе открывания, то дверь с электромоторным замком будет защищена от взлома не хуже чем дверь с механическим замком с тем же самым ЦМС. Мотор в замке - это как слуга, который поворачивает невидимый ключ, чтобы вам самому не нужно было это делать. Эта дополнительная опция никак не влияет на взломостойкость двери.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #6 : 07 Май 2017, 12:23:05 »
 А я читал серьезных специалистов, которым мастер михаил в подметки не годится, и они обсуждали серьезные такие вешщи, связанные с электрошокером. А электрошокер вещь незменимая для вора, и это глубокая мысль! Можно отбиться им от жильцов квартиры, но главное - это все электронные замки от него вскрываются на раз! Я тоже не лыком шит, и прдумал еще интереснее штуковину! Просто берется мощный конденсатор, и заряжается от розетки. Подносишь его к двери, и контактами об нее раз! ))) И все дела, дверь должна сама раскрыться как миленькая.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 07 Май 2017, 13:45:17 »
Шарль, Вы уже начали отмечать? С Праздником!  :drinks:

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #8 : 07 Май 2017, 20:19:35 »
Шарль, Вы уже начали отмечать? С Праздником!  :drinks:

А что, Шарль "пули отливает" по поводу конденсатора? Только электрошокером можно?
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Dmitry.S

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 10 Май 2017, 17:27:36 »
Такую дверь мне сейчас делают партнеры мастера Михаила. Замок - CISA MyEvo:
http://gostdep.ru/index.php?topic=54.msg20732#msg20732

Об их дверях можно почитать здесь:
http://gostdep.ru/index.php?topic=621.0
Если не секрет, где приобрели MyEvo? Тоже решил остановиться на этом замке, но нигде нет, а ряд дилеров вообще сообщил, что поставок от Cisa в ближайший год не будет.

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 10 Май 2017, 18:18:58 »
Если не секрет, где приобрели MyEvo?

У официального дилера CISA - "Борт 78". Контакты есть на сайте CISA.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #11 : 11 Май 2017, 10:10:52 »

Если не секрет, где приобрели MyEvo? Тоже решил остановиться на этом замке, но нигде нет, а ряд дилеров вообще сообщил, что поставок от Cisa в ближайший год не будет.

У Борта надо ждать, пока им привезут. Так, в свободном плавании у них замка MyEvo нет.
И еще проблемка может с установщиками случится. Надо что бы устанавливали опытные работниками с электромеханикой Cisa,
и ни в коем случае не мешать составляющие электронного обеспечения с другими производителями. Ничего хорошего от этого не получится.
Если источник питания будет от других производителей, к примеру, то замок сначала поработает, а потом может заглохнуть в
самое неподходящее времечко. Учитывая что стоимость замка MyEvo не малая, то беречь его имеет прямой смысл, при чем -
беречь очень хорошо! :biggrin:

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 13 Май 2017, 12:52:11 »
Тоже решил остановиться на этом замке

У замка CISA MyEvo есть проблема с доступностью информации. В документации описано подключение только их кнопочной панели, хотя в разделе новостей официального российского представителя недвусмысленно говориться: "Открыванием двери, оснащённой новым замком, можно управлять при помощи кодовой панели, считывателей карт, а впоследствии - дистанционно или через Iphone". На мой вопрос о схеме подключения к контроллеру считывателя карт российское представительство CISA ничего не ответило. Посмотрел документацию к предшественнику MyEvo - к CISA E-Volution. Только в русскоязычном техническом руководстве нашел краткое описание подключения замка к любой системе контроля доступа. А вот англоязычная документация E-Volution предлагает использовать только специальный модуль для подключения к системе видеодомофонии bticino MyHome. В итальянской документация описано только подключение родного транспондера. Скорее всего замок MyEvo можно подключить к любой системе контроля доступа, только найти специалистов, которые знают как это сделать, будет, по-видимому, очень непросто.  :(

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #13 : 13 Май 2017, 13:05:05 »
Дык, найти специалиста в этой системе просто не реально, я вам доложу. Даже своим умишкой, я предполагаю про дороговизну установки этих систем, а в то время, как все
выбирают что подешевле. Вот кабы такая система была не дорогой, тогда бы да - все бы ее покупали, и мастера бы объявились, способные обучаться электронным системам.
А текто в механике силен, вряд ли электронику потянут, что-то одно надо! :biggrin:

Юрий Твин

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 15 Май 2017, 11:37:43 »
Постучался на сайте российского представительства CISA в другое "окошко" (написал на email) и получил исчерпывающие ответы на все свои вопросы по замку MyEvo. Там работают профессионалы!

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal