* Реклама

Автор Тема: Обувь для электрогазосварщика.  (Прочитано 1718 раз)

Ronald

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Всем привет! А какая обувь лучше? Кирзачи это понятно конечно но уже прошлый век
Вообще же вроде как положено без шнурков, с резиновой подошвой.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
Re: Обувь для электрогазосварщика.
« Ответ #1 : 09 Май 2017, 00:00:47 »
Всем привет! А какая обувь лучше? Кирзачи это понятно конечно но уже прошлый век
Вообще же вроде как положено без шнурков, с резиновой подошвой.

Ни ив коем случае нельзя одевать сварщику сапоги с открытыми голенищами! Если туда закатится кусок раскаленного металла,
то мы увидим сварщика вполне себе занятым личными делами, надолго забывшего о своих профессиональных обязанносятх.
И еще, можно будет увидеть скорость съема сапога с ноги, которая обещает быть рекордной! :biggrin:
Обязательно штанины натягивать на голенища, а стало быть в высоких голенищах смысла особого нет.

LEKO

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 09 Май 2017, 12:47:10 »
Мне много раз приходилось варить и без специальной обуви и ничего страшного не произошло. Просто, чтобы купить полностью одежду для сварщика, нужно очень много денег.

Raul

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 10 Май 2017, 09:50:55 »
Я считаю, что чем иже у вас будут сапоги, тем удобнее будет работать в такой обуви. не нужно покупать слишком высокие, главное, чтобы по качеству были нормальные.

Sadovoy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 10 Май 2017, 15:33:10 »
Невысокие сапоги нужно одевать тогда, когда у вас есть хороший костюм, что будет защищать ноги, поэтому и придумали высокие сапоги, чтобы можно было одеть минимум одежды и быть максимально при этом защищённым. Как вообще делятся они на зима/лето или все одинаковые?

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #5 : 10 Май 2017, 19:46:49 »
Ежели в высоких сапогах, то тогда и такая амуниция сойдет для сварщика!))

Grigo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 10 Май 2017, 19:58:59 »
Думаю тут надо обращать внимание на костюм в целом. Если у вас он хорошо защищает от лица и до пола, то не обязательно одевать какие ультра защитные ботинки)

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #7 : 10 Май 2017, 22:21:38 »
Думаю тут надо обращать внимание на костюм в целом. Если у вас он хорошо защищает от лица и до пола, то не обязательно одевать какие ультра защитные ботинки)

Костюм - костюмом, а как там в тропических странах? С одной стороны солнце шпарит, с другой от сварки жар идет, а на тебе еще костюм из брезента, да ботфорды
кожанные. В таких условиях сдохнуть недолго. Не поверю, если мне скажут, что в Африке не варят. Или скажут, что варят там только по ночам, когда немного прохладнее.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #8 : 10 Май 2017, 22:24:28 »
Шарль, и в Африке используют сварочные работы, при чем сварку применяют и в дневное время.
Условия жуткие, что тут скажешь. Но сварщика никто силком не заставляет, значит оплата ему такая,
что он с радостью переносит все тяготы и невзгоды. :mocking:

Slon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 11 Май 2017, 10:09:32 »
У многих опытных сварщиков кожа выработана со временем и способна выдержать много чего, что кажется смертельным для обычного человека, но это тоже не совсем правильно.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 11 Май 2017, 18:55:06 »
Я вот чего еще подумал: если на обуви будут шнурки, то от них одни ошметки останутся после первого же рабочего дня.
Значит, вывод следующий: хорошая обувь для сварщика не должна иметь шнурков, или открытых резинок, которые шнурки
заменяют. Сапоги самое то, но только у нас не продают прилично выглядящие сапоги для работы. Обязательно какие-
нибудь кирзачи, или что-то еще хуже.

LEKO

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 12 Май 2017, 13:17:54 »
Я думаю, что если ты варишь у себя дома, то тогда точно такую обувь не будешь покупать, потому что сваркой будешь пользоваться максимум несколько раз в году.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #12 : 12 Май 2017, 23:55:25 »
Я думаю, что если ты варишь у себя дома, то тогда точно такую обувь не будешь покупать, потому что сваркой будешь пользоваться максимум несколько раз в году.
Есть деятели, работу на дому делающие. те могут целый день варить. А еще сварщиков можно найти по подвалам жилых домов.
Это то же самое, что в соседней квартире, так же на электросети влияет.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Nikos

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 13 Май 2017, 15:54:31 »
Я вот чего еще подумал: если на обуви будут шнурки, то от них одни ошметки останутся после первого же рабочего дня.
Значит, вывод следующий: хорошая обувь для сварщика не должна иметь шнурков, или открытых резинок, которые шнурки
заменяют. Сапоги самое то, но только у нас не продают прилично выглядящие сапоги для работы. Обязательно какие-
нибудь кирзачи, или что-то еще хуже.
Шнурки по сути нужны что бы ботинки комфортнее на ногах находились. А вот зачем для сварки нужны эти шнурки, там нужны просто ботинки которые максимально будут защищать от искр.

Sadovoy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 14 Май 2017, 12:00:57 »
Если у вас на обуви не будет шнурков, то тогда будет 100% не сильно комфортно в таких ботинках варить, потому что очень сложно угадать с размером.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal